Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 113 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 11:30     #1121
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Мы у Леонтьева тоже наблюдались года 2 назад. Очень понравился. Но не в Центр Неврологии. Он по выходным принимает на Чкаловской. Там же где и Гарцуева (она кстати и основатель клиники остеопатии на Чкаловской). Но на хваленую Остео мы не клюем . Далековата она от нас. Ходим в Академию развития ребенка.
Старый 09-04-2008, 11:43     #1122
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Короче после сеансов у Лохман у нас по-моему ухудшилось все.
Писать много во сне стал, памперс не выдерживает и приходится все менять вместе с простынью и одеждой, спокойней не стал, а по-моему еще раздражительней. И плюс ко всему еще у нас появились тики... Будем делать ЭЭГ....
у нас примерно такой же эффект был от посещения Сосновой в Педиатричке((( особенно писаться стал по ночам. поэтому мы от нее ушли к Лохман, результаты хорошие, мне нра. а вот форумчанке с ником Уйма, насколько я помню, Соснова наоборот очень помогла. видимо, все очень индивидуально, надо подбирать только методом проб и ошибок, смотря по ребенку.
Старый 09-04-2008, 12:09     #1123
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


(у нас примерно такой же эффект был от посещения Сосновой в Педиатричке((( особенно писаться стал по ночам. поэтому мы от нее ушли к Лохман, результаты хорошие, мне нра. а вот форумчанке с ником Уйма, насколько я помню, Соснова наоборот очень помогла. видимо, все очень индивидуально, надо подбирать только методом проб и ошибок, смотря по ребенку)

Полностью согласна! И не значит, что врач плохой, просто каждый организм реагирует по разному! Одному хорошо, а другому - как мертвому припарка
Старый 09-04-2008, 12:54     #1124
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Да, я повторюсь, у нас оч хорошие результаты после Лохман. Теперь каждый день малыш чем-то радует, в основном интеллектуальное и эмоциональное развитие улучшилось. Мы довольно тяжелые.
Старый 09-04-2008, 12:59
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1125
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


мы недавно сходили к Сосновой, показывались дочка и муж.
Прием она еще ведет на Асафьева, там маленький кабинет.
Нам очень не понравилось, хотя я шла с очень положительным настроем. Если б не хорошие отзывы с форума, я бы посчитала ее шарлатаном. В остеопатии не разуверилась, но буду искать другого врача.
Может, она и пролечила что-то, мне сложно оценить, но вот обстановка и разговор...
Телеангиэктазию на шее у дочки она посчитала родовой травмой.
Гигиена была ниже плинтуса. Вопрос стоимости выглядел как-то скользко.
На это, наверное, можно было бы не обращать внимания, если бы она толково объяснила, что она собирается поправлять. А когда говорится, что вам потребуется примерно десять сеансов и после них вам "станет лучше"... при куче разнородных проблем.
Возможно, я ошиблась, и Соснова замечательный человек и чудо-врач, но я об этом уже не узнаю.
Старый 09-04-2008, 14:34     #1126
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от ариЯ Посмотреть сообщение
А доплер, ЭЭГ что-нибудь плохое находили?
Мы сделали ЭЭГ и дуплексное сканирование, сказали ничего плохого нет у нас, была правда небольшая гипоксия ( в родах или в беременности незнают, молчат как партизаны),ещё добавил, что ребёнок сам потихоньку выкарабкивается после гипоксии, но проблем у нас много поэтому,тут надо очень хорошо всё взвесить прежде, чем принять правильное решение. Всё же хороших остеопатов еденицы, уже столько информации перечитала про остеопатов,что уже голова опухла.
На допплере плохое находили но ЭЭГ хорошая, хотя были судороги в 5 мес, не фербильные.
Наблюдаемся у Болдыревой.
Сегодня сгоняли к ней на ЭЭГ. Ничего плохого она не увидела, но нужно наблюдать пока за ребенком.
Честно я не уверена, конечно это может и совпадение.
Просто резко после посещения Остео у нас пошли изменения, и больше в худшую сторону.
Получила по шапке и от родителей и от мужа, поэтому беру тайм-аут до осени.
Если кому надо то отдам нашу запись к Лохман
Старый 09-04-2008, 14:36     #1127
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шартуль Посмотреть сообщение
Мы у Леонтьева тоже наблюдались года 2 назад. Очень понравился. Но не в Центр Неврологии. Он по выходным принимает на Чкаловской. Там же где и Гарцуева (она кстати и основатель клиники остеопатии на Чкаловской). Но на хваленую Остео мы не клюем . Далековата она от нас. Ходим в Академию развития ребенка.
А с чем Вы наблюдались у Леонтьева? Что лечили? Какие результаты?
Старый 09-04-2008, 15:10     #1128
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
А с чем Вы наблюдались у Леонтьева? Что лечили? Какие результаты?
у нас были проблемы с речью (сейчас пока тоже наблюдается)...
Леонтьев не такой разговорчивый, но с ребенком контакт нашел. Пока лечились 10 сеансов, не болели, ходили в сад, а потом перестали... и заболел насморком, мож совпадение или случай ... не знаю.
Но с Леонтьевым мне понравилось, занимается с ребенком четко 40 минут. Речь была лучше на время занятий.
а потом мы как то перестали ходить , заниматься остеопатическим массажем ... прошло два года, решили возобновить, т.к. опять речь "поплыла".
сейчас шейные позвонки опять вправляем, слетают...
а Вы у него (Леонтьева) давно не были? и почему решили сменить остеопата?
Старый 09-04-2008, 15:36     #1129
BEGEMOSHA
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 759
BEGEMOSHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Если кому надо то отдам нашу запись к Лохман
Написала вам в личку!
Старый 09-04-2008, 16:00
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1130
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Девочки посоветуйте пожалуйста, у меня подходит очередь к остеопату, на этой неделе будет первый прием. У дочки несколько раз были судороги, записалась на прием к эпилептологу, чтобы выяснить в чем дело. Как лучше поступить, все делать паралельно или сначала разобраться с эпилептологом? Очень боюсь что сделаю хуже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.