ПЛАНИРУЮЩИЕ ПЕРВОГО МАЛЫША - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 10:30     #11
гипербола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 61
гипербола отсутствует


Мы тоже первопроходцы, особо не активничали, месяц только есть некоторые проблемы с гормонами, но все поправимо!!!!
Старый 27-03-2009, 10:31     #12
gradik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ладожская
Сообщения: 91
gradik отсутствует


Всем Привет!!!
Присоединюсь!

Мы планируем малыша, но не начали стараться, т.к. то же есть сдерживающие факторы - планируемый ремонт, т.е. гнездо))).

Пока что бросили с мжем курить, всё! ))) потихоньку лечу зубы, готов список нужных анализов, но пока еще не сдавали.
Старый 27-03-2009, 10:58     #13
Таттошка83
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ветеранов,скоро Горелово
Сообщения: 198
Таттошка83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
у меня тож не всегда была О...пила дюф, утрик...оказалось что из за этого эндометриоза и не наступала О...
я не говорю что он есть у всех...просто на моем примере я потратила время и деньги на питье этих таблеток...по поводу витаминов...я бы просто пила витамин Е 400 МГ, и фолиевую 1 табл з раза в день. это назначают гин-эндокринологи...по поводу витаминов для беременных, мне кажется их щас не надо пить.ИМХО
Извиняюсь за свою неосведомленность, а что такое эндометриоз? И как он проявляется?Как его определить?
Старый 27-03-2009, 11:09
ответ для Таттошка83 на сообщение "Извиняюсь за свою..."
    #14
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таттошка83 Посмотреть сообщение
Извиняюсь за свою неосведомленность, а что такое эндометриоз? И как он проявляется?Как его определить?
ничегоя тож про него ниче не знала....

В настоящее время эндометриозу придают большое значение акушеры – гинекологи. Встречается он почти у каждой третьей женщины и может быть причиной такого грозного заболевания, как бесплодие.

Диагностика и своевременное лечение эндометриоза позволит избежать серьезных осложнений, а также развития такого страшного для каждой женщины явления, как бесплодие. В связи с этим очень велика важность регулярных посещений гинеколога и сдачи анализов на предмет различных заболеваний.

Причинами возникновения эндометриоза – гормональные нарушения, генетический фактор, существует имплантационная теория. Считают, что первопричиной может служить аборты, психологические травмы. Различают генитальный и экстрагенитальный эндометриоз.

Эндометриоз - это заболевание, которое характеризуется разрастанием эндометриоидной ткани в различных органах. Эндометриоз возникает чаще в возрасте 30-50 лет, но в настоящее время встречается и в более молодом возрасте. Причины возникновения этого заболевания пока неизвестны. Предполагают, что эндометриоз является следствием переноса кусочка эндометрия по сосудам и маточным трубам в органы малого таза и другие части тела.

Различают в гинекологии эндометриоз генитальный и экстрагенитальный. Для эндометриоза характерны обычно циклические изменения эндометриоидных разрастаний, которые появляются кровоизлиянием в очагах эндометриоза в период менструации. Больных беспокоят боли перед и во время менструации; обильные менструации. Эндометриоз часто сопровождается бесплодием. Для лечения эндометриоза обычно применяют гормональные препараты, антиандрогены, маточные средства; в некоторых случаях - хирургическая операция, лучевая терапия.

Эндометриоз – одно самых распространённых заболеваний, при котором в стенке матки и других внутренних органах появляются клетки, характерные для внутреннего (слизистого) слоя матки. Частота эндометриоза увеличивается из года в год. Кроме того, в настоящее время наблюдается омоложение заболевания. Так, если ранее эндометриозом болели в основном женщины после 35 лет, то сейчас он все чаще встречается у молодых девушек 20 летнего возраста.

Основные признаки эндометриоза - это сильные боли, которые усиливаются перед и во время менструации. При прорастании эндометриоза в прямую кишку сильные боли возникают при дефекации, а если эндометриоз проник в мочевой пузырь - при мочеиспускании. Встречаются и так называемые малые формы эндометриоза, когда его очаги клинически не дают о себе знать, делая тем не менее свое дело: приводя к образованию спаек, непроходимости маточных труб и в конечном счете - к бесплодию. Больные эндометриозом нередко отличаются неуравновешенной психикой, раздражительностью, плаксивостью. Больные часто жалуются на головокружение и головную боль, неприятные болезненные ощущения во время полового акта, обильные кровотечения. Нередко эндометриозу предшествуют другие заболевания половых органов: миома матки, хроническое воспаление, анемия.

Обычно эндометриоз выявляется при профилактических осмотрах или когда женщина приходит к врачу, чтобы разобраться – почему же у нее не наступает беременность. При этом выясняется, что очаги эндометриоза и являются причиной бесплодия. Эндометриоз сопровождается бесплодием в большинстве случаев. Причем особенность его состоит в том, что типичные причины и формы бесплодия у женщин при этом могут и не наблюдаться. Бесплодие иногда, к сожалению, может оказаться единственным клиническим проявлением эндометриоза.
Признаки
очень болезненные менструации
боли внизу живота, не связанные с менструацией, иррадиация болей в поясницу и копчик, бесплодие
боли во время полового акта
кровянистые выделения из половых путей до и после менструации

Очень часто это заболевание сопровождает бесплодие. Им страдают в среднем 65 % женщин с диагнозом "эндометриоз". Причины бесплодия в данном случае различны: это прежде всего нарушение процесса овуляции (созревание и выход яйцеклетки), образование большого количества спаек в малом тазу в результате деятельности эндометриоидных очагов в области яичников и маточных труб, а также неполноценность эндометрия вследствие изменения менструального цикла. Определенную отрицательную роль играют простогландины - вещества, количество которых увеличивается из-за воспалительной реакции в тканях, окружающих эндометриоидные очаги.

я 2 года ходила на узи и врачу в месяц раза по 4...были боли просто так...мазня до и после...и ни на одном узи не было выявлено что у меня Э...а за неделю до операции врач вапще сказала на узи, да нет у тебя ничего, матка чистая, скорее всего трубы...а к Попову пришла, он первым делом спросил про эти признаки, и под вопросом поставил Э...но я не говорю, что у всех может быть Э...просто надо обращать внимание на признаки...и наверно найти врача, которому можно доверять.
Старый 27-03-2009, 11:10     #15
Женечка2
Частый гость
 
Профиль Женечка2
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 65
Женечка2 отсутствует


Девочки и меня принимайте!!!!!!! Планируем 3-й месяц, сданы анализы на инфекции, пью фолиевую, Е, С, А.
Старый 27-03-2009, 11:10     #16
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


Диагностика и своевременное лечение эндометриоза позволит избежать серьезных осложнений, а также развития такого страшного для каждой женщины явления, как бесплодие. В связи с этим очень велика важность регулярных посещений гинеколога и сдачи анализов на предмет различных заболеваний.

за 2 года никто на узи не ставил Э...вот и пойми, как он оперделяется...
Старый 27-03-2009, 11:11     #17
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


ДЕВОЧКИ, ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ, Я НЕ ПРОПОГАНДИРУЮ ЧТОБЫ ВСЕ ШЛИ НА ЛАПАРУ И ПОДОЗРЕВАЛИ У СЕБЯ ЭНДОМЕТРИОЗ ИЛИ ЧТО ТО ЕЩЕ УПАСИ ГОСПАДИ.
ПРОСТО НА СВОЕМ ПРИМЕРЕ ПОКАЗЫВАЮ, ЧТО МОЖЕТ НЕ СТОИТ ЖДАТЬ ГОД...ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.
Старый 27-03-2009, 11:15     #18
Таттошка83
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ветеранов,скоро Горелово
Сообщения: 198
Таттошка83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
Диагностика и своевременное лечение эндометриоза позволит избежать серьезных осложнений, а также развития такого страшного для каждой женщины явления, как бесплодие. В связи с этим очень велика важность регулярных посещений гинеколога и сдачи анализов на предмет различных заболеваний.

за 2 года никто на узи не ставил Э...вот и пойми, как он оперделяется...

СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!!
Д-я-я!!!!!!!!!!Прям про меня!При меськах вешаюсь, боли адские.Правда у меня это было с самого первого дня, как вообще у меня пошли меськи!Иногда бывает, что перед меськами за недельку мазнет....Короче, в понедельник мне все равно к врачихе своей идти, буду ее терраризировать!!!!!Пусть меня ворочает как хочет, но четко скажет есть или нет.А то итак уже год прошел, еще пару лет планерки я не вынесу!!!!!!!!!!
Старый 27-03-2009, 11:22     #19
Olga_Fad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Товарищеский пр., Пл. Ал. Невского
Сообщения: 246
Olga_Fad отсутствует


Подпишусь и я на тему... мы еще только теоретики, но планируем вское стать "практиками"
Старый 27-03-2009, 11:24     #20
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таттошка83 Посмотреть сообщение
СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!!
Д-я-я!!!!!!!!!!Прям про меня!При меськах вешаюсь, боли адские.Правда у меня это было с самого первого дня, как вообще у меня пошли меськи!Иногда бывает, что перед меськами за недельку мазнет....Короче, в понедельник мне все равно к врачихе своей идти, буду ее терраризировать!!!!!Пусть меня ворочает как хочет, но четко скажет есть или нет.А то итак уже год прошел, еще пару лет планерки я не вынесу!!!!!!!!!!
пусть лучше не подтвердится...я понимаю, что Э вапще тока на лапаре виден...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.