хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2007, 18:36     #21
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Могу помочь с участком и со всем остальным - если интересно, пишите в личку! Я эту тему целый год изучала до начала строительства - почти все знаю! есть знакомые участочники - через них можно сэкономить %10-20 стоимости участка! Мы у них свой брали.
Старый 09-08-2007, 01:50     #22
Mask
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 119
Mask отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
моя мечта уехать в Норвегию или еще куда (в Швецию, Италию, Англию) ,не знаю ,там все так хорошо живут ,кто уехал
Вы уверены? Это смотря КАК уехал и ЗАЧЕМ уехал..... Кто ехал лишь бы заграницу - те будут вам соловем заливаться-расхваливать, а то и приукрашивать.... А кому было что оставлять и терять на родных местах, но поехал по большой любви (и такое встречается еще в наше время), тем ооооочень много преодолевать и переживать приходиться... НО, сорри за офтоп, это другая тема...
Старый 09-08-2007, 10:11     #23
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


просто у нас тут каждую бумаженцию клещами выбиваешь, то, что должен получить, и то никак, не говоря уже о том, что хочется! машину по каске полгода чинят, а страховка капает и машины нет, участок полагается как многодетным - не дают! говорят, свободных нет, только для аукционов. льгот на жилье никаких - стой на очереди 25 лет и может дадут... и так кругом, не жизнь - а сплошная борьба за существование.
+ низкий социальный статус матери - чуть ли не как тунеядки. как на меня в метро смотрят (а я всегда с детьми) - типа вот вылезла-то, дома не сидится...
На детей кругом все шикают-цыкают, ничего для них и матери нигде не приспособлено (только в ИКЕЕ), в общем тяжело здесь детей растить.
Старый 09-08-2007, 13:09     #24
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
просто у нас тут каждую бумаженцию клещами выбиваешь, то, что должен получить, и то никак, не говоря уже о том, что хочется! машину по каске полгода чинят, а страховка капает и машины нет, участок полагается как многодетным - не дают! говорят, свободных нет, только для аукционов. льгот на жилье никаких - стой на очереди 25 лет и может дадут... и так кругом, не жизнь - а сплошная борьба за существование.
+ низкий социальный статус матери - чуть ли не как тунеядки. как на меня в метро смотрят (а я всегда с детьми) - типа вот вылезла-то, дома не сидится...
На детей кругом все шикают-цыкают, ничего для них и матери нигде не приспособлено (только в ИКЕЕ), в общем тяжело здесь детей растить.
Да, Ира, это точно.
у меня мама в Дании живет-очень довольна и было ей что терять здесь (была оч. хорошая работа).
там здорово, но русским тяжеловато-пахать надо, на хорошую работу сложно устроится.
мы здесь можем себе позволить лучше жить, чем там.
правда все зависит от того, что считать лучше (ездить на более престижной машине и меть з/п повыше???-сомнительно).
у меня мама в дании живет (с мужем ес-но) в небольшом добротном доме на берегу озера в деревне, где еще домов 20, до города на авто 30 минут. там такая тишина, чистота, некотором русским раем кажется.
мечта моя в таком местечке детей растить... чистота...
а у нас? хоть и за городом, а выйти к трассе невозможно-задыхаешьмя от дыма машин, про город-вообще молчу-не хочу туда.
у родителей мужа добротный дом здесь круглогодичного проживания, наш второй этаж по площади больше нашей квартиры, много кто живет в нашей деревушке круглогодично и с маленькими детьми.
казалось бы живи...
а мужу нужен город...

ЗЫ: Ира прошу прощения, что все никак не звоню-если честно, то я тут вся в какой-то запаре-и минутки свободной нет. доча пока маленькая, общения пока много не надо (правда это я так думаю).
Старый 09-08-2007, 14:08     #25
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от каштанчик78 Посмотреть сообщение
И я я я к вам!!!!мы с мужем мечтаем продать квартиру и перехать в свой дом в пригороде.
А я - с сыном ))) Моя мечта розово-голубая...))))) Мелкими шажочками продвигаюсь к поставленной цели )))
Старый 09-08-2007, 15:35     #26
tigrasha.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщения: 822
tigrasha. отсутствует


Мы тоже очень-очень хотим жить в своём доме,где на газончике резвятся детки ,бегают собаки и мы счастливые сидим на терассе в креслах-качалках и попиваем..........хотя бы ароматное кофе.....Хочу-у-у-уу-у-у-у-у-у-у!!!!
муж так совсем загорелся.Сейчас собираем информацию и начинаем потихоньку искать землю.Надеюсь,что через пару лет,мы уже переберёмся.

Так что будем дружить
Старый 09-08-2007, 15:46     #27
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


А у нас с мужем прения по поводу дома. Я хочу продать квартиру и въехать в дом, можно недострой и потихоньку всё делать. А мух хочет снимать или уехать на время стрительства в деревню, мол строить самому дешево. Но я ж как подумаю сока это времени.....Один фундамент только год надо выдержать
Старый 09-08-2007, 18:58     #28
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


нет!!! не надо ничего выдерживать!!! сейчас технологии и материалы шагнули далеко вперед!!! Фундамент делается 3 дня и через 4 дня можно ставить каркас ,еще через месяц дом готов с перкрытиями ,окнами и черными полами!!! Остальное муж делал сам - пока живем на первом этаже - 77м.кв, делаем потихоньку второй.
Старый 09-08-2007, 19:00     #29
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


У меня есть своя бригада - они нам строили, они и фундаменты делают, и дома ставят любые, и отделку делают! И все полностью от нуля до въезда за 2-3 месяца!
Старый 09-08-2007, 21:08     #30
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


А из чего у вас стены? Муж загорелся сендвич панелями, быстро очень и тепло.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.