Собираю впечатления о детской цистографии. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 20:19     #11
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Мы делали в 2, 6... На самом деле всё быстро проходит. Но доча кричала ужасно Самое ужасное - писать прямо на столе. Она всё горшок просила... В общем сил вам! Ничего страшного, но ооочень неприятно
Старый 06-04-2009, 20:32     #12
УтиПутин
Участник
 
Профиль УтиПутин
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 161
УтиПутин отсутствует


тоже в 2,6 делали...у нас так и не смогла на стол пописать.Снимок сделали,но только не в активной фазе.Препарат вводили очень аккуратно,не плакала.
Старый 06-04-2009, 21:47     #13
*Елена*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 741
*Елена* отсутствует


Цитата:
Сообщение от УтиПутин Посмотреть сообщение
тоже в 2,6 делали...у нас так и не смогла на стол пописать.Снимок сделали,но только не в активной фазе.Препарат вводили очень аккуратно,не плакала.
у нас также получилось в педиатричке теперь есть цифровая цистография
Старый 06-04-2009, 22:57     #14
Анаека
Участник
 
Профиль Анаека
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 130
Анаека отсутствует


Мыв2 на В.О.делали.В Педиатр принцып.не пошли,много отзывовне очень.Нам было 2,2,с ребятёнком провела беседу что и как будет,что надо,мы с ней всё обговорили,что она должна слушать меня и врача,и всё делать.Сама переживала ужасно.Но она умничка,я росто такого не ожидала,всё сделала как надо,конечно пискнула немного,но я была с ней,и всё что говорила м.с.Я ей повторяла!!
М.с. предворительно отблагодарила,чисто символич.
Старый 06-04-2009, 23:22     #15
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анаека Посмотреть сообщение
Мыв2 на В.О.делали.В Педиатр принцып.не пошли,много отзывовне очень.Нам было 2,2,с ребятёнком провела беседу что и как будет,что надо,мы с ней всё обговорили,что она должна слушать меня и врача,и всё делать.Сама переживала ужасно.Но она умничка,я росто такого не ожидала,всё сделала как надо,конечно пискнула немного,но я была с ней,и всё что говорила м.с.Я ей повторяла!!
М.с. предворительно отблагодарила,чисто символич.
вот-вот. Когда мама спокойна и ребёнку всё доступно объяснили, то процедура проходит достаточно быстро и без неприятных ощущений. А если вдруг взвинченная мама хватает ребёнка, ещё пара человек прижимают ничего не понимающего и здорово напуганного ребёнка к столу.... вот тут начинаются крики, попытки вывернуться - становится ещё более, снимки получаются плохие или не получаются вовсе...
Старый 07-04-2009, 00:01     #16
Дорогая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Московская
Сообщения: 487
Дорогая отсутствует


Мы делали недавно, дочке 4,5 года.Стресс получили обе. На процедуре испугалась, плакала.
Но хуже было потом.Она не могла пописать 12 часов.То есть она когда захотела, попробовала, видимо сильно резануло.И она после этого терпела, никак не соглашалась пописать, а очень хотела.До этого каждые полчаса писала.Поэтому поводу и обследовались.
Я ее и просила. умоляла и уговаривала пописать, наобещала горы золотые.Она плачет, мамочка "не могу".А сама бегает.И так 12 часов.Я чуть с ума не сошла.
ругала себя страшно, что согласилась.Вот такой у нас неудачный опыт. Врачу рассказала про это, она сказала, что бывает такая реакция у детей.
Делали в Педиатр.академии.
Старый 07-04-2009, 09:27     #17
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


мне самой это делали в Педиатрической академии когда-то. совершенно кошмарная процедура. самое отвратительное- когда вводят зонд.

тогда выбора особо не было, но если бы сейчас ребенку нужно было делать такую манипуляцию, я бы настояла на общем наркозе или любом другом способе притупить реакции малыша, чтобы избежать психологической травмы


и совершенно верно- потом больно так, что у меня сутки еще мысль о туалете вызывала истерику
Старый 07-04-2009, 09:31     #18
*Елена*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 741
*Елена* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
мне самой это делали в Педиатрической академии когда-то. совершенно кошмарная процедура. самое отвратительное- когда вводят зонд.

тогда выбора особо не было, но если бы сейчас ребенку нужно было делать такую манипуляцию, я бы настояла на общем наркозе или любом другом способе притупить реакции малыша, чтобы избежать психологической травмы


и совершенно верно- потом больно так, что у меня сутки еще мысль о туалете вызывала истерику
процедура противная но общий наркоз еще хуже.....а под наркозом не получится достоверного анализа..как ребенок пописает
Старый 07-04-2009, 09:42     #19
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
процедура противная но общий наркоз еще хуже.....а под наркозом не получится достоверного анализа..как ребенок пописает
+100000
Старый 07-04-2009, 09:43     #20
svetik1975
Ветеран
 
Профиль svetik1975
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино,ул.Турку
Сообщения: 724
svetik1975 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
вот-вот. Когда мама спокойна и ребёнку всё доступно объяснили, то процедура проходит достаточно быстро и без неприятных ощущений. А если вдруг взвинченная мама хватает ребёнка, ещё пара человек прижимают ничего не понимающего и здорово напуганного ребёнка к столу.... вот тут начинаются крики, попытки вывернуться - становится ещё более, снимки получаются плохие или не получаются вовсе...
+1
Делали доче в четыре года цистоскопию и цистографию.Все прошло нормаль,сделали все аккуратно в ДДЦ на Дундича(зав.нефрологическим отделением),писали потом нормально.Главное,не паниковать раньше времени и ребенка не пугать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.