Вопрос про манту - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2008, 00:19     #1
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Скажите, когда должны пройти краснота и легкая припухлость от манту? Почти 2 недели прошло, краснота совсем не проходит и размерах не уменьшается, да и кожица совсем чуть-чуть начала шелушиться- это нормально?
Старый 24-02-2008, 01:32
ответ для ~Элпис~ на сообщение "Вопрос про манту"
    #2
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Скажите, когда должны пройти краснота и легкая припухлость от манту? Почти 2 недели прошло, краснота совсем не проходит и размерах не уменьшается, да и кожица совсем чуть-чуть начала шелушиться- это нормально?
А результат Манту ,когда проверяли был нормальный? Если да , то похоже на аллергич. реакцию . Я бы дала антигистаминный препарат . У моей дочки было такое , с тех пор Манту делаем с подготовкой. И не плохо бы врачу показать .
Старый 24-02-2008, 01:41     #3
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Размер манту нормальный.
Если аллергическая реакция на манту, значит и на прививки такая реакция очень высока?
А к какому врачу идти? К Иммунологу?

Обычно когда краснота проходит? Через сколько дней?
Старый 24-02-2008, 09:04     #4
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Размер манту нормальный.
Если аллергическая реакция на манту, значит и на прививки такая реакция очень высока?
А к какому врачу идти? К Иммунологу?

Обычно когда краснота проходит? Через сколько дней?
Краснота проходит у всех по - разному. Реакция может быть теоритически на любой препарат , и на прививки в том числе. Но вы же их уже делали , и я так понимаю - все норм. А показаться можно сначала педиатру , а если хотите иммунологу ( если боитесь без назначения врача дать антигист. преп. )
Старый 24-02-2008, 13:42     #5
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от rezka77 Посмотреть сообщение
Краснота проходит у всех по - разному.
Девочки, если не сложно, напишите, когда у ваших деток спала припухлость и краснота, пожалуйста
Старый 24-02-2008, 13:57     #6
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Девочки, если не сложно, напишите, когда у ваших деток спала припухлость и краснота, пожалуйста
Когда первый раз делали Манту , то краснота ( припухлость и местая повышен. темп. в этом месте ) прошла спустя 2 нед. И только после принятия супрастина. В след. раз делали уже с подготовкой .
Старый 24-02-2008, 14:15     #7
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от rezka77 Посмотреть сообщение
В след. раз делали уже с подготовкой .
Мне говорили, что принимать антигстаминные средства перед манту нельзя, это искажает результаты. Надо будет уточнить это еще раз на будущее.
Пока у меня не появится уверенность, что такая реакция не вариант нормы, ничего ребенку давать не хочу... вот только кроме Вас никто ничего не написал, один вариант- это маловато для каких-либо выводов.
Из сделанных прививок у нас только одна- БЦЖ в РД и вот сейчас манту.
Старый 24-02-2008, 16:24
ответ для ~Элпис~ на сообщение "Вопрос про манту"
    #8
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


У моих вроде через неделю краснота проходила.
Я думаю, надо в любом случае показать врачу и попросить, чтобы они сделали отметку об этом в карте, чтобы при последующих пробах Манту учитывать это. Может действительно аллергическая реакция.
А аллергия на что-либо есть?
Старый 24-02-2008, 16:35
ответ для ~Элпис~ на сообщение "Вопрос про манту"
    #9
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


У нас тоже краснота долго не спадала,недели две точно.Врач сказала.не очень хорошо.Но нам тогда год был,поэтому реакция в этом возрасте любая считается нормальная.А так вам надо ребенка показать врачу,если через неделю краснота не спадет.Может,правда,аллергическая реакция?
Старый 24-02-2008, 17:41     #10
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
А аллергия на что-либо есть?
Аллергии у нас, ттт, не было.

Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
У нас тоже краснота долго не спадала,недели две точно.Врач сказала.не очень хорошо.Но нам тогда год был,поэтому реакция в этом возрасте любая считается нормальная.
Нам 1,3.
За сегодняшний день краснота стала уменьшаться, еще вчера было ярко красное припухшее пятно, а сегодня уже розовое и без припухлостей. Во вторник будет ровно две недели, как сделали.
К нашему врачу идти бесполезно, знаю точно, что она скажет все нормально, ради этого 2,5 часа в очереди стоять не хочу (она принимает 2 участка сразу).
Если и идти, то нужно аргументировать что-то, что-то требовать, для этого нужно разобраться, что не так, нужно быть уверенной, что что-то не так. А я не уверена У кого не спрошу, у всех 2-3 недели краснота держалась, значит- это нормально?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.