Парфюм с необычным (ни на что не похожим) запахом - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2006, 19:50     #81
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Спасибо Bell. конечно!

Необычный запах - это Cuir de Russie от Шанель. So pretty от Картье.
Хотя я бы сказала. что один и тот же аромат на разных людях очень по-разному звучит.
Тут есть любители "Эдена" (в зеленом флаконе)?
Старый 25-10-2006, 22:45     #82
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Магазин Комме да Гарсон на Суворовском 47, отдельно их парфюмы есть еще в Опиуме.
А Лютанс точно есть в Иль де Боте в Гранд Паласе.
Лютан точно есть в Гостином Дворе на первом этаже Садовой линии в парфюмерном и в Брокаре(Дом Мертенса который был)
Старый 25-10-2006, 22:54     #83
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


Bell, я просто в восхищении!
Во-первых, вашим слогом и формой выражения настроения запаха, вот именно ТАК надо описывать парфюмы в глянцевых журнаах и на инет-парфюм сайтах(с целью поднятия рейтинга).
А во-вторых и в-третьих я опять в восхищении
А уже в-четвёртых я мечтаю всё это дело заценить живьём, вот тока где?????
Спасибо!!!!!!!!!
Старый 25-10-2006, 23:03     #84
Victoria
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 477
Victoria отсутствует


А мне очень нравится Черутти 1881- как попробовала не могу найти ничего лучше для себя.
Старый 25-10-2006, 23:50     #85
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


А в наших Иль де Боте Артизанов нет? Очень интересно попробовать...
Старый 26-10-2006, 14:53     #86
Daffna
Мега-элита
 
Профиль Daffna
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПОРТивная,ПЕТРОградка
Сообщения: 3 639
Daffna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
А давайте я вам расскажу про парфюмы L Аrtisan Parfumeur.
Сразу скажу, что не знаю, где они продаются в Петербурге, т.к. давно там не была и по магазинам не ходила еще давнее Но в Москве есть несколько магазинов, где эти парфюмы точно есть. И если интересно явки-пароли сдам.
Эта парфюмерия считается селективной. В интернете и знатоками дается много различных определений селективной парфюмерии, я лично понимаю этот термин, как осбенная, необычная, редкая. К какой-то особой селекции в этом определении, думаю, отношения нет. Такая порфюмерия изготавливается из отборных, как правило, натуральных слагаемых, у нее необычная формула, и вообще она на любителя. Для тех кто ищет чего-нибудь эдакого и не боится неожиданного звучания парфюма.
Парфюмы Артизана выпускаются все в одинаковых флаконах, так что бы ничего нас не отвлекало от самого парфюма, и если например парфюм посвящен какому-то одному продукту, скажем ананасу или гвоздике, не ждите услышать гвоздику или ананас, это будет необыкновенная композиция из великиого множества слагаемых, будут отчетливо звучать все три оттенка (верхний средний нижний), переливаться, однако при этом сомнений в том, что это не ананас у вас не останется.
Так вот ананас, раз я о нем начала, это бесподобный аромат на лето, освежающий летний коктейль с кусочком ананса на краешке бокала, он ни капли не тяжел, не обременителен для обоняния и окружающих. Такой композиции вы не встретите 10 раз за день в городе, и сменить его на лайт блю уж точно не захотите.
На осень, например, мой любимый аромат, ежевика-мускус (в серии экстрим, а есть еще обычный), это настоящая осень, с разноцветными листиками, богатством красок спелых ягод конца лета, остренькими можжевеловыми иголочками, опавшей листвой. Он очень спокоен, не кричлив, настраивает на приятный осенний лад, без малейшего сожаления о прошедшем лете. И уж совершенно точно хотя бы отдаленно на него похожей композиции я не встречала ни в одном парфюме, включая модные последнее время ягодные ароматы.
Фиалка. Лишь в Артизане я встретила фиалку, которая не запудрена до старушечьего безобразия, вспомним Герленовский аромат "метеориты" и забудем как страшный сон, так фиалка не пахнет! Это лесная фиалка рано утром, молодая и еще чуть зелная в утренней росе, фиалка, пахнет цветком. Она цветочная и в тоже время свежая. (Н-да... пойду ка я пожалуй с зарплаты за фиалкой, на холода она мне пригодится . На мой нюх этот парфюм не летний, я его меряла как-то в мороз и он отлично раскрылся, не скукожился и не примерз, некоторые из его нот, что следовали вслед за самой фиакой были похожи на ее листву, покрытую росой, такую утреннюю, свежую и чуть морозную...
Праздничный день. Я, выросшая в совке, думала, что праздничный день пахнет курицей под майонезом в духовке и набором ароматов вроде фиджи или турбулянса. Не-а. Праздничный день, оказывается, пахнет марципаном, свежими булочками в сахарной пудре и миндалем. Так мне нравится больше, так действительно празднично.
Молодой инжир. Если содрать кусочек коры фигового дерева и понюхать его и еще добавить разрезанный поплам свежий молодой инжир, вы поймете чем пахнет Молодой инжир, а если вам посчастливится попасть в нем под дождь, вы еще больше его оцените и полюбите.
Еще напоследок скажу, если доведется когда познакомить с ароматами Артизана, обратите внимание на парфюмки Дзинь! и Чай для двоих, - у них тоже очень много поклонников.
Вау!!!....мой респект!
Старый 27-10-2006, 13:02     #87
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
Bell, я просто в восхищении!
Во-первых, вашим слогом и формой выражения настроения запаха, вот именно ТАК надо описывать парфюмы в глянцевых журнаах и на инет-парфюм сайтах(с целью поднятия рейтинга).
А во-вторых и в-третьих я опять в восхищении
А уже в-четвёртых я мечтаю всё это дело заценить живьём, вот тока где?????
Спасибо!!!!!!!!!
Спасибо, Гуля, за комплименты!
Попробовать живьем в Москве можно. А в Питере, мне кажется они могут встретиться в самом неожиданном месте, например в каком-нибудь ТК, где скопище всяких духов, здесь в Москве, в одном буквально шалаше я увидела русскую кожу и гардению Шанель - редкие ароматы.
Старый 27-10-2006, 13:13
ответ для Bell на сообщение "Спасибо, Гуля, за комплименты!..."
    #88
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
здесь в Москве, в одном буквально шалаше я увидела русскую кожу и гардению Шанель - редкие ароматы.
Где??? Я за границей все время забываю их попробовать, может здесь получится?
Как они тебе?
Старый 27-10-2006, 14:35     #89
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Где??? Я за границей все время забываю их попробовать, может здесь получится?
Как они тебе?
Русская кожа, на самом деле имеет ноты аромата березовой коры, и с кожей ничего не имеет общего Типично Шанелевский, незаезженный. Про гардению ничего не могу сказать - запах не переношу.
Помнишь мы встречались на Кутузовском в Маленькой Японии, так вот там на первом этаже буквально возле входа, стендик скромненько в углу стоит, там и обитали редкие Шанельки. А еще в ТК Олимпик плаза в самом низу тоже какой-то невнятный парф. магазин, там тоже видела, да такое видела! И Мандрагору Гюталь и Шанели редкие и винтажные ароматы, которые уже не продают. Ну а из приличного в ЦУМе знаю редкие Шанели есть.
Старый 27-10-2006, 15:50     #90
marten
Наш человек
 
Профиль marten
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщения: 6 082
marten отсутствует


Девочки, спасибо за инфу про Лютана (Лютанса? как правильно - не знаю )


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.