Вопрос-ответ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2007, 18:32     #1
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Предлагаю мамам, которые усыновили или взяли деток под опеку в этом поучаствовать.
Ведь у тех, кто "в пути" есть масса вопросов. Давайте поможем?
Если у кого-то есть какие-то вопросы, задавайте пожалуйста. Я обязательно попытаюсь помочь. И думаю, что многие девочки тоже.
Старый 05-08-2007, 19:01
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #2
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


А папам можно?

С чего начинать, если нашли фото девочки. Она была в больнице, сейчас в доме ребенка. Искать дом официальными путями - нельзя. Значит ли это, что просто надо приехать в отдел опеки и заявить о своем желании взять под опеку кого-нить и получить на руки перечень документов, которые надо собрать? Или рассказать историю, что хочется взять под опеки именно эту девочку?
Старый 05-08-2007, 19:06
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #3
Vareni4ek
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Автово - Петергоф
Сообщения: 1 419
Vareni4ek отсутствует


Почему же нельзя искать дом ребенка официальными путями, если Вы знаете, что фото девочки висит на усыновите ру? И в какой отдел опеки Вы хотите приехать, если Вы не знаете, в каком доме ребенка Ваша девочка? Их (отделов опеки) по городу 111 штук. И еще - у Вас что, вообще никаких документов еще не собрано?
Старый 05-08-2007, 19:09
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #4
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


JesAir, Вы лучше соберите все документы сначала, а потом бегом в опеку насчет именно ЭТОГО ребенка.
А вообще, если есть на усыновите.ру, то там должен быть телефон опеки. Вот позвоните туда и идите туда же со всеми документами.
Никто Вас не пошлет, если Вы скажите, что пришли именно за этой девочкой.
Старый 05-08-2007, 19:20
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #5
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


вот как раз поеду на Антоненко. Ибо на сайте как раз этот адрес и специалист оттуда указан. То есть, если прийти и сразу говорить об этой девочке - ничего страшного не произойдет? Все равно, супруга отсутсвует в стране еще две недели, я как раз хочу за этот период получить весь перечень документов, все данные про эту девочки и прочее. Но всегда стоит вопрос как правильно действовать и что нужно и можно говорить?
Старый 05-08-2007, 19:22
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #6
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


Кстати, вот вопрос касательно перечня документов: где его точно взять? (траффик ограничен, если несложно, сразу просто ссылку, чтобы не искать в дебрях сети.) Увы, до домашнего ADSL-я доберусь только через две недели...
Старый 05-08-2007, 20:14
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #7
Vareni4ek
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Автово - Петергоф
Сообщения: 1 419
Vareni4ek отсутствует


На Антоненко без заключения о возможности быть кандидатом в опекуны, попечители, пр. родители ехать нет смысла. Если Вы еще совершенно не собирали документы, Вам необходимо обратиться в Ваш отдел опеки (по месту жительства) с просьбой выдать такое заключение. Там Вам и дадут список документов, которые требуются для оформления ребенка.
Старый 05-08-2007, 20:23     #8
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от JesAir Посмотреть сообщение
Кстати, вот вопрос касательно перечня документов: где его точно взять? (траффик ограничен, если несложно, сразу просто ссылку, чтобы не искать в дебрях сети.) Увы, до домашнего ADSL-я доберусь только через две недели...
Я бы зашла в опеку познакомиться и там же взяла список документов. Телефон и адрес своей опеки, если Вы его еще не знаете, можно найти вот здесь: http://detskiedomiki.ru/?act=opeka_reg&id=78&part_id=68
Или на Антоненко, 6 в центр помощи семье и детям (кажется так). Правда, не знаю, работают ли они летом. Заодно узнаете, есть ли сейчас школа приемных родителей. Девочка ведь в Питере? Школу пройти Вас все равно попросят. Теперь документы. Первое, что сделала бы - это заказала справку об отстуствии судимости (увольте, точный адрес не помню, может, кто-нибудь напишет, это угол Литейного и Чайковского, вход именно с ул. Чайковского). Ее могут сделать быстро, а могут и долго. У них есть на это месяц. Медицинскую справку нужной формы как раз дадут в опеке или на Антоненко. Сначала диспансеры, потом остальные врачи. Тут все зависит от того, много ли у Вас свободного времени. У меня его не было почти совсем, поэтому медицину я проходила чуть ли не месяц, но это исключение из правил Думаю, займет максимум неделю. Соберете остальные документы по списку, напишете автобиографию и со всем этим в свою опеку писать заявление. Они должны прийти к Вам домой и составить акт обследования жилья, а уже после этого выдать Вам заключение о возможности быть опекуном или приемным родителем (это как Вы решите). Потом с пакетом документов на Звенигородскую за направлением на Антоненко. И уже с этим направление идете к региональному оператору. Во всяком случае три месяца назад схема была такая.

Вот полезный ресурс, посмотрите: http://www.adoptlaw.ru/1%20How%20to%20adopt.htm
А еще в нашем разделе есть топик "Полезности" со ссылками, туда тоже заглянуть невредно. Удачи!
Старый 05-08-2007, 21:21     #9
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


усыновите.ру - официальная база данных, на нее можете смело ссылаться, все абсолютно легально.
Старый 05-08-2007, 21:35
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #10
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Да, сначала делаете справку из ГУВД, потом собираете справки с работы о занимаемой должности, справку о зарплате, потом форма 7,9 и свидетельство о собственности, копия паспорта, свидетельства о браке. автобиография, заключение психолога (если от Звенигородской идете), и акт заключения из опеки. медицину в последнюю очередь делаете - я сделала за 4 дня.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.