КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 112 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 08:58     #1111
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


подарки закуплены всем....экономия- идем праздновать НГ к моим родителям...ДР будем справлять видимо вдвоем с мужем....а на еду все равно меньше 10000 в месяц на двоих не получается....
Старый 24-12-2008, 12:15     #1112
koonst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 966
koonst отсутствует


раскажите как этовы в 10 тыс укладываетесь?
у меня с детским питанием получается 30-35 тыс только еда
муж мясо требует
Старый 24-12-2008, 12:17
ответ для koonst на сообщение "раскажите как этовы в 10 тыс..."
    #1113
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
раскажите как этовы в 10 тыс укладываетесь?
у меня с детским питанием получается 30-35 тыс только еда
муж мясо требует
для меня 10000 это много...муж ест мясо- курятину. изредка говядину- свинину.обед берет с собой на работу. я вегетарианец. мне проще- покупаю овощи фрукты по сезону. выпечка на сладкое- домашняя, никаких соков- квасов- морсов из магазина- все свое. много консервации заготовок домашних. питание простое. без изысков, мясо-гарнир-салат-суп.
Старый 24-12-2008, 12:25     #1114
koonst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 966
koonst отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
для меня 10000 это много...муж ест мясо- курятину. изредка говядину- свинину.обед берет с собой на работу. я вегетарианец. мне проще- покупаю овощи фрукты по сезону. выпечка на сладкое- домашняя, никаких соков- квасов- морсов из магазина- все свое. много консервации заготовок домашних. питание простое. без изысков, мясо-гарнир-салат-суп.
а у меня как мужу куру приготовишь больше чем 2 дня - дык сразу мясо давай, а то я говорит ского закукарекаю .....
дом заготовок нет - не умею
я тоже стараюсь соки и пр только дитю покупать
а муж сам вечно с газировками
Старый 24-12-2008, 12:39     #1115
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
а у меня как мужу куру приготовишь больше чем 2 дня - дык сразу мясо давай, а то я говорит ского закукарекаю .....
дом заготовок нет - не умею
я тоже стараюсь соки и пр только дитю покупать
а муж сам вечно с газировками
ну например: курица в горшочках с картошкой, подливка с гречкой с курицей. супчик. курочка в рукаве с овощным салатиком. курочка на соли. курочка в духовке с овощами, рагу с курицей...мой ест и не жужжит.....газировка вредно для желудка. мы сторонники здорового питания. многое зависит отпривычек в питании....можно нужные привить
Старый 24-12-2008, 12:40     #1116
Subbota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 394
Subbota отсутствует


тоже в вступлю в клуб. принимайте !
Старый 24-12-2008, 13:20     #1117
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
а у меня как мужу куру приготовишь больше чем 2 дня - дык сразу мясо давай, а то я говорит ского закукарекаю .....
дом заготовок нет - не умею
я тоже стараюсь соки и пр только дитю покупать
а муж сам вечно с газировками


А всё равно в одиночку экономить у Вас не получится, надо как-то договариваться, или оставить эту мысль, если муж не хочет. Ту же даже не оптимизировать, когда внутри семьи такой откровенный саботаж
Старый 24-12-2008, 13:28     #1118
Масик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он, ул.Коммуны-пр.Косыгина
Сообщения: 4 606
Масик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
ну например: курица в горшочках с картошкой, подливка с гречкой с курицей. супчик. курочка в рукаве с овощным салатиком. курочка на соли. курочка в духовке с овощами, рагу с курицей...мой ест и не жужжит.....газировка вредно для желудка. мы сторонники здорового питания. многое зависит отпривычек в питании....можно нужные привить
Рецепты в студию,а то у меня фантазия отказывается работать в паре с мозгом!
Старый 24-12-2008, 13:35     #1119
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Рецепты в студию,а то у меня фантазия отказывается работать в паре с мозгом!
эээ.....
1.курица режется на кусочки- две грудки( на два горшочка)
на дно горшочка немного масла. далее картошка, грибы, лук. чеснок. можно помидор( я заливаю чутка лечо или аджики домашней), чуть водички, сверху майонез и в духовку на часик-полтора
2.Курицу целиком в рукав с солью и специями, примерно на полтора часа в духовку.
Кура готовая съедается с гарниром- салатики овощные. картошка. макароны
3. Остатки курицы из рукава измельчаются( что не доели), обжариваются с луком. чесноком, аджикой и в гречку добавляются или в макароны( навроде пасты получается). или остатки тушаться с капусткой и парой сосисок- это уже будет бигус
3.Опять же куриные грудки режем пластинками и выкладываем на дно стеклсянной микси, заливаем смеанкой, сверху картошка, овощи любые, трем сыр и майонезом заливаем, в духовку.
4.все остатки мясного и сырного идут на пиццу.
5. Рагу: в казан кусочки курицы(крылышки, голяшки, что есть) , туда же капустку цветную, картошку. много лука, тушим с бульоном до готовности.
Старый 24-12-2008, 13:45     #1120
koonst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 966
koonst отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А всё равно в одиночку экономить у Вас не получится, надо как-то договариваться, или оставить эту мысль, если муж не хочет. Ту же даже не оптимизировать, когда внутри семьи такой откровенный саботаж
он это мотивирует тем что целый день по городу мотается и поест ему вот так с собой не положишь. сколько раз уже пыталась.... отмахивается постоянно
поэтому всегда где то перекусик каким нибудь блином или ходдогом блин
у меня говорит язва, я не могу не есть (утром дома не завтракает, только чай...) естественно ему к обеду кушать охота... приходит в 11- 12 вечера, много работает очень, и на ужин ему обязательно мясо надо, тк я говорит не могу без мяса наесться (реально съет полхолодильника, если мясо не дать...)
вобще бред какой то
надо мне вот с кого начинать экономить
а как только я ему про экономию заикнусь - он мне свою любимую фразочку: Нужно думатть как больше заработать, а не как больше сэкономить
у кого есть опыт привития нужных привычек муженьку?
как сделать так чтобы он заинтересован был побольше отложить в копилочку на квартирку?
и отказался от всяких квасов-газировок , вредных для его язвы и для нашей квартирки?
что делать с таким транжирой?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.