Отстаиваем право на НЕлишний памперс. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2008, 02:27     #11
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


извиняюсь за ОФФ..напомнило мой спор в налоговой игспекции по поводу налога на ТС
- Вам не положено никаких льгот
-на основании закона такого-то положено
- кто вам вообще сказал такую чушь и где вы прочли этот закон?
- у вас за спиной ,девушка, висит текст
Старый 02-02-2008, 14:46     #12
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


СУПЕР!!!
про налоговую.


Да, Жанна, почему?
Он у тебя что еще и не пишет -не читает???
Ни в какие ворота!!!
Старый 02-02-2008, 15:58     #13
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


А подскажите, что такое ИПР и почему памперсы только с полутора лет? Что такое МСЭО? С чего начинают этот процесс?
Старый 02-02-2008, 16:23     #14
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


ИПР - индивидуальная программа реабилитации. Получают ее, когда проходят медкомиссию. Там на основании "пердварительной работы" ваших врачей и собственного видения состояния здоровья вашего ребенка они сделают выводы о том, в чем вы нуждаетесь (по их мнению) Сразу скажу, что мнения ваши могут разойтись - поэтому заранее продумайте что и как.
Мы инваилидность первую оформляли в 90 году, тогда ни о каких ИПРках и разговору не было. Так вот о существовании оной я узнала 2 года!!! назад. Никто, ни врачи, ни в собесе, ни в реаб.центре за столько лет не сказал и подсказал, что нам что-то положено. - "Душевные"люди у нас работают в гос.структурах. Узнала случайно, от бабушки особой девочки. Пошла оформлять, выписали адсорбирущее белье в количестве 1 шт в день - я как дура обрадовалась, еще спасибо всем сказала, а когда пришла в ФСС оказалось, что это ПРОСТЫНИ!!! Зачем они нам, ума не приложу, ребенок ходячий и медкомиссия это видела. По поводу приучения к горшку: Попросила кресло-туалет выписать, т.к. квартира коммунальная и высаживать на общий горшок не имею возможности, а на даче вообще дырка, так ответили, что раз ходит, то не положено. Пришлось выпилить дырочку в стуле и купить ведерко в Ленте - получился очень даже душевный туалетик
В июне инвалидность по новой оформлять будем, так уж тут я пойду "вооруженная" до зубов (благодаря этому форуму) всякими документами и ссылками. Это мы порознь - веточки, а вместе - ух, какая сила!
Старый 30-03-2009, 18:03     #15
Mama_Romo4ku
Частый гость
 
Профиль Mama_Romo4ku
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, ст.м. "Технологический ин-т"
Сообщения: 68
Mama_Romo4ku отсутствует


Всем добрый вечер!
Решила поднять темку. Кто-нибудь в этом году получал памперсы от ФСС.
Очень интересует как обстоят дела по данному направлению "фронта" ??

Я получила направление только сегодня. Из памятки к нему следует:
1)сократили пункты выдачи до двух
2)отменили предварительную запись т.е. в порядке живой очереди,в приёмные часы

Вопрос: кто-нибудь там был?? Поделитесь пожалуйста информацией!
Старый 30-03-2009, 21:54     #16
AnnaGN
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 88
AnnaGN отсутствует


Я была в январе, получила по 3 штуки на день на ЧЕТЫРЕ месяца вперед!!!

Мне страшно повезло. Нужны были Libero 7 на 15-30 кг, таких ТИПА нет и не будет, но абсолютно случайно они смогли выдать их, правда пришлось расписаться за другие в 1,5 раза дороже (но это преступление я себе простила).

Предварительно на меня правда рявкнули, что мол "не в магазине не торгуйтесь тут", но после моего замечания, что я не милостыню у них прошу, стали крайне вежливы и обходительны, т.к. человек пять очень пожилых и раздраженных людей обоих полов расценили нашу перепалку как сигнал к атаке (естественно тяжелая артиллерия была на моей стороне).
Но это так отступление.

По теме.
Теперь там новая фишка. Вам выдают карточку. Она здорово облегчает нашу жизнь дамы!! Правда за нее придется заплатить 15 руб. На кой ляд она нужна (далее цитата, произносить с огромным понтом):

1. На ней вся вся информация про вас (но таскать с собой все все документы КАЖДЫЙ раз вы сверавно должны)

2. На ней скидки на продукцию, которую вы можете приобрести в местах выдачи (ценник там не бюджетный)

3. Там очередность (это мое любимое!!! Я то по глупости решила, что теперь не надо звонить, записываться ну и все такое…..ФИГ Когда вы, в порядке ЖИВОЙ очереди, придете в центр выдачи, вы проведете картой у считывателя И о чудо узнаете свой номер в очереди. Как будто у вас есть шанс остаться в живых, если вы сунетесь без очереди, или попытаетесь поспать свою очередь….)

Да что то понесло.
Но надеюсь хоть крупицу полезного в моем флуде Вы найдете.
Удачи и нервов
Старый 30-03-2009, 22:24     #17
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaGN Посмотреть сообщение
Как будто у вас есть шанс остаться в живых, если вы сунетесь без очереди, или попытаетесь проспать свою очередь….)

Старый 30-03-2009, 22:36     #18
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А как лучше и проще - покупать самим и сдавать документы на компенсацию или брать направление?
Старый 30-03-2009, 23:15     #19
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Простите, я не совсем понимаю почему и зачем имеют место все эти мучения, когда всем этим может заниматься Комплексный центр соц.защиты района и, соответственно, прикрепленный к вам соц.работник и медсестра?
У меня и заявы в ФСС, и направление оттуда, и сами памперсы (которые они же по направлению и получают) носит соц.работник, которая закреплена к нам по 3 ч. 2 раза в неделю.
Старый 30-03-2009, 23:24     #20
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Жанка, я всегда знала, что ты можешь двигать не только мебель, но и сознание чиновников





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.