Рождество в "Светлице" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 23:11     #11
~Астрея~
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: город на Неве
Сообщения: 776
~Астрея~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от matushka Посмотреть сообщение
Определились со временем и датами: 8 (школьники), 10 (семейная ) и 12 января (малыши) первые две в 16: 00, малышовая в 10: 00 Есть возражения?
а малышовая по времени обязательно в 10 утра? для нас это оочень рано, особенно если и доехать надо, а перед этим одеть покормить.... ребенок у нас так рано не встает и будет сонный и капризный. И еще важно где же будет...
а так идея хорошая, т.к в семье праздновать будем только рождество.
Старый 08-11-2008, 00:06     #12
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Простите, я выписываюсь из желающих - 12 января мне не подходит при всём желании: уже и у папы "каникулы" кончатся, и я в этот день работаю.
вы можете прийти на разновозрастную елку, это не принципиально.

Цитата:
Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
а малышовая по времени обязательно в 10 утра? для нас это оочень рано, особенно если и доехать надо, а перед этим одеть покормить.... ребенок у нас так рано не встает и будет сонный и капризный. И еще важно где же будет...
а так идея хорошая, т.к в семье праздновать будем только рождество.
А какое время вы предлагаете? Просто по обычному режиму дня малышей 10 утра время уже не раннее, и как раз до дневного сна праздник закончится. Если брать позже - они прямо в зале засыпать начнут.

Цитата:
а где это территориально?
это ст.м. Балтийская, 10 мин пешком до храма Воскресения у Варшавского вокзала.
Старый 08-11-2008, 10:41     #13
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


8 и 10 еще каникулы, а 12 - понедельник, могут прийти те, кто в школу не ходит. И как в прошлом году если не получается на свою елку, по каким-то причинам, можно пойти на любую другую. просто надо учитывать, что на школьной елке будет более продолжительный концерт, больше игр и вообще она длиннее.

Если будет достаточно народа, сделаем вторую малышовую елку, например 11го, в воскресенье.
Старый 08-11-2008, 10:46
ответ для matushka на сообщение "Рождество в "Светлице""
    #14
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Если будет достаточно народа, сделаем вторую малышовую елку, например 11го, в воскресенье.
Тогда я пока не выписываюсь.
Старый 08-11-2008, 10:47
ответ для matushka на сообщение "8 и 10 еще каникулы, а 12 -..."
    #15
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Семейное празднование Рождества Христова 2008


В программе:
• Вертепный спектакль
• Концерт наших талантливых детей
• Игры с дедом Морозом
• Праздничная трапеза (угощения приносили сами)
• Детский мастер-класс поделок
• Подарки детям


Все семьи так или иначе приняли участие в подготовке праздника: участвовали в концерте, оформляли помещение, изготавливали детали вертепа, организовывали игры, накрывали на стол, убирались до и после праздников, заботились о малышах, покупали подарки и канцтовары для мастер-класса, обзванивали людей, акомпанировали, озвучивали рождественский вертеп - всем нашлось достойное занятие. Результат получился замечательный - наш вертеп был самым интересным на Рождественской выставке, многие подходили и просили совета, как изготовить тот или иной персонаж

http://pravmama.spb.ru/otchets/foto/86.jpg

Поскольку желающих было много - пришлось проводить 3 праздника, где дети были разделены по возрастам. Всего около 120 детей из "Cветлицы" и наших гостей побывали на этих праздниках.

Самым запоминающимся было рождественское представление. В полумраке, при зажженных свечах, под аккомпанимент пианино мы вспоминали события, которые происходили 200- лет назад в Вифлиеме. Куклы, изготовленные руками родителей, помогали ярче понять, как это происходило. Зажигалась Рождественская звезда и мы еще не очень дружно, но с душой спели Рождественский тропарь.

Потом выступали дети со стихами, песнями, и даже игрой на флейте. Юный фокусник продемонстрировал умение читать пожелания сквозь запечатаный конверт.

Вместе с дедом Морозом и лисичкой играли в народные игры: собирали на скорость ленточки с нашей елки, играли в "Золотые ворота", водили хоровод

. Родители тоже не оставались в стороне и так сплясали "барыню"...под звуки аккордеона деда Мороза.

Довольные и усталые сели за трапезу.

Подарки, которые с любовью купленные нашими мамами - порадовали ребят. А сделанные детьми гипсовые рамочки для фотографий - радовали родителей. Все мы познакомились и передружились: взрослые и дети.
Изображения
    
Старый 08-11-2008, 13:55     #16
~Астрея~
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: город на Неве
Сообщения: 776
~Астрея~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от matushka Посмотреть сообщение
А какое время вы предлагаете? Просто по обычному режиму дня малышей 10 утра время уже не раннее, и как раз до дневного сна праздник закончится. Если брать позже - они прямо в зале засыпать начнут.

это ст.м. Балтийская, 10 мин пешком до храма Воскресения у Варшавского вокзала.
Да я пока ничего не предлагаю, просто примериваюсь. Очень хотела ребенку празник сделать не только дома, но и чтоб куда-то отвести. Чтоб понимал, что и другие тоже празднуют и с детками пообщаться. Именно Рождество. Новый год не празднуем в семье.
Сынуля встает утром где то в 11-11.30 а на дневной сон примерно в 15-16. Для нас если бы в 12 хотя бы. И конечно должен быть общий выходной т.к. до м. Балтийская утром в будний день не доехать...

Я вот пока ищу просто, нашла ваш топик, поэтому и спрашиваю.
Старый 12-11-2008, 09:21
ответ для matushka на сообщение "Рождество в "Светлице""
    #17
Тутта Ларсон
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: проспект Наставников
Сообщения: 1 145
Тутта Ларсон отсутствует


и мы хотим к вам на елку к этом году! в прошлом году нам понравилось. помочь чем-то смогу, просто пока не знаю, что нужно!
Старый 13-11-2008, 12:07
ответ для matushka на сообщение "Рождество в "Светлице""
    #18
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Всё-таки выписывась - не осилить мне все запланированные мероприятия по времени.
Старый 13-11-2008, 12:45
ответ для matushka на сообщение "Рождество в "Светлице""
    #19
Bounty
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 147
Bounty отсутствует


Записалась в личке, какие мои дальнейшие действия?
Старый 13-11-2008, 13:17
ответ для Bounty на сообщение "Записалась в личке, какие мои..."
    #20
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Чуть-чуть подождите. Определяемся с программой и ценами. Как только будет определенность - сразу пишу.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.