соскучились по скандальным темам? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 20:19     #81
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Если бы мамочки нашли общий язык, то создали бы такую игровую ситуацию, где каждому ребенку нашлась роль и было интересно. И детки учились бы взаимопониманию.
Старый 04-03-2008, 21:15     #82
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Я на стороне первой мамы. Почему ребенок должен против своей воли играть с другим малышом? Может ему с мамой поиграть хочется. А тут соперника навешивают взрослые. Пусть второй поиграет с мамой в такую же игру.
+1
Старый 04-03-2008, 21:34     #83
Nobody
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 98
Nobody отсутствует


Первая мама права, ее ребенок хотел играть один и имеет права. Я иногда дочь уговариваю взять кого-то в свою игру, иногда мне пофиг, чаще уговариваю ее не лезть к ребенку, который с ней играть не хочет, она у меня очень общительная, к мамашкам не пристаю принципиально и хочу такого же отношения к себе
Старый 04-03-2008, 21:37     #84
Nobody
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 98
Nobody отсутствует


Цитата:
Сообщение от katbask Посмотреть сообщение
Если бы мамочки нашли общий язык, то создали бы такую игровую ситуацию, где каждому ребенку нашлась роль и было интересно. И детки учились бы взаимопониманию.
Идеально, но у меня например не всегда есть настроение искать с кем-то общий язык, а может я не выспалась, а может я думаю о своем, да мало ли, иногда просто хорошо потупить пока ребенок делом занят
Старый 04-03-2008, 22:56     #85
poster
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 52
poster отсутствует


Автор, немного не по теме, моя сегодняшняя ситуация, дочке 3 года приходим в парк: 2 девочки лет 5 6 лазеют по снежному замку, мальчики пытаются сделать окошки, туннели, мой ребенок заходит и весело кричит смотри мамочка ходит улыбается и радуется, я в ответ улыбаюсь , две девочки резко подходят и кричат уходи не мешай нам мы тут играем, уходи это наш дом, няни с которыми они гуляют молчат, девочки снова прогоняют моего ребенка, настроение портится на глазах, опускает глаза чуть не плачет, стоит смотрит, девочки опять прогоняют, Я заступаюсь и говорю ЭТО не ВАШЕ это общее, этов парке и здесь играют все дети, нет это наше!!! кричат мне в ответ , пусть уходит наверное я не могу защитить своего ребенка , взяла ее и переключила внимание, папа мальчика дал нам лопату и мы с другой стороны начали делать туннель вместе, вдалеке от этих девочек
Старый 04-03-2008, 23:14     #86
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кароста Посмотреть сообщение
Поясняю, вторая мама поступала и действовала правильно, до того момента когда призвала к диалогу ПМ словами: "Девушка, Вы растите эгоиста..." это её единственная, но существенная ошибка.
А ПМ была не права что не поощрила своего ребёнка принять в игру второго малыша, хотя бы даже поощрительной улыбкой, ребёнок, как я поняла из поста, был бы не против, но неодобрение мамой появления конкурента в игре передалось и её ребёнку. Дети моментально улавливают всё оттенки настроения своих мам. Вот моё ИМХО, на данную ситуацию.
Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Ага, знаем мы это ведерко с веревкой. Потому как зависать там мелкий мой может по 2 часа легко. И пытаемся пихать всех, кто к ведру с веревкой пытается приблизиться отпихнуть. Попытки пресекаются накорню, потому как если хочешь играть один - играй дома в свои игрушки. А на общественной детской площадке все-таки учитываются хоть минимальные, но интересы остальных гуляющих И качаться на качелях, если стоит очередь хотя бы их одного человека, 40 минут я не разрешаю, даже если и ОЧЕНЬ хочется. И неправы и ПМ и ВМ - по моему мнению. А вела бы я себя как ПМ, так ее собственный ребенок все 2 часа стоял бы под этим пресловытым ведром, как ребенок ВМ
Тоже так думаю.
Старый 04-03-2008, 23:15     #87
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Поддержу первую.
Старый 04-03-2008, 23:16
ответ для poster на сообщение ":)"
    #88
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от poster Посмотреть сообщение
Автор, немного не по теме, моя сегодняшняя ситуация, дочке 3 года приходим в парк: 2 девочки лет 5 6 лазеют по снежному замку, мальчики пытаются сделать окошки, туннели, мой ребенок заходит и весело кричит смотри мамочка ходит улыбается и радуется, я в ответ улыбаюсь , две девочки резко подходят и кричат уходи не мешай нам мы тут играем, уходи это наш дом, няни с которыми они гуляют молчат, девочки снова прогоняют моего ребенка, настроение портится на глазах, опускает глаза чуть не плачет, стоит смотрит, девочки опять прогоняют, Я заступаюсь и говорю ЭТО не ВАШЕ это общее, этов парке и здесь играют все дети, нет это наше!!! кричат мне в ответ , пусть уходит наверное я не могу защитить своего ребенка , взяла ее и переключила внимание, папа мальчика дал нам лопату и мы с другой стороны начали делать туннель вместе, вдалеке от этих девочек
Вариант ситуации описаной автором через 2-3 года. Кто здесь прав?
ИМХО, хочешь играть один - играй в сторонке своими игрушками, а в коллективе надо играть вместе или по очереди, но этому детей нужно учить.
Старый 04-03-2008, 23:24     #89
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


если надо выбирать без всяких оговорок, то мой голос - за первую маму(ПМ)
Старый 04-03-2008, 23:56     #90
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
ИМХО, хочешь играть один - играй в сторонке своими игрушками, а в коллективе надо играть вместе или по очереди, но этому детей нужно учить.
+1
Этому своего сорванца пытаюсь научит, но у меня у сына врождённый эгоизм





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.