Свинюхи - 2008 - Страница 126 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 17:38     #1251
Пёрышко
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Озерки, скоро Старая деревня
Сообщения: 3 459
Пёрышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lub Посмотреть сообщение
В основном спят, но иногда могут и побегать, пошуршать. Не ставьте клетку себе под ухо и тогда мешать они Вам не будут. Да, ещё некоторые любят поилкой погреметь под утро, но поилку можно на ночь снимать.
Мои девицы периодически ночные скачки устраивают(когда течка). А так ночью спят. Поилку на ночь убираю. Они вечерком напиваются заранее, уже знают что ночь без воды будет.
Старый 16-12-2008, 09:50
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2008"
    #1252
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Девочки, подскажите, может ли на свинку быть аллергия? У моей сестры аллергия на подшерсток. И я сейчас хочу взять свинку гладкошерстную, не знаю, как порода называется. Раньше были крысы- на них аллергии не было. Может, и на свинку ничего не будет?
Старый 16-12-2008, 10:21
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2008"
    #1253
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


У моего мужа аллергия на кошек. Поэтому у нас свинки уже несколько лет- все отлично. Но лучше попробовать сходить в гости к свиноводам- что бы убедиться.
Старый 16-12-2008, 12:20     #1254
Sweetlane
Элита
 
Профиль Sweetlane
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 514
Sweetlane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мандариновая Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, может ли на свинку быть аллергия? У моей сестры аллергия на подшерсток. И я сейчас хочу взять свинку гладкошерстную, не знаю, как порода называется. Раньше были крысы- на них аллергии не было. Может, и на свинку ничего не будет?
У меня аллергия на кошек, у мамы кот, когда приезжаю, если даже не глажу его, просто шерсть его попадает-у меня сразу начинается дикая аллергия...но мы решились завести свина, гладкошёрстного, просто от того что он есть аллергии никакой нет, но мне кажется, что после того как я его на руках подержу, поглажу, потискаю, поцелую ещё к тому же (потому как - как же такого сладкого мальчика и не чмокнуть)...у меня потом появляется чуть-чуть аллергия...небольшое першение и чихание...но не сильно, совсем чуть-чуть, я сначала даже внимание на это не обратила, а потом заметила, что это бывает, только после свинтуса, но быстро само проходит без всяких таблеток (после кота меня спасает только таблетка и аллергия проявляется очень сильно от кота)...вот...думайте...
Старый 16-12-2008, 12:48
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2008"
    #1255
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Нам отдала свинку наша форумчанка именно по причине алллергии которая у неё появилась на 3 месяце проживания в доме поросенка, толи поросенок созрел, толи организм накопил. но ей пришлось расстаться с ним. Очень переживала. В квартире у неё и собачка и кошка, а вот со свинкой не получилось. Аллергия вообще штука странная, у меня аллергия на собаку (стафорд, с нами 6 лет) проявляется когда я сним повожусь, он потрется об меня или в кусачки поиграем. Начинаю вся часаться. Если просто глажу его то все спокойно. С котами вообще не могу долго общаться, отекаю. Это я к чему так длинно, наверно надо опытным путем выяснять есть аллергия или нет. причем пообщаться плотненько и с уже подросшим свиненком, если хозяева позволят, то потискать (осторожненько) его.
Старый 16-12-2008, 13:39
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2008"
    #1256
Carita
Элита
 
Профиль Carita
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: 1 мин. от м. "Пушкинская"
Сообщения: 1 507
Carita отсутствует


Девушки, скажите, пожалуйста, может кто знает..Почему эти славные животные называются Свинками? Они же на хряков совсем не похожи...К тому же Морские еще))) В чем связь?
Старый 16-12-2008, 18:39     #1257
Sweetlane
Элита
 
Профиль Sweetlane
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 514
Sweetlane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carita Посмотреть сообщение
Девушки, скажите, пожалуйста, может кто знает..Почему эти славные животные называются Свинками? Они же на хряков совсем не похожи...К тому же Морские еще))) В чем связь?
Вычитала в книжке, что свинками их назвали потому как звуки они издают похожие на хрюканье , а моркими их зовут по-тому, что их к нам в Россию привозили из-за моря (их родина Южная Америка), поэтому изначально они у нас назывались "Заморски свинки", а потом приставка ЗА потерялась и осталось просто "Морская свинка". А вообще в разных странах их называют по-разному, в Англии их могут называть к примеру вот как : "Indian Little pig"-"маленькая индейская свинка" или "restless cavy"-"подвижная свинка", "guinea pig"-"гвинейская свинка", "domestic cavy-"домашняя свинка". На наречии коренных жителей Южной Америки морская свинка называется просто "cavy". Самое распространнёное название во многих странах переводится как "Индейская свинка"
Старый 17-12-2008, 07:36     #1258
Lub
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 354
Lub отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sweetlane Посмотреть сообщение
Вычитала в книжке, что свинками их назвали потому как звуки они издают похожие на хрюканье , а моркими их зовут по-тому, что их к нам в Россию привозили из-за моря (их родина Южная Америка), поэтому изначально они у нас назывались "Заморски свинки", а потом приставка ЗА потерялась и осталось просто "Морская свинка". А вообще в разных странах их называют по-разному, в Англии их могут называть к примеру вот как : "Indian Little pig"-"маленькая индейская свинка" или "restless cavy"-"подвижная свинка", "guinea pig"-"гвинейская свинка", "domestic cavy-"домашняя свинка". На наречии коренных жителей Южной Америки морская свинка называется просто "cavy". Самое распространнёное название во многих странах переводится как "Индейская свинка"
В принципе правильно, только "guinea pig"-это не гвинейская свинка, а "свинка за гинею" - именно столько стоили свинки в 19 веке в Европе. А хрюкают и визжат свинки дейсвительно, как свиньи...
Старый 17-12-2008, 09:32     #1259
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carita Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а свинки ночью спят спокойно? Не шебуршатся в клетке? Хотим завести, но муж переживает что будет мешать спать всем Спасибо
Мои мужички ночами то ли отношения выясняют, то ли совместный дебош устраивают. Приходится уносить на кухню на ночь... А отсыпаются днем
Старый 19-12-2008, 23:23
ответ для mimaxi на сообщение "Ой, Стриказа, какая Нюша..."
    #1260
Стрикоза
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город Hoff и теперь еще Питер
Сообщения: 1 706
Стрикоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от mimaxi Посмотреть сообщение
Ой, Стриказа, какая Нюша красавица. Это ведь сестричка нашей Маши?
да именно Нюша Вам родственница!! прелагаю дружить семьями! считайте породнились





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.