У кого орхи - все сюда!!! - Страница 341 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 23:01
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #3401
Мама Данечки и Веры
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: В.О. Морская наб
Сообщения: 563
Мама Данечки и Веры отсутствует


Знающие орхиводы подскажите мне пожалуйста, ситуация такая: есть одонтоглоссум, точнее от него есть только бульба с чааахлым корешком, оторванная от кустика. Можно ли его как-то выходить ? Я его положила в баночку на влажный мох , закрыла крышкой и поставила на батарею.... или так нельзя ? Подскажите плиз...
Старый 09-11-2008, 23:05     #3402
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


В баночке на влажном мхе под крышкой на батарее... Я думаю он продержится так пару суток и сгниет. Вынимайте, сажайте в неглубокий неширокий горшочек - вниз пенопласт, потом кору нетолстый слой, сверху мох - нетолстый слой. И не надо на батарею, просто в светлое теплое место где прямого солнца нет и сквозняков. И ждите новый рост - от него вырастут новые корни, от старой бульбы наверное уже нет.
Старый 09-11-2008, 23:07     #3403
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
Девы, а для фаленопсисов какой температурный режим подходит? Если окно открывать для проветривания, убирать их с окна?
Если на улице холоднее чем +10 градусов - лучше убирать, я своих убираю.
Старый 09-11-2008, 23:13     #3404
Юница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 541
Юница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Если на улице холоднее чем +10 градусов - лучше убирать, я своих убираю.
Танечка, спасибо!
Старый 09-11-2008, 23:36     #3405
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
okiss06
Нетуууу...поняла. что куплю, как только доеду на неделе)))) потому как запааал ))) если мой, то он меня дождется
я тоже всегда так размышляю...и считаю правильным похвастайтесь потом...
Старый 10-11-2008, 00:03     #3406
Мама Данечки и Веры
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: В.О. Морская наб
Сообщения: 563
Мама Данечки и Веры отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
В баночке на влажном мхе под крышкой на батарее... Я думаю он продержится так пару суток и сгниет. Вынимайте, сажайте в неглубокий неширокий горшочек - вниз пенопласт, потом кору нетолстый слой, сверху мох - нетолстый слой. И не надо на батарею, просто в светлое теплое место где прямого солнца нет и сквозняков. И ждите новый рост - от него вырастут новые корни, от старой бульбы наверное уже нет.
Спасибо
Старый 10-11-2008, 19:35
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #3407
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Добрый день! Опять обращаюсь за помощью! Купила фаленопсис, но не простой, а с зоопарком - постоянно появляется паутина, и на листьях и цветоносах какой-то зверь откладывает личинки - белые коконы с усиками, примерно 3-4 мм в длину. Вопрос - как это безобразие вывести? И вообще, что это за животное у меня по цветочкам скачет?
Старый 10-11-2008, 19:36     #3408
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Это мучнистый червец. Удалите все "белые кучки", паутинки и коконы и полейте фаленопсис и все растения стоящие рядом раствором актары.
Старый 10-11-2008, 19:37     #3409
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Мда, написала потом посмотрела - не знаю, есть ли в Канаде актара, любой системный инсектицид сгодится - двукратная обработка опрыскиванием всего растения (не забудьте нижнюю поверхность листьев) - с интервалом 5-7 дней думаю избавит вас от зоопарка
Старый 10-11-2008, 19:53
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #3410
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Спасибо! А можно немного поподробнее несколько вопросов? Про актару я, кажется, здесь читала, что она бывает какая-то разная, правильная/неправильная, покупать надо какую-то конкретную... Или я что-то путаю? К нам тут гости из Питера собираются, может, попросить их привезти? В каком виде актара продается? И сколько ее нужно? Интересно, на границе не повинтят за попытку ввоза непонятных химикатов?
И что такое "системный инсектицид"?
Еще вопрос - как опрыскивать? Никогда этого не делала Что надо опрыскивать и в каких количествах? Поливаются только листья и цветоносы? А корни, цветки? У меня один зверь прятался прямо в серединке, из которой листья растут - если туда пшикнуть не загниет цветок от влаги? Обязательно надо опрыскивать или можно протирать раствором?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.