Чистить ли зубы в 8 месяцев...? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 13:03     #11
МигЕленА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 85
МигЕленА отсутствует


Цитата:
Сообщение от gele4ka Посмотреть сообщение
Меня больше вот какой вопрос беспокоит (автор, простите за наглость - задавать свой вопрос в Вашей теме ): к стоматологу первый раз надо идти в год? Или когда 8 зубов появилось? Или сколько? И как дети себя ведут на таком осмотре? Моя даже мне не всегда в рот залесть позволяет...
Нам педиатр говорила, что по плану в 9 мес. Но мы не пошли, мне кажется, с нашим одним зубом у стоматолога пока нечего делать.
Старый 16-05-2008, 13:10     #12
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


чищу с первого зуба..Во-первых,что бы здоровенькие были,во-вторых-привычка чистить зубы утром-вечером вырабатывается..Мой это дело любит,сам пытается щеткой вазюкать..
Старый 16-05-2008, 13:24     #13
Lana-Kisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 688
Lana-Kisa отсутствует


Мы ходили на той неделе для оформления карты в дет сад. Доча мне тоже смотреть рот только с истерикой. Мне кажется тут не угадаешь покажет зубки врачу или нет , моя под впечатлением от нового и неизведанного места все врачу показала спокойно. Я спрашивала у врача на до ли чистить наши 8 зубов (на тот момент, за неделю еще 2 вылезли уже), она сказала что показывать и говорить про чистые зубки надо , все ввиде игры, про пасты сказала что таким маленьким не рекамендует , но решать родителям .
Моя чистит пытаясь повторять за мной ,но как-то больше просто жует щетку.
Старый 16-05-2008, 13:56     #14
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
зубы нужно чистить сразу, как они появляются
пасты, которые с рождения, можно глотать и не нужно выполаскивать
тем более, что чистка за первыми зубами - это не только уход, но и выработка ПРИВЫЧКИ чистить зубы
+10000
Старый 16-05-2008, 13:58     #15
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


Стыдно стало, сегедня вечером почищу дочке зубки, а то ведь ни разу не пробовали. Мы и умываемся только после завтрака, чтоб сразу и кашу смыть.
Старый 16-05-2008, 14:10     #16
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Мы чистим с момента появления 1 зуба, но без пасты. Сейчас режутся верхние двойки, и чистить зубы не дает. По этой же причине так и не доехала до стоматолага, но врач мне сказала, что профилактический осмотр у стоматолога желательно пройти в 9 - 10 мес, даж если зубоыв нет.
Старый 16-05-2008, 14:23     #17
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


можно тоже вклинюсь-а как чистить зубы нестоящим деткам? у нас целых 2 зуба... их тоже чистить? сама еще не стоит, ну только у опоры... сидя на пеленальнике что ли? пеленальник у нас в ванной стоит...
Старый 16-05-2008, 14:35     #18
I-rishka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщения: 2 879
I-rishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_и_Лёля Посмотреть сообщение
можно тоже вклинюсь-а как чистить зубы нестоящим деткам? у нас целых 2 зуба... их тоже чистить? сама еще не стоит, ну только у опоры... сидя на пеленальнике что ли? пеленальник у нас в ванной стоит...
У нас тоже 2 зуба и мы даже не сидим, но сидя в шезлонге чистим эти 2 богатства каждый день спац. латексной щеткой, которую я одеваю на палец-сын балдеет.Я работала в стоматологии и стоматологи советуют чистить зубы с первого появившегося, без пасты, есть спец. салфетки, но я их не нашла.
Старый 16-05-2008, 14:35     #19
Anerka
Активный участник
 
Профиль Anerka
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 435
Anerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от gele4ka Посмотреть сообщение
Меня больше вот какой вопрос беспокоит (автор, простите за наглость - задавать свой вопрос в Вашей теме ): к стоматологу первый раз надо идти в год? Или когда 8 зубов появилось? Или сколько? И как дети себя ведут на таком осмотре? Моя даже мне не всегда в рот залесть позволяет...
А я возмущена нашим походом к стоматологу. В поликлинике велели к годику, в том числе, и к стоматологу сходить. Были вчера. Врач спросила, сколько у нас зубов. Я говорю: "вроде шесть видно, четыре внизу и два наверху". Она взяла шпатель, буквально на секунду сунула его в рот ребенку (при этом никакого прибора с освещением у нее у руках не было, а сидели мы просто на стуле при входе в кабинет). Непонятно, что она могла за это время вообще рассмотреть. Отошла от нас и говорит: "да, зубов шесть. Зубы чистите?" Я говорю: "нет пока. А чем нужно, как чистить, если ребенок сплевывать не умеет, какие-то особые движения и т.п.?". В общем, полились из меня вопросы. Она: "надо чистить. Если паста до года - можно глотать. С вас 100 рублей."

Я расхотела не то что ей вопросы задавать, оставаться в этом кабинете больше не захотелось. Так и не поняла я, в чем смысл этого похода к стоматологу был. Одно из двух: либо нам некачественную услугу оказали, не осмотрели все, что нужно, не посмотрели КАК они растут и т.д., либо в годик действительно просто достаточно зубы пересчитать. НО ЗАЧЕМ родителей с детьми гонять к стоматологу????? Сосчитаь зубы мы и сами могли (тем более, что мы же сами количество зубов врачу назвали). Да и наш педиатр нам зубки всегда смотрит!
Старый 16-05-2008, 14:35     #20
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от gele4ka Посмотреть сообщение
Меня больше вот какой вопрос беспокоит (автор, простите за наглость - задавать свой вопрос в Вашей теме ): к стоматологу первый раз надо идти в год? Или когда 8 зубов появилось? Или сколько? И как дети себя ведут на таком осмотре? Моя даже мне не всегда в рот залесть позволяет...
По-моему чем раньше тем лучше. Уздечку верхнюю, например, можно исправить только пока верхние единицы не вышли и тогда зубки будут ровные а если не успеете до этого момента, ходить ребенку до школы со щелью между передними зубами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.