Отзывы о доу №12 и кудесница петроградского района. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 16:25     #1
ling
Гость
 
Профиль ling
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 25
ling отсутствует


Нам в логопедическом центре предлагают на выбор два детских сада, №12 и кудесница петроградского района. Кто ходит в эти детские садики дайте пожалуйста отзывы. Мы переводом из другого района не хочется ошибиться с выбором.
Старый 28-01-2009, 21:48
ответ для ling на сообщение "Отзывы о доу №12 и кудесница..."
    #2
ling
Гость
 
Профиль ling
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 25
ling отсутствует


Неужели не кто из петроградского района не ходит в эти садики. Откликнитесь пожалуйста.
Старый 29-01-2009, 21:57
ответ для ling на сообщение "Отзывы о доу №12 и кудесница..."
    #3
p.inna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 20
p.inna отсутствует


Мы, ходили в Кудесницу в 2007 году, в платную группу. Садик хороший , но маленький , несмотря на наличие бассейна . Наши педагоги нас устраивали, про других сказать не могу. Все соизмеримо, пока сам не попробуешь, ребенку оч. нравилось.
Старый 29-01-2009, 22:12
ответ для ling на сообщение "Отзывы о доу №12 и кудесница..."
    #4
ling
Гость
 
Профиль ling
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 25
ling отсутствует


p.inna-спасибо большое за ответ. А территория для прогулок у них большая?
Старый 30-01-2009, 14:35
ответ для ling на сообщение "Отзывы о доу №12 и кудесница..."
    #5
p.inna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 20
p.inna отсутствует


Вот, это нас и подкупило, там шикарное место для прогулки. Что в Петроградском районе большая редкость.
Старый 30-01-2009, 20:06
ответ для ling на сообщение "Отзывы о доу №12 и кудесница..."
    #6
Lobishna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 218
Lobishna отсутствует


Садик "Кудесница" действительно очень хороший, но нам не повезло с логопедом. Была девушка после пединститута, которая не очень умела общаться с детьми (сейчас кажется ее уже нет). Нам приходилось ходить к частному логопеду, из-за этого были проблемы с руководством. Территория у них не очень большая, но все группы гуляют вместе, зимой заливают деревянную горку, а песочницы даже на ночь закрывают крышками. Жалко , что с этого года ушла прекрасный преподаватель по музыке.
Старый 30-01-2009, 20:20
ответ для ling на сообщение "Отзывы о доу №12 и кудесница..."
    #7
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


моя старшая доча ходила в "Кудесницу" в гр."Кошкин дом", и младшая сейчас ходит туда же. Для нас - это идеальный садик, у нас отличные воспитатели, самая замечтельная няня!!!
отношение к детям - выше всяких похвал! за 4 мес. мою хулиганку почти перевоспитали, ребенка не узнать, стала вежливой и уже не дерется))... у меня есть возможность сравнивать с другими садиками не в пользу последних... логопед мне тоже очень нравится, все проблемы выявила, работает с дочкой, прогресс есть!)) кстати, со старшей мы тоже ходили к другому логопеду и к нам никаких претензий по данному поводу не было. Судя по тому, что мой привередливый деть любит обедать и полдничать в садике, повара там тоже отличные))...
почти все воспитатели работают в садике много лет, в лицо знаю всех и мне очень нравится, как они общаются с детками). Директор (заведующая) - чудесная женщина, если бы не она, думаю, что вместо садика уже было бы чье-нить частное владение... она все время что-то пробивает для садика, сейчас, например, меняют все двери ... еще очень нравится девушка - "физкультурница", и еще в садике до НГ было у-шу, сейчас наверно тоже есть))... к нам в группу приходит педагог по инглишу... ездим на экскурсии в эрмитаж и пр.
садик небольшой, но очень домашний...
Старшая дочка очень любит своих воспитателей и садик, почти всегда ходит со мной забирать сестренку))... кстати, попасть в Кудесницу не просто, если РОНО предлагает, то "надо брать!"))
Старый 31-01-2009, 15:35
ответ для ling на сообщение "Отзывы о доу №12 и кудесница..."
    #8
ling
Гость
 
Профиль ling
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 25
ling отсутствует


Спасибо большое всем за отзывы.marina777- скажите пожалуйста, а ушу и английский - это дополнительные платные кружки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.