Чувствую себя полным чайником. Помогите, плиз!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 01:19     #1
leilija
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 129
leilija отсутствует


Всем доброго времени суток!
Девушки, не судите, пожалйста, строго, я что-то совсем в огромном количестве информации запуталась и не знаю за что хвататься..Срок уже 22 недели, вроде пора серьезно во всю готовиться к появлению малыша, а у меня еще и "конь не валялся":
1) о выборе роддома я еще даже не задумывалась, прочитала тут на форуме - оказывается уже в некоторые могу и не попасть (в августе-то!), а по какому принципу вообще выбирать роддом?в консультции спрашвала "коллег" в очереди, в основном все отвечают "ай, по скорой куда привезут, там и будем рожать". Почитала форум и отзывы - глаза вообще разбежались, поспрашивала по знакомым - кто-то интенсивно советует своего врача, кто-то наоборот рассказывает, как рожали "по знакомству/за деньги" и чем это чревато вылилось.. по каким критериям вообще стоит рассматривать? я вообще по природе мнительная и паникерша, да еще и с тяжелым характером (боюсь, что всех врачей распугаю).
2) хочу пойти на какие-нибудь занятия типа Йога-мама, фитнес, пилатес (до беременности интенсивно занималась спортом, а как бросила - сразу стала набирать сильно(больше допустимой нормы) вес+ очень отвисла попа - хотелось бы ее подкачать), может аква-аэробику какую (а то обычное плавание мне нельзя из-за позвоночника) - говорят, для кожи полезно. Так опять же - аквы сейчас есть при любом бассейне, но вот только не в каждый можно ходить беременным (как я слышала, или это ОБС?), т.к хлорка, антисанитария и т.д.. как выбирать и где искать? или это исключительно методом личного опыта - понравится/не понравится?
3) Растяжки (будь они неладны), варкоз..- у меня к этому жжткая предрасположенность.. как все-таки выйти с меньшими потерями? опять же почитала форум - пишут, что крема не очень-то и помогают ((
4) Одежда: живот за последние 2 недели стал расти с интенсивной скоростью, с какого периода вообще можно носить бандаж? (и можно ли? я где-то вычитала, что при неправильном лежании плода не рекомендуется носить) или все-таки ношение бандажа выписывает гинеколог? Очень ильно выросла грудь, что в мои обычные лифчики уже естественно не помещается, хотела купить специальный "для беременных", так они мне все велики (сколько перемерила - ничего не подошло).. можно ли подобрать аналог из обычных, только на размер больше (опять же, слышала, что косточки - это зло для груди)?
сори, что такой огромный пост.. просто у меня накопилась КУЧА вопросов, на которые не знаю (или теряюсь в информации уже) где найти ответы..
Старый 04-04-2009, 01:45     #2
LenochkaN
Частый гость
 
Профиль LenochkaN
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 72
LenochkaN отсутствует


У нас с вами срок почти одинаковый.
1) Почитайте внимательно отзывы о роддомах и врачах с акушерками, которые там работают. Ещё немаловажный критерий - удалённость от дома. Я, например, таким нехитрым способом выбрала 9РД (рядом с домом и отзывы в основном хорошие).
2) Почти при каждом роддоме есть занятия фитнесом, в которые входит и йога, и аква-аэробика в бассейне. Все упражнения, в том числе в бассейне, рассчитаны специально для беременных.
3) Крема ещё никому не вредили, так что пользуйтесь обязательно. Для профилактики варикоза существуют специальные колготки, чулки, гольфы. Здесь есть целая тема, посвещённая этому вопросу.
4) Носить бандаж обычно рекомендуют с 20-24 недели (в зависимости от размера живота). О том, что кому-то его носить запрещают, в первый раз слышу. Но если сомневаетесь, уточните у своего врача.
По поводу лифчиков - лучше всё-таки подобрать бельё для беременных. Оно в 100 раз удобнее обычного. Я покупала в магазине Свит Мама на Садовой. Там достаточно большой выбор. В Буду Мамой тоже много белья. Обязательно найдёте свой размер.
Я поначалу тоже купила обычный лифчик на размер больше, но ходить в нём не могу, потому что неудобно и грудь чешется. А лифчик для беременных просто супер!
Старый 04-04-2009, 02:12     #3
leilija
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 129
leilija отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
У нас с вами срок почти одинаковый.
1) Почитайте внимательно отзывы о роддомах и врачах с акушерками, которые там работают.
я уже обчиталась )) везде попадаются и "все супер" и "ужос-ужос! больше ни ногой"- как вот определить - что был личным тараканом пациента, а что халатностью врачей?

Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
2) Почти при каждом роддоме есть занятия фитнесом, в которые входит и йога, и аква-аэробика в бассейне. Все упражнения, в том числе в бассейне, рассчитаны специально для беременных..
так я смотрю по рекламам - предлагают занятия не только при РД и ЖК, а также просто сторонние фирмы..

Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
Я покупала в магазине Свит Мама на Садовой. Там достаточно большой выбор. В Буду Мамой тоже много белья. Обязательно найдёте свой размер.
Я поначалу тоже купила обычный лифчик на размер больше, но ходить в нём не могу, потому что неудобно и грудь чешется.
эх.. в Свит Маме и Буду Мамой и правда выбор большой, но _все_ мне большие, ни один не подошел (и продавцы говорят, что больше не бывает у них)..
Спасибо за советы в любом случае!!
Старый 04-04-2009, 03:24     #4
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Напишу по своему опыту, примерно так же в самом начале потерялась, прекрасно вас понимаю.

Цитата:
по каким критериям вообще стоит рассматривать? я вообще по природе мнительная и паникерша, да еще и с тяжелым характером (боюсь, что всех врачей распугаю).

Я такая же, и точно так же, когда все что можно перечитала, совершенно потерялась: куда податься вобще не знала. Потом решила. что буду толкаться от себя, что мне на родах надо, а что нет, учитывая комфорт, отоношение, специфику ведения родов в каждом РД и тд. Пришла к выводу, что мне меньше всего надо, чтобы в процесс вмешивались всякими стимуляциями/снотворными/и прочая, кресло Рахманова на меня наводит первобытный ужас, и делить палату и тем более родилку с кем-нибудь еще я очень тоже не хочу.

Потом съездила познакомилась с врачом в Отта, которого порекомендовала подруга, тетенька в принципе понравилась, совковая организация всего учреждения не понравилась вобще. Да еще вперед меня какая-то мамаша с дочкой втиснулась, по знакомству или еще как, и доктор на них почти 40 минут моего времени потратила. В общем, из Отта я ушла, оставив его как запасной вариант.

Решила сходить на курсы в Радугу, мне понравилось, наверно там до конца и останусь.


Цитата:
хочу пойти на какие-нибудь занятия типа Йога-мама, фитнес, пилатес

У меня еще до беременности был абонемент в йога-центре, там же есть группы для беременных, продолжаю ходить к ним.
Занятия гимнастикой есть на любых курсах подготовки будущих мам, там же бассейн, баня и прочие радости. Я в бассейн не хожу -- не сильно тянет и в расписание их я вписаться никак не могу, то у меня прием у доктора, то еще что-нибудь, сказать про хлорку и прочее ничего не могу.
Одно могу сказать -- если вы раньше занимались, то простой гимнастики на курсах вам будет мало, она рассчитана на среднестатистических мамочек, не очень любящих физ.нагрузку (да простят меня читающие, никого не хочу обидеть), чтобы гимнастика подошла всем. Планета Фитнес, знаю, предлагает занятия для беременных по индивидуальной программе, что-то я у них такое читала.
На многих курсах есть бесплатное пробное занятие, можно прийти попробовать и решить, надо оно вам или нет.
Я так сходила на одно, определилась сразу, что мне ни их школа не подходит, ни роддом. Тоже, кстати, способ разобраться, куда податься рожать.


Цитата:
Растяжки (будь они неладны), варкоз..- у меня к этому жжткая предрасположенность.. как все-таки выйти с меньшими потерями? опять же почитала форум - пишут, что крема не очень-то и помогают
Мама моя говорит, что мы с сестрой исполосовали ей живот растяжками очень быстро и очень страшно.
Сестра всю беременность пузо и бока мазала кремом с витамином Е -- обошлось. Вот от варикоза, которым ее папа наградил, не убереглась, но он у нее уже до беременности начинался, так что Б только подлила масла в огонь.
Я с самого начала беременности мажусь специальным маслом для беременных, в Германии закупилась, тоже с витамином Е, пока ттт растяжек нет, до родов уже недалеко, посмотрим, как будет дальше.
Но увлажнять кожу надо в любом случае. Еще из немецких советов: постарайтесь выбрать средство на натуральнах маслах и без бутиленгликоля -- это дешевый увлажнитeль, который проникает через плаценты, да и вобще он неполезен.


Цитата:
Одежда: живот за последние 2 недели стал расти с интенсивной скоростью, с какого периода вообще можно носить бандаж? (и можно ли? я где-то вычитала, что при неправильном лежании плода не рекомендуется носить) или все-таки ношение бандажа выписывает гинеколог? Очень ильно выросла грудь, что в мои обычные лифчики уже естественно не помещается, хотела купить специальный "для беременных", так они мне все велики (сколько перемерила - ничего не подошло).. можно ли подобрать аналог из обычных, только на размер больше (опять же, слышала, что косточки - это зло для груди)?

Про бандаж лучше всего доктора спросить своего, если ему доверяете. Он вам скажет, нужен ли он вообще и какой лучше выбрать. Мне бандаж не нравится категорически, и мелкий в нем начинает как юла вертеться.

Лифчики мне тоже все большие, а еще у меня грудь какая-то нестандартная что-ли, мне все чашечки слишком близко посажены у лифчиков и это неудобно страшно. Я ношу спортивные хлопковые, они без косточек, мягкие, и размер найти подходящий реальнее, чем в магазинах для беременных. Выбор у нас все-таки небольшой в городе. А косточки -- это правда зло, особенно при постоянно увеличивающейся груди.

Простите за огромный пост, просто я сама на эти вопросы ответы искала долго.
Удачи вам и здоровья!
Старый 04-04-2009, 10:02     #5
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


На счет бандажа ... мне врач сказала с 20 недель его носить, а я не могу. С первым без бандажа беда была, а вторая не любит его. начинает вертеться, драться и выдавливать его. Сниму - успокоится. Все индивидуально. С первым я бандаж с 16 недели носила иначе спина отваливалась
Старый 04-04-2009, 12:55     #6
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Девушки, не судите, пожалйста, строго, я что-то совсем в огромном количестве информации запуталась и не знаю за что хвататься..Срок уже 22 недели, вроде пора серьезно во всю готовиться к появлению малыша, а у меня еще и "конь не валялся":
1) о выборе роддома я еще даже не задумывалась, прочитала тут на форуме - оказывается уже в некоторые могу и не попасть (в августе-то!), а по какому принципу вообще выбирать роддом?в консультции спрашвала "коллег" в очереди, в основном все отвечают "ай, по скорой куда привезут, там и будем рожать". Почитала форум и отзывы - глаза вообще разбежались, поспрашивала по знакомым - кто-то интенсивно советует своего врача, кто-то наоборот рассказывает, как рожали "по знакомству/за деньги" и чем это чревато вылилось.. по каким критериям вообще стоит рассматривать? я вообще по природе мнительная и паникерша, да еще и с тяжелым характером (боюсь, что всех врачей распугаю).
2) хочу пойти на какие-нибудь занятия типа Йога-мама, фитнес, пилатес (до беременности интенсивно занималась спортом, а как бросила - сразу стала набирать сильно(больше допустимой нормы) вес+ очень отвисла попа - хотелось бы ее подкачать), может аква-аэробику какую (а то обычное плавание мне нельзя из-за позвоночника) - говорят, для кожи полезно. Так опять же - аквы сейчас есть при любом бассейне, но вот только не в каждый можно ходить беременным (как я слышала, или это ОБС?), т.к хлорка, антисанитария и т.д.. как выбирать и где искать? или это исключительно методом личного опыта - понравится/не понравится?
3) Растяжки (будь они неладны), варкоз..- у меня к этому жжткая предрасположенность.. как все-таки выйти с меньшими потерями? опять же почитала форум - пишут, что крема не очень-то и помогают ((
4) Одежда: живот за последние 2 недели стал расти с интенсивной скоростью, с какого периода вообще можно носить бандаж? (и можно ли? я где-то вычитала, что при неправильном лежании плода не рекомендуется носить) или все-таки ношение бандажа выписывает гинеколог? Очень ильно выросла грудь, что в мои обычные лифчики уже естественно не помещается, хотела купить специальный "для беременных", так они мне все велики (сколько перемерила - ничего не подошло).. можно ли подобрать аналог из обычных, только на размер больше (опять же, слышала, что косточки - это зло для груди)?
сори, что такой огромный пост.. просто у меня накопилась КУЧА вопросов, на которые не знаю (или теряюсь в информации уже) где найти ответы..
1) Будете Вы бесплатно рожать или хотите заключать договор? Отсортируйте по цене.
Наверняка какие-то РД закроются на проветривание, т.ч. еще меньше остается .
Смотрите по удаленности РД от дома.

http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1165413

2)Хороший бассейн "Наташа" на пл. Ал.Невского.

3)Ну можете мазать для профилактики кремом от растяжек, благо их сейчас море))) Лиерак, мустела, саносан, авент, бюбхен, наша мама и т.д. Правда не 100% что поможет.

С варикозом лучше показаться флебологу. Он же посоветует компрессионный трикотаж, если будет нужно.

4) Я ношу (бандаж-трусики), хотя показаний нет. Так гораздо легче.

Одежду для беременных можно посмотреть в свит маме, мазеркаре, буду мамой. Кофточки и туники и в небеременном магазине подберете без проблем .

А какой у Вас размер? Мне нравится милавица, трибуна (там можно подобрать на большую чашку и маленький объем под грудью). В гольфстриме иногда встречаются хорошие модели.
Последний бюстик купила в финке)) самый удобный из всех оказался!
Старый 04-04-2009, 13:21     #7
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
4) Носить бандаж обычно рекомендуют с 20-24 недели (в зависимости от размера живота). О том, что кому-то его носить запрещают, в первый раз слышу. Но если сомневаетесь, уточните у своего врача.
Вроде бы считается, что если ребенок в тазовом предлежании, то бандаж будет мешать ему перевернуться правильно...
Старый 04-04-2009, 13:31     #8
OLGA2009
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 152
OLGA2009 отсутствует


1. я живу на П.Победы, поэтому хотела рожать в РД, который поближе и с положительными отзывами . Остановилась на 9-ке. Сначала думала платно, но ПДР выходила как раз на закрытие РД на проветривание. В итоге подзабила, роды протекали нормально и рожала бесплатно в 10-ке (все понравилось).
Если приезжаете со схватками вас не имеют права не принять!!! Если везут на скорой, попросите, чтобы привезли в определенный РД (скажите, что у вас с ними договор)

2.что поближе к дому. +цена/качество. ходила в Океаниум (м.Московская)
http://www.fitness.gorodovoy.spb.ru/
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=909

3.мажтесь, не помешает (крем пожирнее или масло). Но все зависит от внутреннего состояния организма+генетически . пила витамин Е до 18нед

4.мне врач ничего не выписывала, когда спрасила - сказала носи.
http://teddymarket.ru/index.php
http://teddymarket.ru/item1429.html
Старый 04-04-2009, 16:49     #9
smeyashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 50
smeyashka отсутствует


1. По отзывам знакомых (когда рассказывает человек, которого знаешь, легче оценить будет ли и для тебя что-то так здорово, или наоборот так ужасно)
Если планируете рожать платно, то выбирайте врача, потом цена и услуги, за неё предлагаемые. Я буквально составляла два списка по врачам - чёрный и белый если много плохих отзывов, то вычеркивала.
На расстояние до роддома не обращала внимания, т.к. при нормальном расскладе, можно доехать туда, и обратно, а всякие "если вдруг" планированию не подлежат и всего не учтёшь.
2. На занятия смотрите, чтоб добираться удобно было, да по времени подходило. Можно сходить на первое бесплатное занятие. Насчет нагрузки можно почитать здесь же на лв http://www.littleone.ru/reports/inde...3&order=rating.
Про воду в некоторых бассейнах пишут, что ионизируют, а не хлорируют, насколько это лучше с точки зрения чистоты воды не знаю.
До беременности тоже занималась спортом, очень не хватало физической нагрузки, пошла заниматься, как только срок позволил, сейчас хожу в бассейн "Наташа", курсы "Мама и дитя". Нагрузка, что даёт одна из ведущих там занятия Ирин, мне вполне подошла (кажется, она ведет не на всех площадках), но с бытовыми условиями (типа добыть ключик от ящика, количество человек в выхи и т.д.) там не очень.
После занятий на берегу и в воде, чувствую себя намного легче, бодрее, жизнерадостнее, и хорошо бегают в туалет Поэтому очень рекомендую поскорее найти место, где заниматься
3. От лишних витаминов коже хуже точно не будет. Я сначала пользовалась чем-то типа кокосового масла из Америки (витамин Е). Несколько растяжек на груди в результате всё равно появились. Сейчас муж мажет смесью масел (по найденным в инете рецептам.натурально, не дорого, но долго смешивать) в критичных местах, и немного разминает там, где растяжки, да и не только там. Новых, ттт, не появляется, эти не увеличиваются. Когда местами начала сохнуть кожа, очень помогли увлажняющий лосьён и масло жожоба.
4. Лифчик лучше специальный. Косточки обычных вредно для груди. И удобно, что они расчитаны на то, что грудь может ещё вырасти. А вам велик в чашечке или в объёме? Мне мой очень удобный "беременный" стал в один момент мал в объёме, так, вспомнив, как долго я его подбирала я просто увеличила ему объём - 10 минут работы, не считая покупки застёжки для бюстика. Думаю, можно и уменьшить, только модель выбирать надо, чтоб это было не сложно. А если в чашечке, может попробовать какие-нибудь подкладочки? Но это всё, если не получится найти удобную готовую модельку
Старый 04-04-2009, 16:52     #10
smeyashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 50
smeyashka отсутствует


Бандаж купила где-то после 20-х недель, спросив у своего гинеколога. Посоветуйтесь со своим. Правда, я свой пока так и не ношу..итак отлично бегается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.