"За что?" или "Зачем?" - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2006, 10:42     #51
Кравка
Участник
 
Профиль Кравка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 134
Кравка отсутствует


Мы, наверное, с вами точно сестры. В последнее время я часто впадаю в депресию, часто начинаются истерики, мои нервы бывают на пределе. Мне кажется, что я схожу с ума. И это думаю я, здоровая баба, которая никогда ничем не болела, никаких диагнозов никогда не было. На нервной почве чувствую себя отвратительно. С самого начала учила ребенка разговаривать спокойно, выдержано, уметь слушать других, объясняла, что такое плохо и почему. А сама? Сама теперь если что вдруг не так - срываюсь, а доченька мне говорит: мама, тише, нельзя громко говорить. Мне так стыдно становится. И кто мне это говорит? Это говорит мне тот маленький человечек, который обречен быть всю свою жизнь инвалидом!!! Как я себя за это ненавижу. А вчера у меня из уст вылетает: вот, козлы, опять воду отключили. И опять мой ребенок спокойно говорит: мама, так некрасиво говорить. Господи, почему я такая! А почему она такая! Этот ребенок никогда никого не ударил, ни разу за свои 10 лет никого не обозвал. Вот за что ей такое наказание? Ну если это я в чем-то виновата перед Богом, то пусть он меня наказывает, а не ребенка!!!
Старый 15-10-2006, 17:07     #52
ghastt
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
ну вот, дожила, сижу уже сутки, реву и спрашиваю себя"почему.....". У друзей родился ребенок, здоровый, доношенный. Я все время за них переживала, у них все ок, а теперь я реву и завидую белой завистью, саму себя жалко, жалко что не было многих приятных моментов... Неконструктивно, да, но меня первый раз за два года так прорвало...
Это смотря какие моменты считать приятными. Может просто поменять угол зрения? Ведь Бог не дает больше того, что человек может вынести, и испытания дают только сильным. Здорового и обычного ребенка мне конечно тоже хочется, но ведь любишь кого-то не за что-то, а просто потому что есть этот кто-то.
Старый 15-10-2006, 18:21
ответ для marusia++ на сообщение ""За что?" или..."
    #53
Olivje
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 864
Olivje отсутствует


Мои дочери никогда не болели, ничем! С года в ясли(я училась), потом садик с бассейном, затем бассейн в ШОР по плаванию. Ну, старшей в 4 года в д/с качелями сломали нос, попсиховали, конечно, но вроде бы без последствий. А в 8 лет нам ставят диагноз - наследственно-дегенеративное поражение ЦНС и прогнозируют обездвижимость через 6 месяцев.
Вот это был шок! Вот это - "За что?" Еще год диагноз уточняли, параллельно бешено "компенсировались". И мысли были разные, очень разные....Больше всего угнетало слово - наследственное , понятно почему (девочки ведь) и на третьего так никогда и не решусь, а хотелось очень.
Точного диагноза нет до сих пор( начинали с невральной амиотрофии Шарко-Мари).
Младшей дочери в 16 лет инвалидность сняли с резолюцией:"Все бы здоровые дети были такими больными. Когда начнется ухудшение , придете...."
Старый 11-02-2007, 19:33     #54
lyder
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 147
lyder отсутствует


Я уже давно этот топик читала и перечитывала. За что? Есть за что. Зачем? Значит так надо. Если быть честной, то в первую очередь перед собой. Неужели бог есть? Все видит и слышит?
За мной страшный грех в понятиях православия - по молодости не понимала - свадьба в страстную пятницу. Но с другой стороны, со стороны мужа не православные они - и для них это обычный день.
Или это просто судьба? Или чтоб все просто хорошо в жизни не было?
Старый 11-02-2007, 22:11
ответ для marusia++ на сообщение ""За что?" или..."
    #55
schnuppi
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 137
schnuppi отсутствует


а я вот думаю-KAK я отвечу своему ребенку на вопрос: мама, почему я не такои, как все?
Старый 11-02-2007, 22:21     #56
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
Мои дочери никогда не болели, ничем!
...
А в 8 лет нам ставят диагноз - наследственно-дегенеративное поражение ЦНС и прогнозируют обездвижимость через 6 месяцев.
Вот это был шок! Вот это - "За что?"
Это, к огромному сожалению, так... У меня муж очень психовал насчет всякого врожденного. А одна моя знакомая на это пожала плечами и сказала "Болезнь может проявиться в любом возрасте"...
Старый 11-02-2007, 23:17     #57
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от schnuppi Посмотреть сообщение
а я вот думаю-KAK я отвечу своему ребенку на вопрос: мама, почему я не такои, как все?

В каком возрасте вы думаете, что он так спросит?
(Я была бы счастлива, если бы уровень сознания моего ребенка был таков, чтобы это спросить в детстве...)
Старый 11-02-2007, 23:30     #58
schnuppi
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 137
schnuppi отсутствует


даже и не знаю в каком. а какая разница? я не знаю ВООБЩЕ, как на такои вопрос ответить, в независимости от его возраста.
Старый 11-02-2007, 23:34
ответ для marusia++ на сообщение ""За что?" или..."
    #59
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение

Благодаря тому, что я постоянно решаю этот ребус, многое изменилось в жизни нашей семьи к лучшему, да и сама я из неуровновешенной невротички превратилась в спокойную барышню.
Я живу в той данности, которая у меня есть. И я счастлива, в большей мере, чем когда либо.

А как вы?
Вот Вы и ответили на свой вопрос.
Старый 11-02-2007, 23:39     #60
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Да, я тоже думаю, что буддизм и иные течения рассуждения дают больше понимания себя в мире.

Кришнамурти или кто-то лечил в детстве раненого олененка, а тот все ниака не поправлялся. Потом ему во сне пришла душа олененка и взмолилась ее отпустить: Мне давно пора перевоплощаться. а ты меня тут держишь! Это, конечно, только символ, но он заставляет подумать о благе и не-благе.
Лена, ты не перестаешь меня удивлять




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.