Рахит. Изменение грудной клетки. Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 12:40     #1
fasing
Участник
 
Профиль fasing
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 121
fasing отсутствует


Сегодня были у ортопеда. Поставили диагноз рахит, изменение грудной клетки. Всю профилактику проводили, витамины пили, ели желток, кефир, творог. Зубы лезут нормально, родничок зарастает по возрасту, с ножками все в порядке. Только немного изменена грудная клетка. Выписали направелние на пробу Сулковича, витамины, ЛФК, дыхательную гимнастику, ванны хвойные и солевые. Девочки, у кого такое было, как все прошло, вернулось ли все в норму? И как лечили, подскажите пожалуйста
Спасибо заранее
Старый 29-01-2009, 12:42     #2
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


По-моему у подавляющего большинства питерских деток такое есть в большей или меньшей степени, к сожалению. Чтобы уменьшить, делайте все прописанное, летом по возможности куда-то в лучший климат с солнышком и подольше, грамотный массажист помогает убрать внешние проявления
Старый 29-01-2009, 13:39     #3
Поцелуйчик
Элита
 
Профиль Поцелуйчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 497
Поцелуйчик отсутствует


У нас такое!Причем о том,что у нас какая-то не такая грудная клетка,узнала почти в 2 года,сказала массажистка,потом и ортопед подтвердила.Но лично я особых изменений не замечаю...
Старый 29-01-2009, 13:41     #4
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от fasing Посмотреть сообщение
Сегодня были у ортопеда. Поставили диагноз рахит, изменение грудной клетки. Всю профилактику проводили, витамины пили, ели желток, кефир, творог. Зубы лезут нормально, родничок зарастает по возрасту, с ножками все в порядке. Только немного изменена грудная клетка. Выписали направелние на пробу Сулковича, витамины, ЛФК, дыхательную гимнастику, ванны хвойные и солевые. Девочки, у кого такое было, как все прошло, вернулось ли все в норму? И как лечили, подскажите пожалуйста
Спасибо заранее
самое лучшее. что можно сделать - это поехать на море
мы в прошлом году поехзали на 2 месяца, вернулись черные, как негры - и никакого рахита нет и в помине
Старый 29-01-2009, 13:47     #5
fasing
Участник
 
Профиль fasing
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 121
fasing отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль
самое лучшее. что можно сделать - это поехать на море
мы в прошлом году поехзали на 2 месяца, вернулись черные, как негры - и никакого рахита нет и в помине

Это действительно самое лучшее, но у нас никак не получится к сожалению
Цитата:
Сообщение от Поцелуйчик Посмотреть сообщение
У нас такое!Причем о том,что у нас какая-то не такая грудная клетка,узнала почти в 2 года,сказала массажистка,потом и ортопед подтвердила.Но лично я особых изменений не замечаю...
в принципе особых изменений нет, чуть-чуть нижняя апертура расширена. Я больше боюсь за ножки, чтобы искривления не было
Старый 29-01-2009, 13:50     #6
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Раз ортопеды ничего не говорят, то уже не будет. Мне до года категорически не разрешали давать ему вставать, тем более ходить. Ванны хвойные + спектр + УФК помогли весьма + массаж, немного ребра нижние увеличены, но некриминально, думаю, что не родители и не специалисты не заметят
Старый 29-01-2009, 14:05     #7
Поцелуйчик
Элита
 
Профиль Поцелуйчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 497
Поцелуйчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от fasing Посмотреть сообщение
в принципе особых изменений нет, чуть-чуть нижняя апертура расширена. Я больше боюсь за ножки, чтобы искривления не было
ну за ножками наблюдайте,если даже какие-то изменения начнутся,массаж хороший все выправит.Нам когда сказали примерно в 1 и 8 м. что ножки чуть чуть искривлены,я сразу нашла хорошую массажистку,сделали акцент на ноги и сейчас ножки совершенно прямыеНе переживайте!
Старый 29-01-2009, 14:12     #8
lyana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стрельна-сити
Сообщения: 700
lyana отсутствует


девчонки, а у ваших большие животы, а то у моей просто мрак нам 2. Может кто знает как с ним побороться?
Старый 29-01-2009, 16:17     #9
fasing
Участник
 
Профиль fasing
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 121
fasing отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поцелуйчик Посмотреть сообщение
ну за ножками наблюдайте,если даже какие-то изменения начнутся,массаж хороший все выправит.Нам когда сказали примерно в 1 и 8 м. что ножки чуть чуть искривлены,я сразу нашла хорошую массажистку,сделали акцент на ноги и сейчас ножки совершенно прямыеНе переживайте!
Спасибо большое за поддержку, очень успокоили
А массажистка у нас есть очень хорошая, наша патронажная сестра, по совместительству соседка и мамина подруга. Странно, что она не заметила. Хотя, вроде там совсем чуть-чуть заметно, только ортопед и смог разглядеть.
Старый 29-01-2009, 16:19     #10
fasing
Участник
 
Профиль fasing
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 121
fasing отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyana Посмотреть сообщение
девчонки, а у ваших большие животы, а то у моей просто мрак нам 2. Может кто знает как с ним побороться?
Я все свои учебники по педиатрии перерыла, там написано, что боьшой живот - это ослабление мышц и все исправится, если вовремя начать лечение. Массаж, ванны, витамины, воздух, УФО. Но все равно нужна консультация специалиста.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.