Нужен совет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 13:20     #1
_Ладога_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Кировский з-д
Сообщения: 219
_Ладога_ отсутствует


Я опять прошу помощи. Речь идет о моей подруге и ее ребенке. (Была тема про выпускницу дет. дома у которой сгорела квартира). Сегодня Наталья пошла в опекунский совет, ей нужны были какие-то справки на ребенка. В этом совете ее довели до истерики. Сказали, что если она срочно не отремонтирует свою сгоревшую квартиру, а будет продолжать жить у подруги (т.е. у меня), то ее лишат материнских прав и заберут сына. Как сказал работник опеки:"На такого чудного малыша я быстро родителей найду"
Денег у нее нет, я с этим не могу помочь никак. Кто знает, могу ли я поехать в питерскую опеку и стать опекуном ребенка с разрешении мамы??? Или как нибудь еще обезопасить малыша, что бы его не смогли отнять?? Представитель опеки взял мой адрес и сказал, что скоро приедет комиссия и проверит, как живет ребенок. В принципе, я имею права не пустить их. Но что потом будет??
А мы с мужем живем в коммуналке, и Наташа с ребенком с нами. Муж спит на раскладушке, а мы в троем на диване. В общем, для комиссии есть к чему придраться.Как обезопасить ребенка, пока нет возможности восстановить квартиру??? Помогите пожалуйста, посоветуйте.
Старый 04-04-2008, 13:36
ответ для _Ладога_ на сообщение "Нужен совет"
    #2
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Я перенесу тему в "приемные дети". Там больше смогут помочь, подсказать.

модератор
Старый 04-04-2008, 13:38     #3
_Ладога_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Кировский з-д
Сообщения: 219
_Ладога_ отсутствует


спасибо большое.
Старый 04-04-2008, 15:29
ответ для _Ладога_ на сообщение "Нужен совет"
    #4
Jonny Plat
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: приморский район
Сообщения: 3 619
Jonny Plat отсутствует


ой, а помочь можно только деньгами??
где она территориально? я бы помогла силами так сказать... ну помогла бы с ремонтом... обои там поклеить помочь еще что-то.....
может ребенку что нужно? сколько ему?
Старый 04-04-2008, 15:33
ответ для _Ладога_ на сообщение "Нужен совет"
    #5
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


дозвонитесь до Родительского Моста, добейтесь Дорофеевой Тани, пусть проконсультируют. А что это за опека такая отважная, если не секрет?
Старый 04-04-2008, 16:16     #6
_Ладога_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Кировский з-д
Сообщения: 219
_Ладога_ отсутствует


Квартира находится в Сосновом Бору (Ленобласть). Ребенку 2,5 года, ему ничего не надо, спасибо, девушки с форума помогли всем необходимым и ребенку и маме. Чтобы восстановить квартиру, нужно много денег, она сгорела вся. Но мне не деньги надо, мне надо знать, могу ли я оформить опеку на ребенка, страшно за него с такими опекунскими советами(оннаходится тоже в С.Б.).
Спасибо за предложеную помощь в востановлении квартиры, но сейчас мы пока не думаем об этом, так как при пожаре погиб отчим (из-за него и пожар, был пьяный, уснул с сигаретой). У отчима ВДРУГ дочь родная нарисовалась и хочет эту квартиру через полгода , как наследница, забрать и продать. А Наталью и ребенка выписать. Мы ходили к юристу, та подтвердила, что дочь на законных основаниях Нату и ребенка выпишет, так как Наташа по незнанию не участвовала в приватизации квартиры.
Старый 04-04-2008, 16:21     #7
_Ладога_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Кировский з-д
Сообщения: 219
_Ладога_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
дозвонитесь до Родительского Моста, добейтесь Дорофеевой Тани, пусть проконсультируют. А что это за опека такая отважная, если не секрет?
А что это такое???
Старый 04-04-2008, 16:43     #8
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Ладога_ Посмотреть сообщение
Спасибо за предложеную помощь в востановлении квартиры, но сейчас мы пока не думаем об этом, так как при пожаре погиб отчим (из-за него и пожар, был пьяный, уснул с сигаретой). У отчима ВДРУГ дочь родная нарисовалась и хочет эту квартиру через полгода , как наследница, забрать и продать. А Наталью и ребенка выписать. Мы ходили к юристу, та подтвердила, что дочь на законных основаниях Нату и ребенка выпишет, так как Наташа по незнанию не участвовала в приватизации квартиры.
Насколько я знаю, не может дочь никого выписать, Наташа имеет право на пожизненное пользование, пока сама не выпишется. Уточнить можно вот на этом форуме, тут много жилищников. Опишите им всю ситуацию. http://forum.yurclub.ru/index.php?showforum=44
Старый 04-04-2008, 16:49     #9
_Ладога_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Кировский з-д
Сообщения: 219
_Ладога_ отсутствует


Спасибо за ссылку. Просто мы в прошлую пятницу пошли к юристу на консультацию и она нам сказала, что вышел новый закон. И теперь эта дочь имеет право выписать их так как она становится собственницей квартиры. Я спросила, как можно 2,5 летнего ребенка выписать в воздух?? Ответила, что таков новый закон. Вот так, все просто в этом мире.Без прописки, без мужа и ни одного родного человека нет (она сама из Ломоносовского детдома, а мама приемная умерла). Пока муж терпит, будут жить у нас, а что делать потом, всю же жизнь так не получится.
Старый 04-04-2008, 16:54
ответ для _Ладога_ на сообщение "Нужен совет"
    #10
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Так наверно тогда государство должно ей жильё предоставить? Или её усыновляли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.