!!!!!!!ДЕКАБРЯТА 2005, наша третья весна УЖЕ наступила!!!!!!!!! - Страница 197 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 21:49     #1961
Катя11
Элита
 
Профиль Катя11
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 122
Катя11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ты просто моего ребенка не знаешь. Она у меня с характером. Просто я ей даю проявлять характер в тех моментах, которые не имеют принципиального значения. Хочет нацепить на бошку колготки и ходить в таком виде по дому, пускай ходит, ноу проблем. Но на улицу она так не пойдет, нет такой опции вообще. Как нет опции ходить в одиночку по дороге с машинами, нет опции питаться одним шоколадом и конфетами, нет опции купаться в ванной в комбинезоне и ботинках, нет опции писать и какать в кровать.
На самом деле это извечный разговор популярный на ЛВ. Из серии "не вожу своего ребенка в автокресле, потому что он в нем орет". А у меня нет опции возить ребенка без автокресла. Нет и все. И ее мнение по поводу кресла меня не интересует. И она это знает.
Точно также у меня нет опции перестилать ребенку 7 раз за ночь кровать. Потому что это вредно для психики, потому что это нарушает режим сна ребенка, потому что это может кончиться энурезом. Поэтому, что мой ребенок думет на эту тему, меня не волнует. Она либо ляжет в кровать в памперсе либо не ляжет туда вообще. И она опять же это знает.
Олька,Ира права,дело не в сговорчивости и не в характере, у них сейчас кризис-Я САМ,преврати все в игру,пусть его на прогулку одевает любиая игрушка,зайка,птичка,даже машинка. У них до трех лет все живое вокруг. У меня Кристина,как и Никуша с характером,любим беситься,баловаться,вредничать и делать все,что полагается пупсику в нашем возрасте. Тоже пыталась не одеваться,не гулять,не есть и тд. Им от этого очень тяжело,им нужен лидер. С ними ваще сейчас так прикольно,мы договариваемся на раз-два-три!!! ИМХО
Старый 04-04-2008, 21:50     #1962
Катя11
Элита
 
Профиль Катя11
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 122
Катя11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вичка Посмотреть сообщение
Алина бабушку на раз-два разводит. То гулять откажется идти, то переодеваться с улицы. И бабушка все это принимает. А я потом в выходные это расхлебываю, т.к. если я что-то сказала, то мы это должны делать, а Алина пытается манипулировать мной, как бабушкой. В итоге сплошная борьба, истерики не редкость...
А наша бабушка педагог Кристина пыталась ее развести,да не вышло. Бабушке 70 лет
Старый 04-04-2008, 21:55     #1963
Катя11
Элита
 
Профиль Катя11
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 122
Катя11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Его Кузенька Посмотреть сообщение
Кристя молодчинка! я быф тоже так не сумела,особенно цветочки
Цветочки самое простое,Сначала ребенок в ладошке разминает пластилин,потом по краям мнет пальчиками,сверху шарик скатанный из пластилина,а сверху ножиком пластмассовым потыркать Ниче сложного,попробуй. Кристину и меня тоже ,научила лепить няня(повторюсь),до этого я лепить "боялась",не понимала что с ним делать,точнее как правильно начать обьяснять ребенку этот процесс. Няня сначалда принесла тесто,разного цвета,одно свекольное,другое черничное и понеслось,за пару месяцев освоили
Старый 04-04-2008, 22:01     #1964
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя11 Посмотреть сообщение
А наша бабушка педагог Кристина пыталась ее развести,да не вышло. Бабушке 70 лет
А я твою бабушку знаю.
Старый 04-04-2008, 22:06     #1965
Вичка
Мега-элита
 
Профиль Вичка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ул. Фаворского
Сообщения: 3 597
Вичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя11 Посмотреть сообщение
А наша бабушка педагог Кристина пыталась ее развести,да не вышло. Бабушке 70 лет
А наша говорит, что я плохо воспитала ребенка... Учитывая, что я 5 дней в неделю на работе с утра до вечера я пытаюсь мягко намекнуть, что я особо и не воспитываю, т.к. не успеваю, но малорезультативно...
Старый 04-04-2008, 22:10     #1966
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Не моего игрой не развести, а обманывать его боюсь, так что так и живём.
Усё ушли бороться с ночными пописами.
Старый 04-04-2008, 23:10     #1967
poodle
Активный участник
 
Профиль poodle
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщения: 589
poodle отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Irina Посмотреть сообщение
С этим соглашусь, характер у них портится Уж чего не захочет делать фиХ заставишь. Хотя если сильно захотеть уболтать можно, но бывает сложно
Да - это как говорят канадосы- " terrible two's" - patience and some more patience, my friends!
Старый 04-04-2008, 23:36     #1968
Его Кузенька
Наш человек
 
Профиль Его Кузенька
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Kotka.fi
Сообщения: 8 554
Его Кузенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от poodle Посмотреть сообщение
Да - это как говорят канадосы- " terrible two's" - patience and some more patience, my friends!
привет,Настюш!!!!!! я раньше ужасно нетерпеливая была,с помщью Нюси развиваю в себе это качество
Старый 05-04-2008, 00:02
ответ для corsas на сообщение "А я твою бабушку знаю.:004:"
    #1969
Катя11
Элита
 
Профиль Катя11
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 122
Катя11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
А я твою бабушку знаю.
Да ладно....
Старый 05-04-2008, 00:20     #1970
poodle
Активный участник
 
Профиль poodle
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщения: 589
poodle отсутствует


Привет Кузенька и декабрята!
Читать - читаю - но писать ! Короче - "чукча -не писатель - чукча-читатель! "
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.