А вот и тем кто на ИВ или СВ - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2007, 00:47     #181
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Разница есть,мой иногда не пил из рожка,но жадно пил из шприца,почему так не знаю
С ложки тоже при этом не пил? Только из шприца? Действительно странно
Старый 21-10-2007, 17:55
ответ для Abracadabra на сообщение "А вот и тем кто на ИВ или СВ"
    #182
solnysh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 265
solnysh отсутствует


Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а то я уже не знаю, что делать. У нас аллергия не проходит уже полтора месяца. До полугода ели Фрисолак, все было ок и с покаками и аллергий не было . Потом стали на двоечку переходить и, мне кажется. именно тогда все и началось. Врач сказала, ну конечно же, дело в этом(с моей подачи), переходите на гипоаллергенную. Перешли на Нутрилон ГА2, ели его две недели, стало еще хуже , так как каки стали зеленые, очень пахучие, аллергия не прошла. Пили Фенистил, ни фига не помог, суппрастин тоже. Перешли на НАН ГА2, едим его уже недели три, все тоже самое, аллергия осталась, каки регулярные, но зеленые.Едим только смесь.Может у кого-нибудь было нечто похожее. Подскажите, плиз, от бессилья впадаю в отчаяние . Может и не нужна уже эта ГА смесь и можно перейти на наш любимый Фрисолак2?
Старый 22-10-2007, 15:30     #183
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnysh Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а то я уже не знаю, что делать. У нас аллергия не проходит уже полтора месяца. До полугода ели Фрисолак, все было ок и с покаками и аллергий не было . Потом стали на двоечку переходить и, мне кажется. именно тогда все и началось. Врач сказала, ну конечно же, дело в этом(с моей подачи), переходите на гипоаллергенную. Перешли на Нутрилон ГА2, ели его две недели, стало еще хуже , так как каки стали зеленые, очень пахучие, аллергия не прошла. Пили Фенистил, ни фига не помог, суппрастин тоже. Перешли на НАН ГА2, едим его уже недели три, все тоже самое, аллергия осталась, каки регулярные, но зеленые.Едим только смесь.Может у кого-нибудь было нечто похожее. Подскажите, плиз, от бессилья впадаю в отчаяние . Может и не нужна уже эта ГА смесь и можно перейти на наш любимый Фрисолак2?
после полугода у ребенка начинает формироваться ферментативная система для переработки "взрослой" пищи. И на ГВ и на ИВ в это время пуки становятся более вонючие. Зеленые каки могут быть а) от прорезывания зубов (сыпь вокруг рта и попы от этого же) б) действительно не подошла смесь. Попробуйте перейти обратно на фрисолак-1 на неделю - он, конечно, хуже для вас, чем 2 - в нем другой набор витаминов и минералов, более подходящий к младенцу. Может быть за неделю-полторы ваша алергия пройдет, если нет - ну значи питание не при чем. Тогда ПОСТЕПЕННО будете введете Фрисолак 2 вместо 1, делается это так:

Как вводить смесь
При введении в рацион питания ребенка молочной смеси (впервые или новой) помните, что новую смесь вводят в течение 5-7 дней. В первый день предложите малышу молочную смесь в небольшом объеме - не больше 1/3 от рекомендуемого по возрасту объема кормления, и в течение недели при условии хорошей переносимости (кожа не изменена, живот не вздут, газы отходят, стул не жидкий или нет запора), наращивайте объем новой смеси до полного кормления.

Возможно, слишком резко перешли на 2-ку, надо было просто подождать и проявления алергии прошли бы..
Старый 22-10-2007, 22:34
ответ для Abracadabra на сообщение "А вот и тем кто на ИВ или СВ"
    #184
solnysh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 265
solnysh отсутствует


Спаибо большоеБудем пробовать переходить на Фрисолак1, а потом2 и наблюдать, наблюдать...
Старый 23-10-2007, 23:27     #185
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
С ложки тоже при этом не пил? Только из шприца? Действительно странно
с ложки запарно,проще из шприца
Старый 06-11-2007, 01:25     #186
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
с ложки запарно,проще из шприца
сорри, меня тут забанили на 2 недели давайте уж закончим тему водички, надоело
Старый 29-11-2007, 20:00
ответ для Abracadabra на сообщение "А вот и тем кто на ИВ или СВ"
    #187
katrin_
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Будапештская....
Сообщения: 1 553
katrin_ отсутствует


Скажите кто знает, нам 1, 5 месяца, с самого начала очень много срыгивали, прописали фрисовом, перед каждым кормлением 10-20 грамм, давали, потом молочка мало стало, совсем мало.Пришлось этой смесью докармливать, а теперь молоко то есть, то нет.Вот так и получаетсЯ, то докармливаю, то нет.
Скажите правильнот ли это?
Или теперь постояно надо давать смесь?
Старый 03-12-2007, 17:25     #188
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin_ Посмотреть сообщение
Скажите кто знает, нам 1, 5 месяца, с самого начала очень много срыгивали, прописали фрисовом, перед каждым кормлением 10-20 грамм, давали, потом молочка мало стало, совсем мало.Пришлось этой смесью докармливать, а теперь молоко то есть, то нет.Вот так и получаетсЯ, то докармливаю, то нет.
Скажите правильнот ли это?
Или теперь постояно надо давать смесь?
Все зависит от того, хотите ли вы кормить грудью.
Вы не хотите вызвать консультанта по грудному вскармливанию, чтобы наладить СВ?
Старый 04-12-2007, 20:56     #189
katrin_
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Будапештская....
Сообщения: 1 553
katrin_ отсутствует


Уже вроде и молочко пришло, ребенок берет грудь, но если не даю смесь, то срыгивает и очень много(((не знаю как быть, давать или нет смесь???
Старый 04-12-2007, 22:08     #190
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin_ Посмотреть сообщение
Уже вроде и молочко пришло, ребенок берет грудь, но если не даю смесь, то срыгивает и очень много(((не знаю как быть, давать или нет смесь???
опишите развернуто, сколько смеси даете и сколько кормитесь по времени и сколько ре срыгивает.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.