1год 1 месяц-каков рацион? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 00:47     #101
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А что будет, если вы будете брать его за стол с собой (кстати, он сидит с вами за общим столом или на детском стульчике со столешницей?) и не обращать на него внимания вообще и пищу перед ним не ставить и не предлагать? И так до 2-х недель?
Не игрушки, ничего такого, конечно же, за стол не брать.
А он не сидит,тем более без игрушек.Столешницей к стулу и так не пользуюсь-неудобная, сейчас вот кормимся на коленках у меня-и когда я ем,и когда его пытаюсь накормить.Кстати, перестала разрешать в мою еду руками лазать,если б он ел...А то перемажет всё вокруг,а пробовать не станет.А переставала предлагать пищу я не раз, пока не сходим к педиатру и не ужаснёмся что мало набрали вес. Кстати,грудь всегда ест судовольствием,ночью тоже кормлю,спим вместе.
Старый 25-03-2008, 01:00
ответ для BARS на сообщение "1год 1 месяц-каков рацион?"
    #102
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


А вы попробуйте ему дать ложку, путсть сам ест, моя так ест, даже когда это что-то не очень ею любимое, я начинаю злиться, она скандалит, даю ей ложку и говорю: все, мне надоел этот спектакль, ешь сама! И она конечно вначале играет, раскидает малость, я не разрешаю еду кидать, потом начинает мокать ложку в еду и в рот пихать, ну а потом зачерпывает по тихоньку и что-то там чавкает, а я второй ложкой стараюсь в промежутках ей напихать в рот. Правда и это не всегда срабатывает но у нас нет проблем с весом, поэтому особо не настаиваю
Старый 25-03-2008, 01:14     #103
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
А вы попробуйте ему дать ложку, путсть сам ест, моя так ест, даже когда это что-то не очень ею любимое, я начинаю злиться, она скандалит, даю ей ложку и говорю: все, мне надоел этот спектакль, ешь сама! И она конечно вначале играет, раскидает малость, я не разрешаю еду кидать, потом начинает мокать ложку в еду и в рот пихать, ну а потом зачерпывает по тихоньку и что-то там чавкает, а я второй ложкой стараюсь в промежутках ей напихать в рот. Правда и это не всегда срабатывает но у нас нет проблем с весом, поэтому особо не настаиваю
Ложки-его любимые игрушки, обожает долбить ими по посуде, когда вводила прикорм, в 5мес.-помогало,сейчас -бестолку, не понимаю,почему у него такой негатив есть из ложки?
Старый 25-03-2008, 01:37
ответ для Olivia на сообщение "А он не сидит,тем более без..."
    #104
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
А он не сидит,тем более без игрушек.Столешницей к стулу и так не пользуюсь-неудобная, сейчас вот кормимся на коленках у меня-и когда я ем,и когда его пытаюсь накормить.Кстати, перестала разрешать в мою еду руками лазать,если б он ел...А то перемажет всё вокруг,а пробовать не станет.А переставала предлагать пищу я не раз, пока не сходим к педиатру и не ужаснёмся что мало набрали вес. Кстати,грудь всегда ест судовольствием,ночью тоже кормлю,спим вместе.
ГВ - это, конечно, замечательно. Но цель педприкорма - не в том, чтобы запихнуть в ребенка еду, вместо груди, а в том, чтобы научить ребенка жевать, глотать пищу. Чем старше ваш ребенок, тем труднее ему будет научится. Он будет давиться и в 3 года, и дальше.
У вас абсолютно неправильное понятие о педприкорме. На ПП ребенок и не должен лезть маме в тарелку Но видимо, если вы читали про педприкорм и поняли его ТАК, то через интернет вам объяснить просто невозможно. Единственное, что могу посоветовать - вызвать на дом консультанта и на месте разбираться с прикормом (ну, если вы хотите, конечно)
Элина Рыженкова 8 911 770 81 18
Я не знаю, сколько это стоит, и дает ли она сейчас консультации, но вы можете по крайней мере позвонить и поговорить. Или, по крайней мере, выяснить по телефону какие-то вопросы, думаю, вам помогут.
Потому что то, как вы сейчас прикармливаетесь - это НЕ педприкорм!
Старый 25-03-2008, 01:50
ответ для BARS на сообщение "1год 1 месяц-каков рацион?"
    #105
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Девочки! А кто дает хлеб деткам, какой вы даете? Моей зайке годик и она с удовольствием уплитает "Геркулес" с отрубями, но я где-то прочитала, что отруби в таком возрасте вредны, они слишком грубые для деток и могут вызыать расстройства со стороны ЖКТ.
Старый 25-03-2008, 10:30
ответ для BARS на сообщение "1год 1 месяц-каков рацион?"
    #106
Aile
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 1 934
Aile отсутствует


Olivia, мне кажется что хоть педприкорм и не панацея, ноstasia права в том что Вам нужно к кому то обращаться (специалисту) и гастроэнтеролог тут совсем ни при чем... Именно консультант по вопросам питания. Или даже психолог.
Вы говорите именно о негативе, не просто о нежелании есть, а именно о негативе - видимо когда-то что-то все-таки было сделано не так..
Скажите а Вы с соской?
Он предметы разные тянет в ротик? Многие ограничивают этот процесс, а мне кажется что как раз он и процесс еды + пробования пищи неразрывно связан...
Старый 25-03-2008, 10:31
ответ для BARS на сообщение "1год 1 месяц-каков рацион?"
    #107
Aile
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 1 934
Aile отсутствует


Аква, я думаю по чуть-чуть всего можно
Старый 25-03-2008, 11:02     #108
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Ложки-его любимые игрушки, обожает долбить ими по посуде, когда вводила прикорм, в 5мес.-помогало,сейчас -бестолку, не понимаю,почему у него такой негатив есть из ложки?
А Вы ребенка с кем-нибудь оставляете? Не могло быть так что его обидели во время еды или насильно кормили? Странно...
Старый 25-03-2008, 11:15
ответ для BARS на сообщение "1год 1 месяц-каков рацион?"
    #109
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста, кто-ниб. дает мясо два раза в день, а то мой не наедается. Первая половина дня получается калорийной, каша, потом овощи с мясом, а во второй половине дня кефир и фрукты, еле дотягивает до вечерней порции молока перед сном.
Старый 25-03-2008, 11:22     #110
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, кто-ниб. дает мясо два раза в день, а то мой не наедается. Первая половина дня получается калорийной, каша, потом овощи с мясом, а во второй половине дня кефир и фрукты, еле дотягивает до вечерней порции молока перед сном.
Та же фигня. но два раза пока не даю. но видимо придется. или хотя бы кашу давать вечером на предпоследнее кормление как бы.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.