!!! Как быть в такой ситуации?[последствия гипоксии - ЗР? Или как?] - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 15:08     #1
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Малышу 1,8 почти. была гипоксия, связанная с пороком сердца. В месяц делали узи в 1 гор. - все нормально. НО: поздно поползли - 8-9 месяц. (на четвереньках), а так все на животе, поздно сели - 10 мес-в, поздно пошли - 1,3. Сейчас:
- мы ничего не говорм! (ни мама, ни папа, ничего), может только, когда собачку увидит - а-а-а.
раньше по телефону - аё, теперь только целыми днями татата, дадада, вавава, ляля, ана, ада (это иногда, когда дает или прости), а только когда ему что-нибудь надо - пальцем и а-а-а
-не реагирует на просьбы (но все слышит) - дай мячик, дай еще что-нибудь - ноль внимания.

Зато: все помнит - если что-нибудь спрятать - проследит внимательно и найдет, помнит какие вещи от чего - крыжка маленькая беленькая от масла подсолнечного валялась на полу - взял, открыл стол, надел на бутылку, знает, что ключи от двери - берет и идет открывать, и т.п.

Играет в машинки, пирамидку оч.любит, но все тащит в рот, особенно мягкие игрухи - обязательно укусит за нос, книжки любит смотреть. но сам, если я подхожу - все книжки не интересны..

Самые любимые игрухи - это сотовый телефон, причем понимает, какой игрушка, какой не работает, а какой настоящий. Знает на моем телефоне на какую кнопку надо нажать, чтобы появилась определенная картинка.
Ну и пульты само собой..
Очень активен, не может сидеть на одном месте, оч. любит общаться с детками, контактный ребенок, старается им подражать, если увидит у кого-нибудь игрушку - и ему надо.

Врачи ставят геперактивность и задержку речи.

Свекровь намекает на УО.. я уже не знаю что делать...
Старый 31-01-2009, 15:11
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #2
~Анюта~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ЛОМОНОСОВСКАЯ,ОКТЯБРЬСКАЯ НАБ.
Сообщения: 1 524
~Анюта~ отсутствует


Я конечно не врач,но и я и мой муж заговорили в 3 года,а до этого все показывали только и то не всегда.Оба мы вроде нормальные люди.
Старый 31-01-2009, 15:14     #3
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Но малыш то показывает только то, что он хочет, что ему надо, а на просбы дать, показать - ни в какую.
Старый 31-01-2009, 15:14     #4
~Анюта~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ЛОМОНОСОВСКАЯ,ОКТЯБРЬСКАЯ НАБ.
Сообщения: 1 524
~Анюта~ отсутствует


Оля моя тоже кстати в 8 мес поползла,у вас все в пределах нормы,просто сейчас все привыкли,что дети в два года уже почти читают и поэтому мне кажется такое отношение.
Не переживайте у вас отличный ребенок.
Старый 31-01-2009, 15:16     #5
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Спасибо, но на душе все равно не спокойно..
Старый 31-01-2009, 15:17
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #6
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Малышу 1,8 почти. была гипоксия, связанная с пороком сердца. В месяц делали узи в 1 гор. - все нормально. НО: поздно поползли - 8-9 месяц. (на четвереньках), а так все на животе, поздно сели - 10 мес-в, поздно пошли - 1,3. Сейчас:
- мы ничего не говорм! (ни мама, ни папа, ничего), может только, когда собачку увидит - а-а-а.
раньше по телефону - аё, теперь только целыми днями татата, дадада, вавава, ляля, ана, ада (это иногда, когда дает или прости), а только когда ему что-нибудь надо - пальцем и а-а-а
-не реагирует на просьбы (но все слышит) - дай мячик, дай еще что-нибудь - ноль внимания.

Зато: все помнит - если что-нибудь спрятать - проследит внимательно и найдет, помнит какие вещи от чего - крыжка маленькая беленькая от масла подсолнечного валялась на полу - взял, открыл стол, надел на бутылку, знает, что ключи от двери - берет и идет открывать, и т.п.

Играет в машинки, пирамидку оч.любит, но все тащит в рот, особенно мягкие игрухи - обязательно укусит за нос, книжки любит смотреть. но сам, если я подхожу - все книжки не интересны..

Самые любимые игрухи - это сотовый телефон, причем понимает, какой игрушка, какой не работает, а какой настоящий. Знает на моем телефоне на какую кнопку надо нажать, чтобы появилась определенная картинка.
Ну и пульты само сабой..
Очень активен, не может сидеть на одном месте, оч. любит общаться с детками, контактный ребенок, старается им подражать, если увидит у кого-нибудь игрушку - и ему надо.

Врачи ставят геперактивность и задержку речи.

Свекровь намекает на УО.. я уже не знаю что делать...
если сомниваетесь в диагнозе врача-пойдите к другому ,если врачу доверяете-то ..все впорядке,действительно дети по разному развиваются
Старый 31-01-2009, 15:18
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #7
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


По- поводу разговоров - свекровь моя мне рассказывала, что сын (муж мой!) стал говорить только после 2-х лет, съездил с отцом к родственникам в Сибирь и заговорил - там их мнооого, и все говорливые!!. может быть надо больше взрослой речи? Я думаю у вас все в норме, ну чуточку с задержкой, но не обязан ребенок четко следовать прописанным нормам в книжках!
Старый 31-01-2009, 15:18
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #8
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


гиперактивность в таком возрасте не ставят... а на счет УО... а у свекрови у самой как с этим? у меня в сад пошел в 1,9 и только там!! научился говорить мама и папа. До этого только ДАЙ говорил. Сейчас (2,2) по-тихоньку начинает говорить, слов 40 чисто и 20 слоги и корявые.

в общем, прочитала еще раз... у нас был такой же. машинки, пирамидки..., не реагировал на проьбы, оч дружелюбный и не может усидеть на месте.
Сейчас оч любит всякие разв.игрушки, апликации, пробует лепить и рисовать, полюбил книжки. Ну да, у кого-то это в год начинается, у кого-то после 2х.
Старый 31-01-2009, 15:19     #9
~Анюта~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ЛОМОНОСОВСКАЯ,ОКТЯБРЬСКАЯ НАБ.
Сообщения: 1 524
~Анюта~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Но малыш то показывает только то, что он хочет, что ему надо, а на просбы дать, показать - ни в какую.
Я опять же извиняюсь,но много вы знаете детей которые в 1,8 просьбы исполняют?
У меня есть знакомая у нее сын ,как она считала ничего не слышал она и ек врачам ходила и сама что-то делала,хлопала над ухом и прыгала и чего только не вытворяла.Ребенок ,как ей казалось ничего не слышал,но оказалось ,что это просто очень спокойный ребенок и его ничем не достанешь и естественно он все слышал и слышит,и заговорил он кстати в 2,5.
Старый 31-01-2009, 15:21
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #10
KUMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 497
KUMA отсутствует


Свекровь намекает на УО.. я уже не знаю что делать...

Душевная женщина......

У меня ребенок 1,6. В чем-то отличается от Вашего, чем-то очень похожа. Своего опыта нет, но тут на форуме масса детей, не говорящих до 2,5 - 3 лет. Почитайте эту тему. Насчет пойти в 1,3 - поздно. По-моему, это вариант нормы. Даже если есть небольшая задержка - все это компенсируется в таком юном возрасте. Слушайте врача, которому доверяете, и поменьше слушайте "доброжелателей". Занимайтесь, гуляйте, общайтесь. Радуйтесь! Здоровья!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.