Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 341 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 22:37     #3401
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от АрТеРия Посмотреть сообщение
Девочки.. у меня вопрос..

а кто-нить из Вас испытывал на себе руки остеопата? ( прошу прощения заранее, если я некорректно задала вопрос )

Что Вы может скзать об этом?
А что вас интересует? Я лечусь уже больше двух лет у остеоптов Остео, - У Кузнецовой Е.Л., а теперь Назарова К.А. Ощущения хорошие. Спасибо моим докторам!
Старый 31-01-2009, 23:07     #3402
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от АрТеРия Посмотреть сообщение
Девочки.. у меня вопрос..

а кто-нить из Вас испытывал на себе руки остеопата? ( прошу прощения заранее, если я некорректно задала вопрос )

Что Вы может скзать об этом?
Я испытываю.Прошла 3 сеанса(ещё один остался).А что вы конкретно хотите узнать?Что чувствую?Иногда ничего,иногда пальцы её,а иногда,когда приходится позвонки на место ставить-неприятный хруст.За первый сеанс выровняла мне крестец и ноги,убрала боли в спине(но иногда всё равно побаливает,но не так,т.к.у меня сколиоз).На другой сеанс когда пришла,у меня в этот день голова болела,она что-то поколдовала и...перестала болеть.(специально проверила)Вообще,мы со спиной моей работаем.Я просто хочу сказать,что я замечаю результаты(и муж мой тоже видит по мне).Например,у меня было видно невооружённым глазом,что одно бедро выше.А теперь-усё ровно.И стоять стала всегда на двух ногах(а раньше часто опора на одну ногу была),ногу на ногу не запрокидываю,когда сижу.(О какая я красотка!).Хотя не пойму до сих пор,как она всё это делает.
А вот с ребёнком уже 8 сеансов отходили(из 10),не знаю,что он там чувствует,но вполне спокоен и во время и после.Особо ярких изменений не отмечу.Разве что,как она и сказала-сейчас зубы полезут и волосья заколосятся(оно да),и заболтает(и это да,но он вообще-то и так молчуном не был).Я то жду,как и все родители,именно того,что мне надо.Чтоб сел сам,пошёл,спина чтоб окрепла.Я понимаю,что один остеопат не спасёт нас,мы трудимся по полной программе.Но она говорит,что заметно кровоток улучшился,в голове и позвоночнике что-то улучшилось(не могу сформулировать никак).Тем более ребёнок у нас тяжёлый.Но я верю,что всё это на пользу.Тем более на себе убедилась,что помогает.Правильно тут кто-то писал,что у каждого свои проблемы-некоторые сразу решаются,а некоторые требуют долгого времени...
Старый 31-01-2009, 23:27     #3403
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от АрТеРия Посмотреть сообщение
а кто-нить из Вас испытывал на себе руки остеопата? Что Вы может сказать об этом?
Хожу к остеопатам (с перерывами, естественно) уже 18 лет. Дело хорошее. ИМХО, вряд ли можно до конца исправить уже установившиеся перекосы во взрослом организме, но поддерживать текущий уровень можно и нужно. Остеопатия не дает усугубляться проблемам у взрослых, бывают и значительные улучшения (в первую очередь, с позвоночником, и не только с ним). Для беременных остеопатия, опять же ИМХО, однозначно хорошее и очень нужное дело. Но безусловно детки лучше поддаются остеопатическому лечению и эффект значительней.
Старый 31-01-2009, 23:42
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3404
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Систематизируйте мои знания об ОСТЕО.

Мы ходили, и, надеюсь, будем ходит к Андрианову, но в силу известных проблем - следующий курс под вопросом.

К кому нам пойти в ОСТЕО, может уже пора в очередь вставать и бежать на запись?

Основная проблема - заикание. Андрианов снимал очень успешно, но хватает на пару-тройку месяцев. Уже пора делать снова курс.

Понятно, что все неплохие специалисты, но может есть соображения кто подойдет нам - после Андрианова, с заиканием, и мы "отзывчивы" к остеопатии.
Старый 01-02-2009, 10:40     #3405
НЕАА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 564
НЕАА отсутствует


Цитата:
Сообщение от АрТеРия Посмотреть сообщение
Девочки.. у меня вопрос..

а кто-нить из Вас испытывал на себе руки остеопата? ( прошу прощения заранее, если я некорректно задала вопрос )

Что Вы может скзать об этом?
Начали 10 лет назад, сначала водила сына, потом про свою мигрень спросила(лечат ли взрослых?) И чудо случилось, после стольких лет мучений... Сейчас иногда хожу сама, по мере необходимости, дочку доктор раз в год сказала показывать
Старый 01-02-2009, 10:54     #3406
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от АрТеРия Посмотреть сообщение
Девочки.. у меня вопрос..

а кто-нить из Вас испытывал на себе руки остеопата? ( прошу прощения заранее, если я некорректно задала вопрос )

Что Вы может скзать об этом?
я. причем мне остеопат реально убрала проблему, котороая в аллопатии лечится ТОЛЬКО оперативно.
помимо этого- подготовила к родам, и просто нереально улучшила мое самочувствие во время беремености.
Старый 01-02-2009, 11:37
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3407
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Я не знаю, раньше не придавала значения, и сейчас тоже не уверенна, совпадение или что, но когда ждала младшую, на сроке 10-12 недель ходила на 2 сеанса к остеопату, и беременность протекала без отеков и сыпи, в отличие от той, когда я ждала старшую девочку - тогда я отекала с 28 недель и вся чесалась..

вот.
Старый 01-02-2009, 12:38     #3408
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


Девочки, спасибо за отзывы

я просто спросила я вчера тож прошла один сеанс, и мне оочень жаль, что лично мне больше не надо эффект потрясающий, все мои боляки спины ушли ... а то я каждое утро просыпалась с ощущением, что я по ночам во сне тягаю мешки с цементом... а теперь у меня не болит, не болит аб-со-лютно!!!!!!!!

Спасибо огромное волшебным рукам Светланы Владимировны

а с дитем еще будем ходить.
Старый 01-02-2009, 22:40
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3409
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


Подскажите с дакриоциститом к кому можно обратиться? Или это любой остеопат может помочь, если в принципе остеопатически можно исправить.
svetik-osteo писала что есть в арсенале остеопатов приемы.
Старый 01-02-2009, 23:16     #3410
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от АрТеРия Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за отзывы

я просто спросила я вчера тож прошла один сеанс, и мне оочень жаль, что лично мне больше не надо эффект потрясающий, все мои боляки спины ушли ... а то я каждое утро просыпалась с ощущением, что я по ночам во сне тягаю мешки с цементом... а теперь у меня не болит, не болит аб-со-лютно!!!!!!!!

Спасибо огромное волшебным рукам Светланы Владимировны

а с дитем еще будем ходить.
Здорово!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.