Забрала я дочу из санатория недолеченную. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 14:28     #41
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
А я сама ругаюсь иногда, и тоже маме не говорю
И мальчики мне такоооое показывали (но тут мама, думаю, в курсе )

Извините, не удержалась
вот-вот, радистка кэт. из-за таких как вы дети матом и ругаются. и начальницы и рабочие. надо маме сказать, пусть меня заберет с работы.

я все детство провела в садике - на даче с садиком - в лагере. чего там только я не видела и не слышала. но поскольку родители мои вели себя прилично, матом не ругались, да и вообще не ругались, я просто знала, что говорить не надо и как поступать не следует. так что впечатления особого не производило.
хотя, если бы ребенок мой страдал и жаловался,я бы тоже забрала, наверное.
Старый 13-03-2009, 14:35     #42
egicha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 64
egicha отсутствует


Бедные мальчики! Кто ж их такому научил? И как они дальше жить будут?
Старый 13-03-2009, 15:07     #43
*Елена*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 741
*Елена* отсутствует


Цитата:
Сообщение от карапузень Посмотреть сообщение
Автор, я бы своего ребенка ни на секунду не оставила там больше. А руководство санатория в курсе чем дети занимаются? При детях все время же должен находится воспитатель, а ночью - дежурный. Ужас - не то слово.
ТОЧНО
Старый 13-03-2009, 15:37     #44
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вит-та Посмотреть сообщение
Ради лечения тела, но не для разрушения души.
Девочки, чтобы понятно совсем стало, напишу поподробнее:
мальчики один другому ... сосал.
А мат, это было последней каплей, я-же в первом посте написала!
В садике такие вещи сделать точно не получится у детей, даже если они вместе в туалет ходят, и переодеваются вместе. Хотя переодеваясь, они-же трусы не снимают! так-что при чем здесь переодевание, вообще не понимаю.
ничего себе!!!!!
тоже бы забрала - однозначно!!!

Цитата:
Сообщение от egicha Посмотреть сообщение
Бедные мальчики! Кто ж их такому научил? И как они дальше жить будут?
да уж, память на всю жизнь....мне например до сих пор стыдно, что свои интересные места мальчикам показывала (в 6 лет - интересно ж было), ну и они мне тожено никто не у кого ничего даже не трогал!
Старый 13-03-2009, 16:03     #45
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Автор, а откуда сведения, что мальчики делали именно ЭТО? Вам рассказала дочь? Или Вы такой вывод сделали из ее описания ситуации? И сколько лет этим мальчикам?
ИМХО: Какое тут приувеличение...
Вспоминаю лагерь, мне было 8 лет. Две девочки-подружки на тихом часу договорились "поцеловать друг друга в писю". Уважаемые мамы, если бы я увидела эту картину сейчас, я бы увидела все глазами взрослого циничного человека. А тогда, в детстве мне это не показалось ИЗВРАЩЕНИЕМ! Я подумала, что мне не хотелось бы так делать и ВСЕ! Вывод: девчонки где-то видели подобную картину или сами додумались, но за их действиями не стояло то пакостное, что нам, взрослым сразу в голову приходит. Не знаю, ясно ли я выразила свою мысль...
Старый 04-04-2009, 19:35     #46
Вит-та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщения: 610
Вит-та отсутствует


Цитата:
Сообщение от katbask Посмотреть сообщение
Автор, а откуда сведения, что мальчики делали именно ЭТО? Вам рассказала дочь? Или Вы такой вывод сделали из ее описания ситуации? И сколько лет этим мальчикам?
ИМХО: Какое тут приувеличение...
Вспоминаю лагерь, мне было 8 лет. Две девочки-подружки на тихом часу договорились "поцеловать друг друга в писю". Уважаемые мамы, если бы я увидела эту картину сейчас, я бы увидела все глазами взрослого циничного человека. А тогда, в детстве мне это не показалось ИЗВРАЩЕНИЕМ! Я подумала, что мне не хотелось бы так делать и ВСЕ! Вывод: девчонки где-то видели подобную картину или сами додумались, но за их действиями не стояло то пакостное, что нам, взрослым сразу в голову приходит. Не знаю, ясно ли я выразила свою мысль...
Да, дочь рассказала именно это.
Старый 04-04-2009, 19:45
ответ для Katea на сообщение "ИМХО, это что то из ряда вон..."
    #47
Вит-та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщения: 610
Вит-та отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katea Посмотреть сообщение
ИМХО, это что то из ряда вон выходящее... и скорее всего встречается редко и не зависит от санатория. Т.е. санаторий тут ни при чем, это дети какие то попались странные, с огромными пробелами в воспитании...
Конечно это не зависит от санатория, имнеено поэтому я не пишу название. Санаторий замечательный.
Старый 04-04-2009, 19:48     #48
Иринка.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Автово
Сообщения: 371
Иринка. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вит-та Посмотреть сообщение
Ради лечения тела, но не для разрушения души.
Девочки, чтобы понятно совсем стало, напишу поподробнее:
мальчики один другому ... сосал.
А мат, это было последней каплей, я-же в первом посте написала!
В садике такие вещи сделать точно не получится у детей, даже если они вместе в туалет ходят, и переодеваются вместе. Хотя переодеваясь, они-же трусы не снимают! так-что при чем здесь переодевание, вообще не понимаю.
Какой кошмар! Правильно сделали, что забрали дочурку сразу, а то не дай Бог потом пришлось бы еще и нарушенную психику ребенку лечить!
Старый 04-04-2009, 19:53     #49
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


у нас тоже самое у сына в саду было, кстати продолжалось продолжительное время как потом выяснилось. Из 25 чел никто ничего не рассказывал родителям. Помню всех девочек к гинекологу водили, т.к. мальчик еще и карандаши туда пихать пробывал, вобчем жесть. Я после этого случая и не помышляла сына куда-то отпралять, про дочь вообще молчу.
Старый 04-04-2009, 20:07     #50
Вит-та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщения: 610
Вит-та отсутствует


Цитата:
Сообщение от карапузень Посмотреть сообщение
Автор, я бы своего ребенка ни на секунду не оставила там больше. А руководство санатория в курсе чем дети занимаются? При детях все время же должен находится воспитатель, а ночью - дежурный. Ужас - не то слово.
Конечно я поговорила с врачем и воспитателями, Лера говорила, что они(девченки) и сами воспитателю все рассказывали (про мальчиков), и воспитатели принимали меры.
Люди, которые там работают, ни в чем не виноваты, все как везде, наполняемость групп большая, когда например на прогулке дети хотят втуалет, воспитатель не может их сопровождать,т.к. остальные остаются без присмотра.
Врач ужаснулась, извинялась, но я не имею к ним претензий, дети, что видят дома, по телеку(если родители не фильтруют) то и выдают. Проблема-то в детях и семьях.
Я написала, т.к. когда раздумывала отдавать в санаторий о тком и не подозревала.
Вот теперь с народом делюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.