Дочка ВООБЩЕ не дает делать массаж! это пройдет или лучше отложить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 19:07     #1
belishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 261
belishka отсутствует


Начали плановый курс массажа, уже пятый раз приходит массажистка, а доча ни в какую не дает ничего делать! ни трогать себя, ни упражнения не дает делать никакие, просто орет как ненормальная, аж вспотеет вся, слезы, сопли. уговариваем ее вместе с массажисткой, отвлекаем игрушками, книжками, отвлекается, но как только начинает ее массировать сразу орет и выворачивается. массажистка мне говорит, может мол, отложить пока, потом попозже сделать курс? а я даже и не знаю что делать.... нам бы ведь надо его, ноги иксом исправлять, у нас еще начальная стадия. и не пойму, то ли ей просто не нравится что ее трогают, то ли что? вообще всегда была недотрогой, но сейчас-это нечто! она стала орать при всех врачах последнее время, и когда педиатр приходит, когда ортопед приходил, такое было....страшно вспомнить, таких воплей я давно не слышала..... вот как быть? отложить? как думаете?
Старый 03-02-2009, 19:14     #2
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


У дочки был такой период от года до двух. Пришлось отложить - вреда было больше, чем пользы - ребенок не расслабляется, кричит.
Зато сейчас в 2,3 года дочка прямо млела на массаже, и выполняла все указания массажистки.
Правда, мы на массаж сейчас ходили в реабилитационный центр, т.е. дочь не дома, там она ведет себя иначе, а дома , может быть, и выпендривалась
Старый 03-02-2009, 20:19     #3
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Я думаю что лучше отложить, пользы не будет!!! Мы из-за этого ходим к остеопату!!!
Старый 03-02-2009, 20:22     #4
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


А другую массажистку пробовали? То же самое?
Старый 03-02-2009, 20:23     #5
Kecя79
Ветеран
 
Профиль Kecя79
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 627
Kecя79 отсутствует


Точно отложите до двух лет. У нас было тоже самое в вашем возрасте. Массажистка пару раз походила и сказала, что смысла нет никакого. А когда доче исполнилось 2, мы еще раз попробовали, хотя я не верила, что из этого что-то получится. Но доче очень понравился и массаж и упражнения. Она массажистку еще неделю каждый день ждала после того, как курс массажа закончился.
Старый 03-02-2009, 20:25     #6
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


нам масажистка сама говорила что от 1 до 2-х лучше перетерпеть, а потом с новыми силами!! Подождите чуть-чуть и все будет в порядке!!!
Мой сын 2,9 теперь засыпает на массаже ( мы решили что он так физ-ру в конце косит)
Старый 03-02-2009, 21:10     #7
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


У нас была аналогичная ситуация,примерно в 1.6г.,5-ть сеансов доча орала как резаная,а на 6-й,когда мы уже решили все прекратить,вдруг все стало нормально.Что это было?До сих пор в догадках.
Сейчас на сеансы ходим,на дому перестали делать,и массажистку сменили.Все хорошо.
Старый 03-02-2009, 21:17     #8
Поцелуйчик
Элита
 
Профиль Поцелуйчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 497
Поцелуйчик отсутствует


У нас тоже такое было,ребенку тогда примерно полтора годика было.Массажистка попыталась делать массаж,ребенок орет как резанный,она извинилась и сказала,что делать массаж нам не сможет...Я в расстройстве,начала искать другую массажистку,нашла здесь на форуме,сразу предупредила,что ребенок не дается.Но какого же было мое удивление,когда сынуля совершенно нормально отреагировал на новую массажистку,она и мне больше понравиласьЗамечательно проделали 15 сеансов,не всегда конечно ребенок лежал на столе,частенько слезал,тогда делали у меня на коленках.Так что я за то,чтобы найти другую массажистку и попробовать,а вдруг ваш малыш с другой тетей себя по другому поведет
Старый 03-02-2009, 21:22     #9
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


я думаю лучше отложить, это во-первых, никакого эффекта не дает, а во-вторых, ребенок будет бояться уже всех врачей...перетерпите..
Старый 03-02-2009, 21:55     #10
belishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 261
belishka отсутствует


да она всегда реагирует не очень хорошо, не любит когда ее чужие трогают((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.