Водный мир у нас дома - Страница 363 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 11:56     #3621
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
ясно, купим тогда.
я грешу еще на ракушку, привезенную с красного моря. мы ее не прокипятили, так положили.
ракушка здесь точно ни при чем скорейшего выздоровления
Старый 05-04-2009, 13:15     #3622
Лилочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул. Белградская
Сообщения: 372
Лилочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение

увы, это самый верный способ. В противном случае останется одна золотуха и - под вопросом - сом. Вся мелочь вымрет от обилия нитратов, накопившихся за эти 3 месяца. В ээтом случае очень важно, чтоб муж вовремя трупики убирал - иначе всем хана будет.
По возвращении не заменяйте большой объем воды ни в коем случае! очень маленькими ежедневными подменами по 3-5 литров нужно будет снижать нитраты. И только по достижении уровня нитратов в 40-60мг\л (это недели две-три ежедневных малых подмен) можно будет вернуться к привычному графику.
Отмечу, что наиболее вероятное развитие событий. Не исключаю, что случится чудо и все выживут. Этот вариант вероятен, если аквасу около года.
А если я буду приезжать раз в месяц,то тогда как менять?
Старый 05-04-2009, 13:29
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3623
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


Нужна помощь по содержанию петушков! пожалуйста, у кого живут такие рыбки ответьте в личку!
какой температурный режим необходимо поддерживать? необходим ли кислород,растворенный в воде? фильтр обязательно нужен? Аквариум всего 32литра,панорамный.
С кем может сосоедствовать? про гуппи и неонов знаю, а вот можно ли посадить улитку ампулярию, пресновод креветку или аквариум лягушку в акариум с такими условиями (без подведенных обогрева и воздуха, фильтрации)?
Спасибо!!!
Старый 05-04-2009, 14:12
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3624
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Наташа, подскажите, пожалуйста с чего начать еще раз
аквариум 120л
грунт белый мрамор? (крошка какая то)
три булыжника песчаных, три-четыре больших ракушки, растения пластиковые. живут три сомика (такие пятнистые)
есть фильтр, грелка, пузырики

хочу ножей и попугаев
хочу максимально экономично

1. уживутся ли ножи и попугаи?
2. надо ли живые растения?
3. стенки зеленеют
до сомиков жили ножи, попугай цыхлозому меека и еще желтенькие - все сдохли от ихтика. сдохли дней 10 назад. воду меняла. ведро отстаивала, из аквариума сливала новую добавляла. раз в 2 дня так делала.
4. надо и улиток/креветок?
5. надо ли еще ждать?
6. если купим новых сажать к сомам или в отдельный аквариум?
7. лить личто нибудь в аквариум лечебно-профилактическое?
8. от ихтика лечила всем (супер ик кьюром, йодинолом, марганцовкой и кидала головку лука) моими старниями, судя по всему, все и сдохли

спасибо!
Старый 05-04-2009, 15:11     #3625
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
ясно, купим тогда.
я грешу еще на ракушку, привезенную с красного моря. мы ее не прокипятили, так положили.

спасибо!!!
Простите, что влезаю. А что это за сомики и сколько литров аквариум?
Мне показалось, что это птерики и банка очень невелика...
Старый 05-04-2009, 15:53     #3626
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилочка Посмотреть сообщение
А если я буду приезжать раз в месяц,то тогда как менять?
тогда четверть. Но прогноз по мелким рыбам всеравно не утешительный...

Цитата:
Сообщение от Пузаныч! Посмотреть сообщение
Наташа, подскажите, пожалуйста с чего начать еще раз
аквариум 120л
грунт белый мрамор? (крошка какая то)
три булыжника песчаных, три-четыре больших ракушки, растения пластиковые. живут три сомика (такие пятнистые)
есть фильтр, грелка, пузырики

хочу ножей и попугаев
хочу максимально экономично

1. уживутся ли ножи и попугаи?
2. надо ли живые растения?
3. стенки зеленеют
до сомиков жили ножи, попугай цыхлозому меека и еще желтенькие - все сдохли от ихтика. сдохли дней 10 назад. воду меняла. ведро отстаивала, из аквариума сливала новую добавляла. раз в 2 дня так делала.
4. надо и улиток/креветок?
5. надо ли еще ждать?
6. если купим новых сажать к сомам или в отдельный аквариум?
7. лить личто нибудь в аквариум лечебно-профилактическое?
8. от ихтика лечила всем (супер ик кьюром, йодинолом, марганцовкой и кидала головку лука) моими старниями, судя по всему, все и сдохли

спасибо!
1. ножам места мало однозначно, они большие вырастают. Если речь о попугаях гибридных (красных, red parrot) то им тоже места мало. На указанное население нужна баночка литров 250-300.
2. для ножей зелень желательна, а вот попки все повыдергают нафик. Так что либо сажайте заранее растения с крепкой корневой системой (гигантская валлиснерия, эхинодорусы, криптокарины), либо искусственные.
3. стенки зеленеют медленно - это нормально, надо иметь скребок или абразивную губку (губка может сильно стекло царапать). зеленеют быстро - избыток нитратов, почаще или побольше воду подменивать надо.
если после ихтика аквариум все эти 10 дней стоял без рыб - значит, болячка уже сдохла.
4. улиток - по желанию, креветок съедят.
5. сомы здоровы полностью? они ихтом уже переболели и чистые? тогда можно сажать.
6. новых рыб надо откарантинить хотя бы 2 недели
7. можно подобавлять перекись водорода - 15мл\100л воды. Это снижает жизнеспособность бродяжек ихтиофтириуса, если они еще остались.
8. фирменные средства мешать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ. а уж тем более, с самодеятельностью. если супер ик куром - то только им. если дедовскими способами - то только проверенной комбинацией. Экспериментировать можно только зная, с чем имеешь дело и как на это могут отреагировать рыбы. Опыты обычно на гуппях ставят, а не на ножах. Ножей вообще сложно лечить...
Старый 05-04-2009, 16:23     #3627
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
1. ножам места мало однозначно, они большие вырастают. Если речь о попугаях гибридных (красных, red parrot) то им тоже места мало. На указанное население нужна баночка литров 250-300.
2. для ножей зелень желательна, а вот попки все повыдергают нафик. Так что либо сажайте заранее растения с крепкой корневой системой (гигантская валлиснерия, эхинодорусы, криптокарины), либо искусственные.
3. стенки зеленеют медленно - это нормально, надо иметь скребок или абразивную губку (губка может сильно стекло царапать). зеленеют быстро - избыток нитратов, почаще или побольше воду подменивать надо.
если после ихтика аквариум все эти 10 дней стоял без рыб - значит, болячка уже сдохла.
4. улиток - по желанию, креветок съедят.
5. сомы здоровы полностью? они ихтом уже переболели и чистые? тогда можно сажать.
6. новых рыб надо откарантинить хотя бы 2 недели
7. можно подобавлять перекись водорода - 15мл\100л воды. Это снижает жизнеспособность бродяжек ихтиофтириуса, если они еще остались.
8. фирменные средства мешать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ. а уж тем более, с самодеятельностью. если супер ик куром - то только им. если дедовскими способами - то только проверенной комбинацией. Экспериментировать можно только зная, с чем имеешь дело и как на это могут отреагировать рыбы. Опыты обычно на гуппях ставят, а не на ножах. Ножей вообще сложно лечить...
спасибо!
Старый 05-04-2009, 16:27     #3628
мамаРомочки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 693
мамаРомочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
Простите, что влезаю. А что это за сомики и сколько литров аквариум?
Мне показалось, что это птерики и банка очень невелика...
птерики. банка конечно маленькая, сколько литров не скажу, но мой муж бы туда еще пару таких посадил хоть я его и ругаю
Старый 05-04-2009, 16:31
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3629
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


Скажите пожалуйста фильтры с аэрацией тетра как? У меня 120 литрв. фан 3 не справляеться, не знаю на что поменять. Интересуют внутренние.
Старый 05-04-2009, 16:45     #3630
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от platosha Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста фильтры с аэрацией тетра как? У меня 120 литрв. фан 3 не справляеться, не знаю на что поменять. Интересуют внутренние.
Про Тетру не знаю, у меня раньше в 100 литровке тоже ФАН-3 был, недавно поменяла на итальянский Кристал R05 DUO2, фирма Hudor. чистит лучше, пузырьки воздуха симпатичнее. Дороже ФАНовских аналогов рублей на 450. Я довольна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.