эпилепсия. помогите советом. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2007, 12:18
ответ для Fortezia на сообщение "[quote=Nefertiti;4843571] Вообще как..."
    #11
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


простые абсансы Характеризуется внезапным кратковременным отключением сознания. Человек внезапно, без каких-либо предварительных предвестников (ауры), перестаёт двигаться, как бы каменеет. Взгляд устремлён перед собой, выражение лица не меняется. При этом больной на внешние раздражители не рагирует. Во время абсанса больной на вопросы не отвечает, его речь обрывается. Через несколько секунд нормальная психическая деятельность восстанавливается. Воспоминание об абсансе отсутствует, а потому для больного он остаётся незамеченным. Это состояние длится несколько секунд, а потом больной продолжает прерванное движение. Для абсансов характерно появление в возрасте 5-6 лет. До 4 лет истинных (простых) абсансов не бывает, так как для появления этого феномена требуется определённая зрелость мозга. Характерной особенностью абсансов является их высокая частота, в тяжёлых случаях достигающая десятков и даже сотен приступов в сутки.
Диагностические критерии простых абсансов:
  1. Длятся секунды
  2. Находясь в бессознательном состоянии больной не реагирует ни на какие внешние раздражители.
  3. Больной не замечает того, что перенёс типичный абсанс. По его мнению, ничего не произошло, и он все время находился в сознании.
Недостаточныйсон провоцирует абсансы.
На ЭЭГ присутствует специфический паттерн — генерализованная пик-волновая активность с частотой 3 герц.

вот что я нашла про абсансы.
т.е. мы для настоящих таких приступов просто маленькие.

Андрей, как Вы думаете, мне кажется что у нас не симптоматическая эпилепсия.
при повреждении ГМ приступы должны быть другие.
У нас, в случае если это эпислепсия, задействованы оба полушария ГМ.
Старый 09-05-2007, 12:27
ответ для Fortezia на сообщение "[quote=Nefertiti;4843571] Вообще как..."
    #12
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение

это значит, что надо разобраться, что с вами - потому как может это вас просто полечили коряво
я тоже думаю. но не знаю что и делать.
как проверить, куда метнуться?

запишусь к Болдыревой.
Старый 09-05-2007, 19:57
ответ для Nefertiti на сообщение "эпилепсия. помогите советом."
    #13
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


да, и еще подскажите пожалуйста,
Болдырева сможет сразу сделать нам ээг?
или отдельно записываться придется?
Старый 09-05-2007, 21:08
ответ для Nefertiti на сообщение "эпилепсия. помогите советом."
    #14
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


По поводу абсансов - там классификация посложнее и возраст дебюта совсем пораньше...если не говорить о типичном простом абсансе...

ЭЭГ на второй день приема не могла стать нормальной, ведь не может быть, чтобы у Вас сразу была терапевтическая концентрация депакина...
В общем, тема совсем мутная...
Сходите на консультацию, объясните ситуацию...
Разбираться в этом еще и в отсутствии объективных данных исследований почти не реально...особенно в интернете.

Из чего они там поставили сиптоматическую эпилепсию, не имея данных МРТ и каких-либо повреждений мозга - не знаю, все покрыто тайной, как и все остальное...
Вот этот подход меня просто убивает...а потом врачи пишут мне на почтовый ящик и говорят, что они отвечают за свои назначения репутацией и чем-то там еще...а я тут не имею права вякать...они, мол, 6 лет этому учились, проходиди ординатуру и врачи в 5 поколении, блин...

Сколько Вы сейчас принимаете депакина в мг в сутки и каков вес ребенка?
Старый 09-05-2007, 21:26     #15
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
По поводу абсансов - там классификация посложнее и возраст дебюта совсем пораньше...если не говорить о типичном простом абсансе...

ЭЭГ на второй день приема не могла стать нормальной, ведь не может быть, чтобы у Вас сразу была терапевтическая концентрация депакина...
В общем, тема совсем мутная...
Сходите на консультацию, объясните ситуацию...
Разбираться в этом еще и в отсутствии объективных данных исследований почти не реально...особенно в интернете.

Из чего они там поставили сиптоматическую эпилепсию, не имея данных МРТ и каких-либо повреждений мозга - не знаю, все покрыто тайной, как и все остальное...
Вот этот подход меня просто убивает...а потом врачи пишут мне на почтовый ящик и говорят, что они отвечают за свои назначения репутацией и чем-то там еще...а я тут не имею права вякать...они, мол, 6 лет этому учились, проходиди ординатуру и врачи в 5 поколении, блин...

Сколько Вы сейчас принимаете депакина в мг в сутки и каков вес ребенка?
Простите, а можно ссылочку на эту классификацию абсансов.

меня вот что пугает - дыхание, по-моему была остановка дыхания.
Длительность приступа от 8 до 20 секунд (самый сильный и долгий). но ребенок не синел. может чуть-чуть дышал. но совсем не заметно.
У нас они стартовали в 5 месяцев.

По поводу ЭЭГ я согласна. Причем в тот день, когда делали ЭЭГ у ребенка было 2 приступа с утра.
На следующий день уже не было.

Я вот уже боюсь что Болдырева нас отметет, как и все остальные. Скажет у ребенка эпи и все. Станет ясно когда он подрастет. Зачем напрягаться и разбираться если за прием деньги уже заплочены. Я не знаю. Я Очень разочаровалась в наших врачах.
Ведь как можно такой пофигизм допускать, ведь ребенок-же, маленький. Он невинное существо которое страдает от неправильных действий взрослых и сказать ничего не может.
А если врачи ошибутся? Неправильные назначения - угробленное здоровье. Как у Людмилы например. Они разведут руками и поставят крест на ребенке.

Я прошу совета у Вас, как у опытных родителей. Я в кратце написала что у нас было.
Я просто зашла в тупик. Дайте мне, так сказать пинка хорошего
Мне не везет патологически с выбором врачей. Обращаюсь к таким идиотам (наверное они и пишут Вам)

Про симптоматическую эпилепсию я с Вами согласна полностью. Бред.

Ну пишут Вам, видимо те врачи, которые считают Вас умнее себя в данном вопросе, видят что Вы общаетесь с родителями, и как опытный человек можете дать наиболее вразумительный ответ нежели они.

Доза Депакина у нас уже маленькая. 19 мг/кг
Ребенок со страшной силой вес набирает и растет как на дрожжах.

Для того чтобы нам спокойно уехать на дачу на лето надо всетаки разобраться мне в данном вопросе.
Старый 09-05-2007, 21:35     #16
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
да, и еще подскажите пожалуйста,
Болдырева сможет сразу сделать нам ээг?
или отдельно записываться придется?
Болдырева делает все сразу. Но, записываясь, надо сообщить, что Вам и на консультацию и на снятие ЭЭГ.

Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Я вот уже боюсь что Болдырева нас отметет, как и все остальные. Скажет у ребенка эпи и все. Станет ясно когда он подрастет. Зачем напрягаться и разбираться если за прием деньги уже заплочены.
Честно говоря, в этом вопросе мне нечем Вас поддержать. Мы были у Софьи Рэмовны, были не раз. В отличие от Фортеции, я от нее не в восторге, есть много спорных моментов. Но я вообще очень большой по жизни скептик и на мое мнение можно не ориентироваться. Опять же, кроме Вас самой никто не знает, что именно Вы ждете от врача. Сколько есть на форуме восторженных отзывов и прямо противоположных по любому вопросу. А тут - врач. Это очень индивидуально. Сходите, все равно Вы должны пройти некий путь поиска "своего" врача. Своего по множеству факторов.

Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Ну пишут Вам, видимо те врачи, которые считают Вас умнее себя в данном вопросе, видят что Вы общаетесь с родителями, и как опытный человек можете дать наиболее вразумительный ответ нежели они.
Для разрядки:
"-Почему в Англии нет антисимитизма?
- Потому что англичане не считают евреев умнее себя".

(Андре, из приведенного в данном контексте анекдота не следует, что ты - еврей . Это я так, политкорректность соблюдаю )
Старый 09-05-2007, 21:45
ответ для Nefertiti на сообщение "эпилепсия. помогите советом."
    #17
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Ссылку поищу.
По поводу дыхания, не переживайте, при абсансах оно не останавливается, может быть, просто становится поверхностным...
Остальное в личке.
Старый 09-05-2007, 21:48     #18
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


А кто еще кроме Болдыревой может быть?
Я тоже скептик, причем я придирчива очень.
Чем больше я хожу по врачам тем меньше у меня к ним веры.

Андрей, а скажите пожалуйста, вопрос наверно детский, но вот интересно.
У ребенка лезут зубы - лезут как грибы. Нет ни температуры, ни поносов, спит как убитый.
Может депакин на него так действует? Или просто у нас такой легкий процесс.
Старый 09-05-2007, 21:59     #19
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
А кто еще кроме Болдыревой может быть?
Я тоже скептик, причем я придирчива очень.
Чем больше я хожу по врачам тем меньше у меня к ним веры.

Андрей, а скажите пожалуйста, вопрос наверно детский, но вот интересно.
У ребенка лезут зубы - лезут как грибы. Нет ни температуры, ни поносов, спит как убитый.
Может депакин на него так действует? Или просто у нас такой легкий процесс.

1 абзац - в личке. Я постарался описать, почему ни один врач Вам не понравится

По поводу зубов: у меня у сына все прошло тоже абсолютно незамеченным. Тогда еще проблем не было. Понос, температура и пр. - не обязательное условие.
Старый 09-05-2007, 22:23     #20
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
1 абзац - в личке. Я постарался описать, почему ни один врач Вам не понравится
Ага. Я тоже хочу в личку. Я тоже не могу своего врача найте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.