эти наивные похожие - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 12:56
ответ для Olga_z на сообщение "эти наивные похожие"
    #61
На-Ташка
Элита
 
Профиль На-Ташка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 534
На-Ташка отсутствует


На площадке сейчас наблюдала такую картину:
Карапуз лежит посреди площадки и истерит, требуя всего и сразу. Мама из-за горки за этим делом наблюдает. И тут появляется деловая "воспитательница" лет 5-6 и начинает его поднимать с земли и громко ему объяснять: "на улице кричать нельзя, горлышко заболит!" А окружающим взрослым на площадке объясняет, что он плачет потому что его мама на него рассердилась и ушла. Взрослые все в восторге были. Даже мама этого мальчика не выдержала за горкой смеяться и пошла помогать этой Мэри Поппинс сына с земли поднимать.
Старый 06-03-2009, 13:10     #62
Sash_pov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 175
Sash_pov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenchik77 Посмотреть сообщение
Да. сложно с ними. Моя в 2 года тоже орала: СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ!!!!
Я предпочитаю взять в охапку и нести (если недолго, конечно). А дома разборки устраивать, т.е. объяснять, что она неправильно делала.
Сейчас (2.7) уже приходится ставить в угол (чтобы подумала и успокоилась). Я думаю, что помогает. Вроде как и ломка ребенка какая-то. Но иначе........
а на мое сокровИще уже "посидеть, подумать" не действует. она еще и на ноге у меня катается периодически: вцепится и едет! тяжелая ведь. а вот "давай, давай! поори, чтоб горло заболело и чтоб нос распух от соплей" вроде действует. на улице, правда, никто пока не приставал, но уничтожающие взгляды наблюдала. у меня, видать, рожа такая, что связываться страшно. ну и, ессно, внушения типа "пока ты орешь, я толком понять, что тебе надо, не могу!" пока помогают. а вот внимание отвлечь - фиХ вам - индейская изба, нда...
Старый 11-03-2009, 19:09     #63
Budur
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 426
Budur отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
Моя не выделывается, как правило. Но если начинает, валяться не разрешаю - не люблю я это, тем более в луже. Просто беру подмышку и несу как мешок картошки, пусть извивается, от меня не убежишь. А потом сажаю в коляску - ори не ори, маму этим не проймешь. Так что теперь фраза "сейчас в коляску сядешь" почти всегда помогает успокоить дите А прохожие только улыбаются, глядя на это чудо подмышкой или на плече, как бревнышко.
Мы пока на улице не истерили. А так я представила, как буду двоих тащить -
Старый 11-03-2009, 22:49
ответ для Olga_z на сообщение "эти наивные похожие"
    #64
abutina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 75
abutina отсутствует


А мой деть пару раз попытался закатить истерики в магазинах, я разбираться не стала, ждать не стала. Надовала от души, и дома еще работу провела. Все больше истерик у нас нет. Можем похныкать, поканючить, но не истерим. Старых дедовских способов еще никто не отменял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 11-03-2009, 23:22
ответ для Olga_z на сообщение "эти наивные похожие"
    #65
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


есть мнение, что если на детей совсем не воздействовать физически, они не совсем правильно психически созревают - с большой боязнью физических контактов и еще большим страхом физического же наказания, как чего-то неведомого, почти смертельного.
я позволяю себе шлепнуть по попе или по рученке, но лишь в контексте операции по молнееносной поимки на месте преступления)). имхо, это лучше, чем резкий эмоциональный голос или нудная нотацыя (слов-то ребенок еще не понимает)
Старый 11-03-2009, 23:31
ответ для Olga_z на сообщение "эти наивные похожие"
    #66
Екатерина Д.
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, а пока Белгород
Сообщения: 1 655
Екатерина Д. отсутствует


У моей дочу гиперактивность и гипервозбудимость, мамы таких детей знают о чем я говорю. При истерике на улице доча падает на спину, я быстро разворачиваюсь и ухожу, со словами, ну надно, лежи, я ухожу. Причем могу пройти довольно далеко. Естественно деть в поле зрения. Действует на все 100%. Мамочки на площадке привыкшие, но люди, которые не знают нас...
Старый 11-03-2009, 23:59
ответ для Olga_z на сообщение "эти наивные похожие"
    #67
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Сердобольные женщины нас достали.
У меня мальчик тоже часто истерит со всеми вытекающими фокусами.... одежда непромокаемая, поэтому позволяю купаться в каких угодно лужах и т.д. Да... тут уже все написали, что дальше происходит. Только мой еще этих тетушек боиться панически и еще болше орет.
Едитсвенное, кто нам действительно может помочь быстро выйти из истерки - это ДЯДИ. Любые!!! Любой дядя, обратившийся к моему ребенку прерывает истерику без следа. Даже не заню хорошо это или плохо.
Дяди, они ведь разные бывают. Не дай бог, кто со злыми намерениями..
Старый 12-03-2009, 00:02
ответ для Olga_z на сообщение "эти наивные похожие"
    #68
IRBIS4
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Большевиков(и не только)
Сообщения: 117
IRBIS4 отсутствует


как таковых истерик еще не было (1г2м),но...если выходим без коляски идет туда куда хочет,есно на дорогу!причем уходит метров на 10 посмотрит что я далеко и...идет дальше
подхожу беру на руки выгибается ужом фиг утащишь,но молча.оттащу подаоьше разворачивается и как танк

а насчет прохожих...ой как же я их люблю,этож бесплатный сеанс ,поясню-деть доводит-закипаешь-куда девать негатив? правильно!все им родным-за что боролись на то и напоролись!!!!!!!зато выплеснешь и опять тихо мирно обьясняешь -что нельзя,куда нельзя и т.д.
Старый 12-03-2009, 00:07     #69
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRBIS4 Посмотреть сообщение
как таковых истерик еще не было (1г2м),но...если выходим без коляски идет туда куда хочет,есно на дорогу!причем уходит метров на 10 посмотрит что я далеко и...идет дальше
подхожу беру на руки выгибается ужом фиг утащишь,но молча.оттащу подаоьше разворачивается и как танк
+1000 Тот же самый вариант, только с ором!!!!
Старый 12-03-2009, 00:19     #70
S.ALEX
Частый гость
 
Профиль S.ALEX
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Пулковская/ м.Звездная
Сообщения: 58
S.ALEX отсутствует


Цитата:
Сообщение от abutina Посмотреть сообщение
А мой деть пару раз попытался закатить истерики в магазинах, я разбираться не стала, ждать не стала. Надовала от души, и дома еще работу провела. Все больше истерик у нас нет. Можем похныкать, поканючить, но не истерим. Старых дедовских способов еще никто не отменял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А я пыталась несколько раз шлепать по попе - а дочка только хохочет...Видимо, через памперс дедовский метод не катит!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.