Роды в 1 РД на Ваське - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 22:22     #11
svetlyach0k
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр (Мариинка)
Сообщения: 1 284
svetlyach0k отсутствует


Мой отзыв тут есть, где все отзывы о всех роддомах.
http://www.littleone.ru/reports/inde...ting&offset=20
Послеродовое - так себе. Выпихнули на раз из платной палаты. А на след. день я загремела в Мариинку с кровотечением.
Старый 06-02-2009, 00:49
ответ для Alana на сообщение "Роды в 1 РД на Ваське"
    #12
blues
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 785
blues отсутствует


я рожала летом, в аврал, когда некоторые роддома закрываются на проф. ремонт и тп.
был перегруз - лежали в коридорах, 26 родов за сутки...
с врачом договориться толком не успела, родила в 36-37 недель, только на неделе к ней на осмотр собиралась, но когда вышла пробка позвонила и договорилась на след. день, как раз в ее смену...
а ночью отошли воды и я по скорой поехала туда решив доктора не беспокоить раз все равно ее смена вот-вот...
меня осмотрели и... отправили домой, сказав что это не воды были и чтобы я еще месяцок не торопилась...
утром муж повез меня уже сам))
не знаю чтобы было, если бы меня там в принципе не ждала доктор?
может еще куда-нибудь отправили в связи с тем что нет мест?
мне было просто страшно вдруг остаться без внимания, поэтому изначально собиралась рожать платно.
но все равно палат не было никаких)
у врача была ее смена и много рожениц, этим мне наверно не очень повезло...
но я знала что кого-то могу позвать и посоветоваться и положиться...
Старый 06-02-2009, 01:10
ответ для Alana на сообщение "Роды в 1 РД на Ваське"
    #13
kagor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 463
kagor отсутствует


Я рожала там, бесплатно, ни с кем не договаривалась, никому не платила, отношение понравилось очень - не вижу смысла платить, мне и в приёмном покое сказали, что платить незачем, т.к. врач или акушерка сидеть с вами постоянно всё равно не будут, а вот если вы хотите родственника на роды, то это другое дело - платно.
Вообщем, если ещё буду рожать, то там, бесплатно=)
Старый 06-02-2009, 01:10
ответ для Alana на сообщение "Роды в 1 РД на Ваське"
    #14
to4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский/м. пр. Просвещения
Сообщения: 675
to4ka отсутствует


рожала 16 мая у Щербины Л.А. по предварительной договоренности (выбирала не роддом, а врача)
платно, цены в личку, если интересно

о роддоме так себе впечатления....
в принцыпе довольно чистенько....но все какое-то обшарпанное, стеклопакеты стоят....

еда? о ужас....можно сказать, что ее практически не было....мало того, что она не приспособленна для кормящей матери, привозят всегда в разное время, не угадать, чтобы что-то досталось надо бежать сразу же,бросая все на свете и ребенка в том числе....но я питалась тем, что мне муж привозил....

лежала в платной палате....2-х местная....холодильник, чайник, раковина...более или менее ...не понравились кровати...вроде не совдеповские....но такие мягкие...пружинные матрасы....огда ложишься - проваливаешься....на животе лежать нереально - спину выгибает в обратную сторону)))..(но это, коенечно, на любителя)

не удобно, что нельзя заранее забронировать палату.....какая будет свободна на момент твоих родов - там и будешь лежать...

только в последний день узнала, что для платных палат - отдельный душ и туалет...до этого ходила в общаковый.....ппц....дверцы не закрываются...в горшак смывалки не работают....идешь, а там извините все плавает после предыдущих людей.....душ вась в грибке...Боже, как вспомню, аж мурашки по коже....зато на этом фоне последний день в плане гигиенической комнаты был раем))))

персонал....ровно попалам.....половина - добрые, отзывчивые, приятные в общении,оставили очень хорошие впечатления (пожилая педиатр, новенькая медсестра лет 40-ка, пара девочек на посту), вторая половина производит впечатление "раз у нас жизнь не очень сложилась, то и вам мы подкакаем".....жутко не понравилась медсестра из лаборатории, которая пришла соседскому малышу брать кровь из пяточки....молодая мама, у которой первый ребенок, поинтересовалась: " для чего это?ему не больно?"....та разооралась, что откуда она знает больно ему или нет...она вообще в лабаратории работает и еще чего-то там.....но человек реально КРИЧАЛ, а не просто недовольно говорил......
непонравилась молоденькая медсестра из детской, от которой несло алкоголем, и которую ночью было недобудиться (был момент, когда потребовалась помощь)
еще кака-то утром медсестра с поста, перед обходом врачей по обыкновению принесла нам с соседкой градусники мерить температуру (ртутные самые обычные)...мы как-то очень крепко спали, она решила не будить нас и не положила градусники на стол, а положила каждой из нас в кровать!!!!!в которой мы ворочиемся....нормально????есть у такого человека мозг????два новорожденных в палате...

накануне выписки пришла медсестра, сказала, что нас выпишут в 11.00-11.30, чтобы я предупредила мужа и заранее покормила ребенка...в итоге в день выписки на дежурстве в пед. отделении и на выписной каким-то образом оказалась одна медсестра, которая естественно ничего не успевала ( ее понять можно, не ее косяк)....но...в 11.00 мы с детем были уже на чемоданах, муж и родители приехали, ждали в низу....а выписали нас только в 14.00....

в общем так....надеюсь, что когда мы соберемся второго, то Лариса Анатольевна Щербина будет работать в другом родщдоме, если рожать, то только к ней))))супер врач и человек!!!!
Старый 06-02-2009, 01:17
ответ для to4ka на сообщение "рожала 16 мая у Щербины Л.А. по..."
    #15
ksantipa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 230
ksantipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от to4ka Посмотреть сообщение
рожала 16 мая у Щербины Л.А. по предварительной договоренности (выбирала не роддом, а врача)
платно, цены в личку, если интересно

о роддоме так себе впечатления....
в принцыпе довольно чистенько....но все какое-то обшарпанное, стеклопакеты стоят....

еда? о ужас....можно сказать, что ее практически не было....мало того, что она не приспособленна для кормящей матери, привозят всегда в разное время, не угадать, чтобы что-то досталось надо бежать сразу же,бросая все на свете и ребенка в том числе....но я питалась тем, что мне муж привозил....

лежала в платной палате....2-х местная....холодильник, чайник, раковина...более или менее ...не понравились кровати...вроде не совдеповские....но такие мягкие...пружинные матрасы....огда ложишься - проваливаешься....на животе лежать нереально - спину выгибает в обратную сторону)))..(но это, коенечно, на любителя)

не удобно, что нельзя заранее забронировать палату.....какая будет свободна на момент твоих родов - там и будешь лежать...

только в последний день узнала, что для платных палат - отдельный душ и туалет...до этого ходила в общаковый.....ппц....дверцы не закрываются...в горшак смывалки не работают....идешь, а там извините все плавает после предыдущих людей.....душ вась в грибке...Боже, как вспомню, аж мурашки по коже....зато на этом фоне последний день в плане гигиенической комнаты был раем))))

персонал....ровно попалам.....половина - добрые, отзывчивые, приятные в общении,оставили очень хорошие впечатления (пожилая педиатр, новенькая медсестра лет 40-ка, пара девочек на посту), вторая половина производит впечатление "раз у нас жизнь не очень сложилась, то и вам мы подкакаем".....жутко не понравилась медсестра из лаборатории, которая пришла соседскому малышу брать кровь из пяточки....молодая мама, у которой первый ребенок, поинтересовалась: " для чего это?ему не больно?"....та разооралась, что откуда она знает больно ему или нет...она вообще в лабаратории работает и еще чего-то там.....но человек реально КРИЧАЛ, а не просто недовольно говорил......
непонравилась молоденькая медсестра из детской, от которой несло алкоголем, и которую ночью было недобудиться (был момент, когда потребовалась помощь)
еще кака-то утром медсестра с поста, перед обходом врачей по обыкновению принесла нам с соседкой градусники мерить температуру (ртутные самые обычные)...мы как-то очень крепко спали, она решила не будить нас и не положила градусники на стол, а положила каждой из нас в кровать!!!!!в которой мы ворочиемся....нормально????есть у такого человека мозг????два новорожденных в палате...

накануне выписки пришла медсестра, сказала, что нас выпишут в 11.00-11.30, чтобы я предупредила мужа и заранее покормила ребенка...в итоге в день выписки на дежурстве в пед. отделении и на выписной каким-то образом оказалась одна медсестра, которая естественно ничего не успевала ( ее понять можно, не ее косяк)....но...в 11.00 мы с детем были уже на чемоданах, муж и родители приехали, ждали в низу....а выписали нас только в 14.00....

в общем так....надеюсь, что когда мы соберемся второго, то Лариса Анатольевна Щербина будет работать в другом родщдоме, если рожать, то только к ней))))супер врач и человек!!!!

я тоже свои пять копеек про кровати вставлю, я лежала наверное в той же платной палате двухместной, я была после кс и мне с этой кровати было просто не встать, адская боль, так измучилась, спросила у персонала про кровати, они сказали, что это я придираюсь, хорошие кровати
еще про санузлы, нам тоже на 3 день сказала, что у платных отдельные душ и туалет,но какие там условия, что общие, что платные- туалетной бумаги за неделю ни разу не появилось, очень грязно(в платных почище), а в бесплатных еще и накурено было сильно(персонал туда курить ходил)
Старый 06-02-2009, 01:17
ответ для to4ka на сообщение "рожала 16 мая у Щербины Л.А. по..."
    #16
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


ничего плохого сказать не могу ни про РД ни про персонал, рожала с Кащеевым, за вторым туда же!
Старый 06-02-2009, 02:48
ответ для to4ka на сообщение "рожала 16 мая у Щербины Л.А. по..."
    #17
divo-chudo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщения: 73
divo-chudo отсутствует


Цитата:
Сообщение от to4ka Посмотреть сообщение

персонал....ровно попалам.....половина - добрые, отзывчивые, приятные в общении,оставили очень хорошие впечатления (пожилая педиатр, новенькая медсестра лет 40-ка, пара девочек на посту), вторая половина производит впечатление "раз у нас жизнь не очень сложилась, то и вам мы подкакаем".....жутко не понравилась медсестра из лаборатории, которая пришла соседскому малышу брать кровь из пяточки....молодая мама, у которой первый ребенок, поинтересовалась: " для чего это?ему не больно?"....та разооралась, что откуда она знает больно ему или нет...она вообще в лабаратории работает и еще чего-то там.....но человек реально КРИЧАЛ, а не просто недовольно говорил......
непонравилась молоденькая медсестра из детской, от которой несло алкоголем, и которую ночью было недобудиться (был момент, когда потребовалась помощь)
еще кака-то утром медсестра с поста, перед обходом врачей по обыкновению принесла нам с соседкой градусники мерить температуру (ртутные самые обычные)...мы как-то очень крепко спали, она решила не будить нас и не положила градусники на стол, а положила каждой из нас в кровать!!!!!в которой мы ворочиемся....нормально????есть у такого человека мозг????два новорожденных в палате...
Как-то время, проведенное в роддоме, по определению должно казаться самым светлым, счастливым. Но те, кто смотрит на жизнь без иллюзий и правде в лицо, вынужден признать, что, даже несмотря на лучащееся от мамочек счастье, персонал относится к своей профессии, как к работе на птицефабрике.
На окнах стеклопакеты, да и души очень многих медсестер также зашторены на удобные жалюзи. Многие курят, не отзывчивы, грубы.
Старый 07-02-2009, 13:19
ответ для Alana на сообщение "Роды в 1 РД на Ваське"
    #18
Nina P
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщения: 16
Nina P отсутствует


Я тоже рожала с Кащеевым. Бесплатно. Все супер. Согласна с остальными - приемный покой - караул! Но и с ними нашла общий язык, пока оформлялась. Еду мне из дома приносили!
Старый 07-02-2009, 13:58
ответ для Alana на сообщение "Роды в 1 РД на Ваське"
    #19
Танья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщения: 165
Танья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alana Посмотреть сообщение
Девочки, кто рожал в 1 РД на Ваське подскажите пожалуйста как Вам сам РД и с каким врачом вы рожили, понравилось или нет? Можно ли с врачом договориться лично и сколько стоит? И если можно тел.врача
Рожала 26 декабря 2008г, бесплатно. Мне повезло в тот день рожавших было человека 3, и то я первая родила. Дежурная акушерка Буркова Валентина Александровна. Мне все понравилось и на послеродовом отделение весь персонал, детские педиаторы все хорошие, помогают. Условия нормальные...без шика конечно, душ туалет - общий на этаже. Лежали всего 4 дня, главное чтобы ребенок был здоровым.

P.S Присоединяюсь - ПРИЕМНЫЙ ПОКОЙ - и где таких теток берут...злых
Старый 07-02-2009, 14:11
ответ для Alana на сообщение "Роды в 1 РД на Ваське"
    #20
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


девочки, рожала в 2007г, платно, заранее договаривалась с конкртным врачом (зав. послеродовым), да не курорт, так простите и ОТТА не курорт, хотя там нааамного дороже,
я довольна абсолютно всем (рожала с мужем, индивид. палата), и приёмное у меня не вызвало никаких отрицательных эмоций, несмотря на то, что провела у них 2 часа пока ждала, что бы муж привез хоть какие-нибудь вещи, т.к. приехала просто на осмотр... да тётечки своеобразные: пытались отговорить рожать с мужем, так они же как лучше хотели, судили по собсвенному опыту
отношение детских сестричек очень хорошее, мед. сестёр послеродового хуже, но честно говоря мне на их отношение плевать было с высокой колольни - швы обработали и до свидания
а вот работой бригады в родилке я ООООЧЕНЬ довольна, профессионалы и умеют подобрать стиль общения, как донести нужную инфу до рожающей
за следующими только к ним





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.