"Борьба" за кухню - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 13:59     #1
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


В общем заказали мы кухню в начале сентября. По договору изготовление 1,5мес.
Перед подписанием договора у нас было несколько встреч, продумали все ньюансы и детали. Взяла договор на дом изучить, на след день поехали подписывать и внесли 60% от всей стоимости (что было прописано в договоре). Срок установки был прописан 21 октября. Прошло 25 дней просрочки.Обращались к юристам, говорят подводных каней нет, дело выигрышное. Написали претензию, отправили заказным письмом с уведомлением. Каждый день просрочки -пеня 3% от общей стоимости договора.
Помнится был топик, где автор принимал ставки: кинут - не кинут.
т.т.т. фирма вроде давно уже у нас в городе (НЕ ПИТЕР), так что вопрос в другом, выплатят пеню - не выплатят?
Плохо, что по договоря, я дожна таки буду доалатить оствшися 40% и только потом они установят кухню. Так что придется мне еще им отдавать, а тока потом взыскивать. Через пару неделек буду исковое заявление катать.

У кого было нечто похожее, чем закончилось? Просто пеня уже скоро закроет стоимость самой кухни . Ой, как хочеся справедливости и деньжат, деньжат
Старый 15-11-2008, 14:13
ответ для fyzy на сообщение ""Борьба" за кухню"
    #2
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Нашла на просторах инета
Цитата:
По закону имеете право требовать 3% в день от полной стоимости заказа + компенсации за некачественно изготовленную мебель + моральный ущерб.
Для начала 1- написать письмо с уведомлением о наличии недостанков , брака, и требованием их устранения (у них на это 7 дней), также не забудте написать требование о добровольной уплате пеней(3% в день) за просрочку, и неустойку за некачественно исполненый заказ. 2 - ни в коем случае не подписывайте ни какие акты приема передачи или другие.
PS вы можете получить мебель и отсудить всю сумму оплаты обратно - легко. У меня были такие прециденты

Старый 15-11-2008, 14:14
ответ для fyzy на сообщение ""Борьба" за кухню"
    #3
мисс Деловая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 362
мисс Деловая отсутствует


мы в феврале заказывали кухню в "Балтийском комфорте" срок изготовления месяц, но нам ее привезли только в апреле, и то после жесткого наезда мужа и угроз что разнесет их шаражкину контору, так как я лежала в роддоме с малышом, за три дня привезли и установили НО дверцы кот. мы заказывали стеклянные не привезли, обещали довезти через пару недель(по тех. причинам) НО контора обанкротилась, их долги забрала др. фирма, которая щас тоже тянет кота за хвост, им не выгодно всего 2 дверцы делать, а мы б давно в другом месте закзали, но куда бы ни обращались наш заказ не берут, т.к. не рентабельно запускать производство из за 2 дверок стоимостью тыщ 5 максимум, так уже середина ноября, мы уже и так привыкли, но не эстетично выглядит, да и дарить им не хочется, муж в командировке до февраля, а я не хочу выслушивать их дурацкий лепет, так ждемссссссс
Старый 15-11-2008, 14:19
ответ для fyzy на сообщение ""Борьба" за кухню"
    #4
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


ндаааа, вот и мне щас не до этого... 1й ребятенок-особый, я в сентябре на 9 месяце, щас с грудничком.Готовлю чуть ли не на подоконниках,недавно переехали и подгадывали ДО родов уже все установить и комфортно жить
Старый 15-11-2008, 18:05
ответ для fyzy на сообщение ""Борьба" за кухню"
    #5
koekto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 324
koekto отсутствует


Главное 40% выплатить! Если вы не выполните свою часть договора, то будет сложно вытряхнуть денюжку!!! А так удачи!!
Старый 15-11-2008, 18:20
ответ для fyzy на сообщение ""Борьба" за кухню"
    #6
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


конечно, ночью придет жаба и задаваит, но 40% выплчу. Решила все по закону делать и только бумажками общаться, никаких дебатов с ними. Еще подумываю моральный впоять, т.к. на самом деле это ТАК все не в тему... и роды и без условий по их вине...
Старый 15-11-2008, 21:27
ответ для fyzy на сообщение ""Борьба" за кухню"
    #7
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Молодец - за настрой!
Если не нервничаешь при этом - молодец вдвойне!

Я вот дурой была при бодании с магазином бытовой техники (тоже с грудничком, чувствительная вся такая и всегда не выспавшаяся ), когда закон на твоей стороне, надо просто иметь больше терпения и не поддаваться на провокации противников.

Через суд всё спокойно вернете. Сейчас полно сайтов от Общества защиты прав потребителей, наберите в поиске - почитайте. Я думаю они в досудебном порядке вернут всё, как только поймут, что настрой серьезный.
Ведь в противном случае они потеряют больше. Кажется 60% в пользу государства, помимо выплат клиенту.

Удачи и терпения!
Старый 16-11-2008, 15:42
ответ для fyzy на сообщение ""Борьба" за кухню"
    #8
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


спасибо за поддержку, будут новости-отпишусь. настраиваюсь на долгое (может даже годовое)бодание, но надеюсь все таки на лучшеею
ЗЫ а что за 60% гос-ву? не слышала раньше.Вы в каком контексте про это слышали?
Старый 16-11-2008, 16:43
ответ для fyzy на сообщение ""Борьба" за кухню"
    #9
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Нашла несколько своих закладок - может что из этого поможет.
http://www.ozpp.ru/patterns/norubs/8707/index.html
http://www.azpp.ru/?opt=text&id_text=8

Про 60% - это я немного ошиблась, там было 50%:

Цитата:
Если требования потребителя, связанные с нарушением его прав, установленных Законом "О защите прав потребителей", в досудебном добровольном порядке не удовлетворяются, при удовлетворении требований потребителя суд взыскивает с ответчика штраф в бюджет государства в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя, независимо от того, заявлялось ли такое требование (п. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»). Взыскание штрафа за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя является не правом, а обязанностью суда.
В моем заявлении был такой абзац, что "Прошу удовлетворить мои требования в досудебном порядке, т.к. они законны, в противоположном случае вашей фирме придется помимо причитающихся мне выплат, связанных с нарушением договора, придется выплатить по суду 50% в пользу государства."
Кстати и судебные издержки - на них повесят, т.к. потребители от них освобождены - к сожалению не помню пункт закона.

Удачи! Отпишитесь потом, как всё пройдет.
Старый 17-11-2008, 05:41
ответ для fyzy на сообщение ""Борьба" за кухню"
    #10
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


спасибо еще раз





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.