Пошел в школу в неполные 7 откуда? Опрос. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: В неполные 7 пошли в школу из
закончив подготовительную группу деского сада 39 52,70%
закончив старшую группу детского сада 16 21,62%
домашний ребенок, ходили на курсы и т.п. 19 25,68%
Проголосовавших: 74. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 17:52     #11
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


Уходим из старшей группы,на 1 сентября будет 6,3 года.
Идем по нескольким причинам:
-хорошая учительница
-уходит лучший друг из садика
-готовность к школе средняя(проходили комиссию,они так написали в карточке)
-усидчивость(до этого на рисование ходили.по два часа высиживал на занятиях)
-горячие желание самого Егора идти в первый класс.
вообщем ,взвесив все за и против решили идти.На курсы не ходили,сама учительница отсоветовала на них ходить.
Старый 09-04-2009, 18:17     #12
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


А у меня зреет желание отдать ребенка ...внимание...в 7 и 2....но...во второй класс...
Ибо в саду все суперически! Друзей бросать не хотим раньше времени, а уж воспитателей тем более!
Но мы и дома параллельно занимаемся, так что моей зяйке, точняк , в первом классе будет скучно...
Старый 09-04-2009, 18:22     #13
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Лучше уходить из подготовительной.
Старый 09-04-2009, 19:08     #14
kokosha73
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 11
kokosha73 отсутствует


Дочь пойдёт в школу в неполные 7, в сентябре исполняется 6и9мес.
Но она много знает и готова к школе. Старшего ребёнка отдала вшколу в7и7, ну не был он готов к школе .
Старый 09-04-2009, 19:25     #15
дресс-код
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 287
дресс-код отсутствует


solnyshkoelena, а зачем отменили дневной сон, если сложно без него было? У меня старшенькая до четвертого класса спала в обед, приходила со школы, обедала и заваливалась на пару часов.
Старый 09-04-2009, 20:11     #16
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А я жалею сына. Вопрос не в подготовке и в его развитии (он пошел в 6,9) - здесь у него было все в порядке, вопрос был и есть в том, что его психика не дозрела: реально трудно ему было из-за отмены дневного сна, трудно было и есть высидеть урок (качается на парте), высидеть полдня в школе (отключает внимание - летает в облаках), отказаться от прогулок (занятость не позволяет) и т.п.
Появились привычки - качание на парте, кусание ручки, сосание уголочка воротника...

Я очень его жалею. Вот только сейчас (в 3-м классе, в 9 лет) он реально дозрел до нагрузки, но не третьего класса...
Все зависит от ребенка, но нормативы едины для всех 9увы). И все же по моим наблюдениям подавляющее большинство мальчишек еще и в 7 лет по психике не дозрели.
ИМХО.

Кстати, Вы упустили в опросе такой вариант (наш): мы параллельно с подготовительной группой 2 раза в неделю посещали подготовительную гимназию для дошкольников при школе, в которую он и поступил (чтение, письмо, английский, рисование, ритмика). Не помню, была ли математика. Кажется - да!
Я про курсы не спрашивала, поэтому и нет в опросе. Если курсы и развивалки, то без садика так имелось в виду. В опросе таится другая суть: с какой возрастной группой деток общался ребенок до школы: 1. С теми, с кем пошел в первый класс, которые чуть старше. 2. С ровесниками и с теми кто помладше чуть. 3. С разными возрастами, но не постоянно.
Старый 09-04-2009, 20:17     #17
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от зЁбра Marty Посмотреть сообщение
А у меня зреет желание отдать ребенка ...внимание...в 7 и 2....но...во второй класс...
Ибо в саду все суперически! Друзей бросать не хотим раньше времени, а уж воспитателей тем более!
Но мы и дома параллельно занимаемся, так что моей зяйке, точняк , в первом классе будет скучно...
Я знаю такое бывает Например 2 гимназия набирает вторые по результатам тестирования... Это нормально. И решение Ваше такое интересное Я с коммуникативной точки зрения смотрю, а не по знаниям скучно не скучно

Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Лучше уходить из подготовительной.
Почему так думаете? Я согласна. но хочется послушать людей. Даже по прерыкаться, но чтобы найти какие-то соприкосновения.
Старый 09-04-2009, 20:38     #18
Лёленька
Частый гость
 
Профиль Лёленька
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 48
Лёленька отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Я про курсы не спрашивала, поэтому и нет в опросе. Если курсы и развивалки, то без садика так имелось в виду. В опросе таится другая суть: с какой возрастной группой деток общался ребенок до школы: 1. С теми, с кем пошел в первый класс, которые чуть старше. 2. С ровесниками и с теми кто помладше чуть. 3. С разными возрастами, но не постоянно.
Мы немножко не в теме, т.к. пошли в школу в 7,5. Но если говорить с кем ребенок общался до школы, то у нас группа была сборная и наш Ромаха относился к старшим детям. В группе было заметно, что старшие детки обгоняют младших по развитию (хотя может и не всех). Сейчас в школе такая же ситуация. Но и в саду и в школе дети общаются между собой наравне, очень дружат. Для них такие показатели, как развитие и успеваемость, пока не имеют значения. У наших сейчас важно другое: вернул игрушку - не вернул, сказал правду - или нет, помог с д/з - или не помог...
Старый 09-04-2009, 20:42     #19
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёленька Посмотреть сообщение
Мы немножко не в теме, т.к. пошли в школу в 7,5. Но если говорить с кем ребенок общался до школы, то у нас группа была сборная и наш Ромаха относился к старшим детям. В группе было заметно, что старшие детки обгоняют младших по развитию (хотя может и не всех). Сейчас в школе такая же ситуация. Но и в саду и в школе дети общаются между собой наравне, очень дружат. Для них такие показатели, как развитие и успеваемость, пока не имеют значения.
То, что старшие опережают так это нормально, они старшие.
Старый 09-04-2009, 20:50     #20
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Мы идем в 6 и 4 в частную школу,в сад не ходили. Посещали подготовительные курсы. Нам психолог после тестирования так же предложила идти сразу во второй класс,но через год.Но как то нам это не понравилось.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.