Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 22:58     #1
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анеж Посмотреть сообщение
А я и не знала, что акушерка делает осмотры. Меня акушерка ни разу не смотрела.
Про маму или сестру я никогда и не думала, они близкие люди, которые переживают и могут вести себя слишком эмоционально, что, конечно, неуместно.
Осмотры в Скандинавии проводит врач, акушерка - ассистирует. Что происходит в других роддомах - мне достоверно неизвестно. Хотя нет, известно, что в Радуге роды ведет именно акушерка, а врача зовут только в случае форс-мажора. Но никто не знает, как будет вести себя некая приглашенная акушерка. Ей вроде деньги свои нужно будет отработать, не за принос-унос водички же, правда?
А насчет мам-сестер, ну люди разные все, правда? У кого-то мама будет только в помощь и огромную поддержку, а у кого-то родственники сделаются неадекватными. Лично наблюдала сцену "нет, пустите меня немедленно в операционную к дочери!".
Старый 16-03-2009, 23:50     #2
Анеж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 883
Анеж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Осмотры в Скандинавии проводит врач, акушерка - ассистирует. Что происходит в других роддомах - мне достоверно неизвестно. Хотя нет, известно, что в Радуге роды ведет именно акушерка, а врача зовут только в случае форс-мажора. Но никто не знает, как будет вести себя некая приглашенная акушерка. Ей вроде деньги свои нужно будет отработать, не за принос-унос водички же, правда?
Ясно, все рассчитано на рожающие пары.
Старый 17-03-2009, 00:13     #3
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анеж Посмотреть сообщение
Оля, а акушерку сопровождения можно? Чтобы было кому поделать массаж поясницы, побыть вместе с роженицей и т.д. Сейчас на многих курсах предлагают такую услугу.

Оля, понимаю о чем ты. Мне эта идея очень симпатична, но как ты видишь, в нашей стране она не скоро приживется. Знакомая рожала в 2ке и хотела взять такую скажем, духовную акушерку, но они - дефицит. Чуть не за год нужно "бронировать". Практикует это, насколько мне известно, Стихиаль. И у них есть договоренности с конкретными РД.
Мне тоже кажется, что присутствие такой акушерки было бы более уместным чем родственники в виде мамы. Врачи очень не любят мам. Почему Оля написала.

А еще, мне кажется, что врачи, конечно боятся чужих глаз, да тем более опытных. Это ж свидетель. Муж мало что понимает в медицине, а тут отвечать придется. За границей есть такой опыт, я читала. Там есть и система здравоохраниея в отличие от нас. Очень надеюсь, что доживем до этих счастливых времен.


Такая акушерка вряд ли что-то введет роженице, они как правило за невмешательство в естественный процесс. Делают массаж, помогают дышать, расслабляться. С таким человеком комфортно и спокойно находиться, ведь как правило, с ними знакомятся на курсах подготовки.
Она же не врач, она не может делать назначения.


Цитата:
Сообщение от tasha_spb Посмотреть сообщение
Девочки,
у меня тут несколько вопросов назрело подскажите, :
1. Когда у вас дети начали жевать или есть еду с маленькими комочками? Моя давится всем подряд...
2. Нам разрешили вводить мясо ,скажите мне глупой, каким темпом увеличивать его количество до 50 гр. в день. И можно ли овощи готовить на мясном бульоне, в котором варилось это мясо? Не будет ли это слишком тяжело для ЖКТ и бульон вместо воды и мясо??
Бульон не едим до сих пор, или очень водянистый, слитый первый, а то и второй.
А жует Ариадна давно, она очень активно употребляла куски с 6 мес. Но я ей часть в ниблере давала, а часть в руку. Может она и не жевала прям, но какие-то куски смусоливала.
А вот Демид до сих пор давится. Я ему еду молола лет до трех. Вот такая разница.

Увеличивай постепенно, не форсируй, но и не бойся. Если пошло, то прибавляй.


Цитата:
Сообщение от П А Н Т Е Р А Посмотреть сообщение
Не судите да не судимы будете (с)....
Лера, я ни в коем случае никого не сужу, если это мне.


Цитата:
Сообщение от Spiny Посмотреть сообщение
Девочки, приветик всем! Я к вам..можно? Веду Б и собираюсь рожать в Сканди
Я -Вика!
Привет, и я Вика!
Старый 17-03-2009, 00:29     #4
П А Н Т Е Р А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 280
П А Н Т Е Р А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Лера, я ни в коем случае никого не сужу, если это мне.
Нет,не тебе конкретно,нам всем и себе в т.ч...

Так...рассуждения..

Просто ЗНАЮ ,все под Богом ходим,никто ни от чего не застрахован.
Я на многие вещи очень категорично 10 лет назад смотрела,жизнь идет ,иногда взгляды меняются,в свете обстоятельств,поставивших нас в тупик и прижавших нас к стене выбором,от которого зависит ТАк много,что только от мыслей об этой кажущейся безвыходности можно сойти с ума.....
Старый 17-03-2009, 14:19     #5
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
Оччень мило..... мне Слободина сказала, что пофигу на голодный или нет....
Вот и я от кого то слышала что без разницы... Ох уж эти врачи со своим творческим складом ума
Цитата:
Сообщение от Spiny Посмотреть сообщение
Девочки, приветик всем! Я к вам..можно? Веду Б и собираюсь рожать в Сканди
Я -Вика!
Привет ещё одной Виктории в нашем топе!!! Присоединяйтесь Мы всегда очень рады новеньким!
Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Катя, я не обижаюсь.
Это самое главное Потому что это всего лишь моё мнение,не более того Абсолютно ничего личного.Я знаю что ты чудесный человек и желаешь всем только добра! Спасибо за тёплые слова

Цитата:
Сообщение от Xusha Посмотреть сообщение
Я тоже не люблю смешариков. Надеюсь, что Лиза их тоже не будет любить....
Девочки,а я ни разу не смотрела смешариков И даже не представляю за что их можно любить,или не любить...
Цитата:
Сообщение от П А Н Т Е Р А Посмотреть сообщение
Просто ЗНАЮ ,все под Богом ходим,никто ни от чего не застрахован.
Я на многие вещи очень категорично 10 лет назад смотрела,жизнь идет ,иногда взгляды меняются,в свете обстоятельств,поставивших нас в тупик и прижавших нас к стене выбором,от которого зависит ТАк много,что только от мыслей об этой кажущейся безвыходности можно сойти с ума.....
И снова + 10000000....
На самом деле,и я раньше абсолютно по другому смотрела на многие вещи.Мне кажется что я 5 лет назад и я сегодняшняя-два разных человека.Настолько меняется поведение и мировозрение за такой казалось бы короткий срок благодаря нескольким переломным моментам...каждый живёт и судит о каких то вещах с высоты собственного опыта и характера.Все мы разные и не всегда можем понять друг друга,а правота и правильность действий и мыслей-это такое относительное понятие,как выясняется.
Старый 17-03-2009, 01:08     #6
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Оля, понимаю о чем ты. Мне эта идея очень симпатична, но как ты видишь, в нашей стране она не скоро приживется. Знакомая рожала в 2ке и хотела взять такую скажем, духовную акушерку, но они - дефицит. Чуть не за год нужно "бронировать". Практикует это, насколько мне известно, Стихиаль. И у них есть договоренности с конкретными РД.
Мне тоже кажется, что присутствие такой акушерки было бы более уместным чем родственники в виде мамы. Врачи очень не любят мам. Почему Оля написала.

А еще, мне кажется, что врачи, конечно боятся чужих глаз, да тем более опытных. Это ж свидетель. Муж мало что понимает в медицине, а тут отвечать придется. За границей есть такой опыт, я читала. Там есть и система здравоохраниея в отличие от нас. Очень надеюсь, что доживем до этих счастливых времен.


Такая акушерка вряд ли что-то введет роженице, они как правило за невмешательство в естественный процесс. Делают массаж, помогают дышать, расслабляться. С таким человеком комфортно и спокойно находиться, ведь как правило, с ними знакомятся на курсах подготовки.
Она же не врач, она не может делать назначения.
Вика, я тебя умоляю... Духовная акушерка опытнее Рыбалкиной? Я ей завтра расскажу, анекдот получится. Ты чего с духовной акушеркой не рожала, а пошла к ТВ? Не думала, что она чужих глаз боится? Да хоть консилиум в родзале. Только решения все равно за ней.
Ага. Акушерка - не врач. Многие из них об этом помнят и действительно не делают назначений? А как же Радуга? А как же Колыбелька, не к ночи будет помянута...? Ты пойдешь к такой акушерке рожать? Я - нет!

Я частенько читаю о родах в Европе. Мама мия! У нас еще вполне приличное акушерство (в грамотных руках, разумеется).
Старый 17-03-2009, 02:02     #7
Анеж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 883
Анеж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Да нет. Многие рожают без мужей. В договоре Скандинавии не прописано, что акушерка не отходит от роженицы все время схваток. И этого никто не обещает.
Вот именно, почему тогда не взять человека, который будет рядом, если муж не может, а мама во многих случаях не вариант?

Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Вика, я тебя умоляю... Духовная акушерка опытнее Рыбалкиной? Я ей завтра расскажу, анекдот получится. Ты чего с духовной акушеркой не рожала, а пошла к ТВ? Не думала, что она чужих глаз боится? Да хоть консилиум в родзале. Только решения все равно за ней.
Ага. Акушерка - не врач. Многие из них об этом помнят и действительно не делают назначений? А как же Радуга? А как же Колыбелька, не к ночи будет помянута...? Ты пойдешь к такой акушерке рожать? Я - нет!
Так речь не о том. Конечно, надо рожать с врачами и акушеркой в роддоме. Но согласись, требуется и простая помощь, которую, если может оказывает муж. Но порой обстоятельства выше нас. Может это должна быть не акушерка, а помощница, которая могла бы и воду принести, и врачей позвать, и спину помассировать, и руку подать, когда вылезаешь из душа (я вот очень боялась упасть в душе- ведь от воды скользко, плюс схватки). В идеале это может быть кто-то с курсов по подготовке к родам из самого роддома, с которым роженица знакомится еще до родов на занятиях. Но этого, видимо, пока у нас нет.
Старый 17-03-2009, 10:11     #8
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анеж Посмотреть сообщение
Вот именно, почему тогда не взять человека, который будет рядом, если муж не может, а мама во многих случаях не вариант?
Бери человека. Только в мед.процесс он вмешиваться не должен.
Старый 17-03-2009, 09:14     #9
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Вика, я тебя умоляю... Духовная акушерка опытнее Рыбалкиной? Я ей завтра расскажу, анекдот получится. Ты чего с духовной акушеркой не рожала, а пошла к ТВ? Не думала, что она чужих глаз боится? Да хоть консилиум в родзале. Только решения все равно за ней.
Ага. Акушерка - не врач. Многие из них об этом помнят и действительно не делают назначений? А как же Радуга? А как же Колыбелька, не к ночи будет помянута...? Ты пойдешь к такой акушерке рожать? Я - нет!

Я частенько читаю о родах в Европе. Мама мия! У нас еще вполне приличное акушерство (в грамотных руках, разумеется).
Оля, я не ставлю под сомнение профессионализм РО Скандинавии и др. РД.
Но это ведь правда. Боятся и сами не знают чего. Нового боятся в т.ч.
К Радуге и Колыбельке это не имеет никакого отношения. Это другое, совсем.
Пока нет таких акушерок, процветает Колыбелька и будет процветать. И они об этом знают. И зарабатывают на жизнях.
Потому что женщине страшно попасть в незнакомую обстановку одной, без поддержки, она не доверяет врачу которого видит впервые. Ей трудно расслабится, чувствовать себя уверенно. А духовная будет рядом и поможет в простых вещах, поддержит. Она давно знакома и с ней уже есть контакт. Это и врачам бы помогло, т.к. она бы объясняла роженицы суть процесса и производимых манипуляций, необходимость в них и ты пы. Сотрудничать надо, а не ругаться. ИМХО. Примеры не касаются Сканди лично, это не единсвенный РД в городе.

А Пошла я к ТВ потому что это разные вещи. ТВ доктор, которому я доверяю. Мне не понятно твое возмущение. Акушерка и ТВ не равнозначные люди. У них разные функции изначально. Я же не собиоралась дома рожать! Не нужно все в одну кучу сваливать.
А потом я узнала об этом уже когда родила. Вот.
С третьим может и попробую, если сама не стану акушеркой к тому времени.
Старый 17-03-2009, 10:18     #10
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Оля, я не ставлю под сомнение профессионализм РО Скандинавии и др. РД.
Но это ведь правда. Боятся и сами не знают чего. Нового боятся в т.ч.
К Радуге и Колыбельке это не имеет никакого отношения. Это другое, совсем.
Пока нет таких акушерок, процветает Колыбелька и будет процветать. И они об этом знают. И зарабатывают на жизнях.
Потому что женщине страшно попасть в незнакомую обстановку одной, без поддержки, она не доверяет врачу которого видит впервые. Ей трудно расслабится, чувствовать себя уверенно. А духовная будет рядом и поможет в простых вещах, поддержит. Она давно знакома и с ней уже есть контакт. Это и врачам бы помогло, т.к. она бы объясняла роженицы суть процесса и производимых манипуляций, необходимость в них и ты пы. Сотрудничать надо, а не ругаться. ИМХО. Примеры не касаются Сканди лично, это не единсвенный РД в городе.

А Пошла я к ТВ потому что это разные вещи. ТВ доктор, которому я доверяю. Мне не понятно твое возмущение. Акушерка и ТВ не равнозначные люди. У них разные функции изначально. Я же не собиоралась дома рожать! Не нужно все в одну кучу сваливать.
А потом я узнала об этом уже когда родила. Вот.
С третьим может и попробую, если сама не стану акушеркой к тому времени.
Вик, ты пока не акушерка, и не врач, правда, чтобы решать, боятся они чего-нибудь или нет. Идеальные роды-праздник - это здорово, конечно, я руками и ногами "за", но есть реальность - это мед.процесс, подчас совершенно непредсказуемый. И есть неумолимая статистика: с начала этого года в родах и в послеодовом периоде в роддомах СПб погибли 6 женщин. Без комментариев, что называется. Поэтому все же надо думать, где тот самый идеал и обслуживание "подай-принеси", а где реальная жизнь и здоровье.
Я выше Оле уже ответила - человек, помогающей роженице дышать, за руку держать - пожалуйста! Наша психолог иногда приходит на роды своих учениц, если они ее просят.
Только не осмотры и споры с врачами о тактике ведения родов.

Вика, у меня нет возмущения. Я как раз хорошо себе представляю, к кому и зачем ты пришла. Просто и преувеличивать роль акушерки не стоит.
PANTERA (сорри, не помню имени) выше написала про категоричность - я совершенно согласна. Ситуации бывают в жизни разные, и если ты с ними пока не сталкивалась, это не значит, что их нет.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.