Расцедить молочные железы в РД - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2007, 20:39     #31
Афина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 569
Афина отсутствует


Всем привет. Конечно процесс лактации у всех начинается и протекает по-разному, но точно знаю, что этим процессом управляет голова. Существует мнение, что если во время родов применяли анестезию, стимуляторы или было КС, то возможны проблемы с приходом молока и его будет немного (вычитала в журнале), а у некоторых и вообще не появится (у родственницы после КС). Сами видите, что это не всегда так. Мне во время родов стимулировали схватки, т.к. они были не продуктивными и давали небольшое обезболивающее. В первые сутки Лизуна прикладывала часто, но чтобы она не была голодной и не кричала надо было вообще постоянно с ней лежать, т.к. молозива было реально мало. Тут и докармливались смесью. На вторые сутки надавила на грудь, а молозива ощутимо больше. Ух, мы с моей козявкой валялись: с 13.30-14.45 лев. грудь и с 14.45-15.30 пр. грудь, 2 часа она поспала и опять с 17.30 - 18.30 пр. и с 18.30 - 19.10 лев. (из моих исторических записей). На третьи сутки пришло молоко. Грудь была шикарная, как дыньки, не болела, но комки у подмышек были ощутимые. Мне повезло, что пить не хотелось после родов и в эти дни я мало пила, а то бы не сдобровать. Акушерки показывали как сцеживаться руками, но у меня ничего не получалось max 20 мл, зато жирное. В ужасе попросила мужа привезти Avent, но использовать не решилась, т.к. врач у которой рожала сказала, что в это время можно травмировать молочную железу. Хорошо в коридоре познакомилась с девчонкой, она и научила массажу. Я ходила по палате (лежала одна) и разминала грудь по 15 мин всего раза 4, часто давала малышке и всё прошло. Рек молочных не было, но Лиза рассосала грудь под себя. Она наедалась, грудь после кормления была мягкая, я и не сцеживалась. Мы на ГВ были 13 мес.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.