о сроках возврата вещей на ЛВ. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2007, 14:18     #1
chanelll
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Между Дыбенко и Народной
Сообщения: 4 925
chanelll отсутствует


Девочки, как вы считаете, не пора нам оговорить хотя бы о примерные сроки возврата вещей. Я читала и слышала о многих спорных моментах на ДО. Понятно, что люди могут и сами договориться в течении какого срока им можно подумать или проверить вещь, но, видимо, часто забывают. А вопрос нередко всплывает и продавец вправе не отдавать деньги. С другой стороны, ведь это ЛВ, и покупатель может остаться с с ненужной вещью. А мы по очереди, то покупатели, то продавцы.
Прилично ли писать через 2 месяца прошу забрать обратно вашу вещь! или при первой же эксплуатации, но через неделю после покупки обнаружить скрытые дефекты коляски. Хозяйка сказала, что у коляски всё супер, а потом при вопросе о сломанных тормозах сослалась, что замятовала и предложила пластмассовые детали подклеивать. Или поносить обувь и предложить вернуть через неделю... Примеров много. Причём, все милые вежливые люди, ругаться никому не хочется. Просто нет правил, нет договорённости и у всех разные понятия что есть " в хорошем состоянии", что есть мелочи и т.д.
Не уверена, что Модераторы будут устанавливать сроки, ведь всё индивидуально и плюс маленькие дети... Но думаю, может, нам самим как-то договориться?
Сложный вопрос, конечно...

П.С.Не указываю никаких имён и просьба не обижаться, т.к. можно понять и ту и другую сторону.
Просто напишите ваши мнения, предложения, плиз.
Старый 07-04-2007, 14:23
ответ для chanelll на сообщение "о сроках возврата вещей на ЛВ."
    #2
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Опять именины сердца
Правил можно написать хоть тыщу...Как Вы предлагаете осуществлять контроль над исполнением этого правила?
Старый 07-04-2007, 14:29
ответ для chanelll на сообщение "о сроках возврата вещей на ЛВ."
    #3
chanelll
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Между Дыбенко и Народной
Сообщения: 4 925
chanelll отсутствует


правила здесь, может, и не совсем подходящее слово. контролировать - зачем? всего 2 человека, понятно, что условно неделя, например, заканчивается тогда-то и всё. Меня интересует как можно избежать ситуации с претензиями после покупки (продажи).
Старый 07-04-2007, 14:30
ответ для chanelll на сообщение "о сроках возврата вещей на ЛВ."
    #4
Manyaha
Участник
 
Профиль Manyaha
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 201
Manyaha отсутствует


Мне кажется какие бы правила не существовали, все зависит от воспитанности и совести человека. Если человек откровенно говоря впаривает Вам испорченную вещь, то это остается на его совести.
Ну а так - наверно надо самим между жруг другом договариватся, оговаривать какие-то сроки (просто для разынх вещей они могут быть разными). И если покупатель забыл предложить это условие - предложите это ему сами))
Старый 07-04-2007, 14:32
ответ для chanelll на сообщение "о сроках возврата вещей на ЛВ."
    #5
chanelll
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Между Дыбенко и Народной
Сообщения: 4 925
chanelll отсутствует


да, думаю, главное, не забывать оговаривать какие-то сроки. это помогло бы избежать сложные моменты. но почему-то все забывают.
Старый 07-04-2007, 14:36     #6
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от chanelll Посмотреть сообщение
правила здесь, может, и не совсем подходящее слово. контролировать - зачем? .
Ну...как бы Вам это объяснить... Правило не будет выполняться большинством,если нет возможности контроля исполнения.И потом-такое правило есть уже-порядочность называется.Просто количество этой самой порядочности всем по разному отмеряно.По-моему, это и так очевидно...
Старый 07-04-2007, 14:40     #7
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от chanelll Посмотреть сообщение
да, думаю, главное, не забывать оговаривать какие-то сроки. это помогло бы избежать сложные моменты. но почему-то все забывают.
Ну вот я, например, не хочу(а не забыла)оговаривать никаких сроков.Вы у меня вещь купили-я тут же пошла и потратила эти деньги, потому как сделка состоялась.Вы обнаруживаете какой-то дефект и требуете деньги назад.Я Вас нежно посылаю.Дальше что?Что конкретно можно сделать в рамках ЛВ(Вы же это предлагаете), каким образом наказывать за невыполнение правила, за которое Вы ратуете(это ещё доказать надо,что невыполнение правила имело место быть)?
Старый 07-04-2007, 14:42
ответ для chanelll на сообщение "о сроках возврата вещей на ЛВ."
    #8
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


не думаю что правила и пр что либо изменят

как вариант-черный список продавцов\покупателей прилепленый сверху.

кто заботится о своей репутации постарается туды не попасть.

но опять же проблема-нужно выяснять каждый раз-кто все же не прав из сторон в каждом случае
Старый 07-04-2007, 14:49
ответ для chanelll на сообщение "о сроках возврата вещей на ЛВ."
    #9
chanelll
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Между Дыбенко и Народной
Сообщения: 4 925
chanelll отсутствует


нет, люди забывают оговаривать эти условия, а если бы они были по умолчанию, то это бы упрощало задачу. а когда нет точных рамок, то один считает, что возвращать не должен, а другой считает, что вернуть может в любое время.
Старый 07-04-2007, 15:00     #10
chanelll
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Между Дыбенко и Народной
Сообщения: 4 925
chanelll отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
Ну вот я, например, не хочу(а не забыла)оговаривать никаких сроков.Вы у меня вещь купили-я тут же пошла и потратила эти деньги, потому как сделка состоялась.Вы обнаруживаете какой-то дефект и требуете деньги назад.Я Вас нежно посылаю.Дальше что?Что конкретно можно сделать в рамках ЛВ(Вы же это предлагаете), каким образом наказывать за невыполнение правила, за которое Вы ратуете(это ещё доказать надо,что невыполнение правила имело место быть)?

Кузена, этот грубый настрой мне не близок. Я вас нежно посылаю - мне сам этот уровень общения не подходит как наипримитивнейший. И если условия у вас не были оговорены, то продавец и так вправе не возвращать деньги. Надо ли при этом посылать людей - Ваш выбор.
Самое непонятное, где я РАТОВАЛА ЗА НАКАЗАНИЯ?
ещё раз: хочу узнать мнения и советы людей КАК ИЗБЕЖАТЬ самого возникновения неприятной ситуации.
как кого наказывать - зачем? какой смысл? покупатель и сам не всегда прав. Поэтому и интересно как можно решить ситуацию ещё ДО ТОГО. Вы рассуждаете как поступать уже после сделки.
В любом случае, ценно Ваше мнение в том, что есть люди, кому не удобны сроки, т.е. вещь надо осматривать и принимать решение на месте.
Здесь немного не о совести речь, не о втюхивании. А о сроках, если это просто нормальные, цивилизованные люди.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.