Водный мир у нас дома - Страница 336 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 21:46     #3351
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ Посмотреть сообщение
Но я специально на форуме задавала вопрос - стоит ли отсаживать рыб, перезапускать аквариум - мне ответили, что нужно просто добавить грунт и не пугаться поднявшейся мути. Грунт не крашенный - натуральный. Да и почти 4 дня после добавления грунта рыбы чувствовали себя просто замечательно.
Как уж тут не переживать - ведь, помнится -"мы в ответе за тех,кого приручили".
ну вообще, я по началу постоянно то добавляла грунт, то убирала, никого при этом не отсаживала, просто досыпала, где мне надо. никого это не трогало. жителей было мало, но никто не страдал. так что если только проблема в том, что грунт начал что-то выделять. но этого мы здесь знать не можем.
конечно, неприятно, когда кто-то гибнет в аквариуме. наблюдайте. я ничего особо посоветовать не могу. но понимаю вас и поддерживаю, сама только что потеряла кучу рыбы с кондрашки. погибли все рыбы от одного продавца. стресс, наверное. очень уж быстро погибли. но кое-кто остался. спасибо Looloo. хотя пока только держу на заметке все, что она посоветовала.
Старый 25-03-2009, 22:09     #3352
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 529
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
ну вообще, я по началу постоянно то добавляла грунт, то убирала, никого при этом не отсаживала, просто досыпала, где мне надо. никого это не трогало. жителей было мало, но никто не страдал. так что если только проблема в том, что грунт начал что-то выделять. но этого мы здесь знать не можем.
конечно, неприятно, когда кто-то гибнет в аквариуме. наблюдайте. я ничего особо посоветовать не могу. но понимаю вас и поддерживаю, сама только что потеряла кучу рыбы с кондрашки. погибли все рыбы от одного продавца. стресс, наверное. очень уж быстро погибли. но кое-кто остался. спасибо Looloo. хотя пока только держу на заметке все, что она посоветовала.
Спасибо за поддержку. Улитка вроде в норме. А вот рыбы опять лежат и не двигаются.
Старый 25-03-2009, 22:09
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3353
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


здравствуйте,
помогите начинающему ))

20 марта посадили рыб в аквариум (пару недель стоял без рыб, новый)
попугаи, сомики, ножи, циклозомы меека.
вроде бы (тут вскользь начиталась) появился налет на рыбах. не на всех, в виде крупинок. попугаи какие то грусные сидят внизу, норовят на бок лечь.
не пойму, то ли перемена жилья, то ли болеют, то ли жарко-холодно...
температура на грелке 24С на термометре 26-27С

что делать? А?
спасибо!
Старый 25-03-2009, 22:43     #3354
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ Посмотреть сообщение
Да нет у нас, к сожалению. соседей - аквауримистов. Тесты смогу купить только завтра. А токсивек - это что и где его можно купить? Рыбам после подмены воды и добавления перекиси стало заметно лучше - даже поплавали немного, а улитка поползла.
Значит до завтра больше ничего не делать, а завтра менять воду, делать тесты и заливать токсивек? Looloo, правильно? А сегодня уже ничего не делать?
да, все верно.

4 дня как грунт поменяли.... меняли весь, я так понимаю, и полностью. а вода не мутнела после этого, как молоко? менно не поднявшаяся муть, а как при запуске. скорее всего, сорвали баланс - население-то немаленькое на ваш объем.
Тогда достаточно подменивать воду и ждать.... в принципе, если позволят финансы, можно использовать аммолок. Нои без него обойтись можно.
Старый 25-03-2009, 22:52     #3355
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пузаныч! Посмотреть сообщение
здравствуйте,
помогите начинающему ))

20 марта посадили рыб в аквариум (пару недель стоял без рыб, новый)
попугаи, сомики, ножи, циклозомы меека.
вроде бы (тут вскользь начиталась) появился налет на рыбах. не на всех, в виде крупинок. попугаи какие то грусные сидят внизу, норовят на бок лечь.
не пойму, то ли перемена жилья, то ли болеют, то ли жарко-холодно...
температура на грелке 24С на термометре 26-27С

что делать? А?
спасибо!
а объем-то какой? чует мое сердце, многовато рыб запустили, вот и взгрустнулось рыбкам из-за непереработанных нитрито и аммиака....
фото бы еще приложить.
Старый 25-03-2009, 22:55
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3356
Лилочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул. Белградская
Сообщения: 372
Лилочка отсутствует


Подскажите пожалуйста,как можно развести ряску не в аквасе,а например в отдельной банке?
Старый 25-03-2009, 23:12
ответ для Looloo на сообщение "да, все верно. 4 дня как грунт..."
    #3357
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 529
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
да, все верно.

4 дня как грунт поменяли.... меняли весь, я так понимаю, и полностью. а вода не мутнела после этого, как молоко? менно не поднявшаяся муть, а как при запуске. скорее всего, сорвали баланс - население-то немаленькое на ваш объем.
Тогда достаточно подменивать воду и ждать.... в принципе, если позволят финансы, можно использовать аммолок. Нои без него обойтись можно.
Нет, не весь - добавляли сверху на старый - у нас грунта было очень мало - даже не везде дно закрывал. А здесь решили живые растения разводить. Перед добавлением просифонили старый грунт,подменили часть воды, а потом сверху положили новый. Вода не мутнела. И рыбы всё это время были очень активны - я тоже боялась последствий добавления грунта и наблюдала за ними с пристрастием - ничего особенного.Сомик даже наоборот стал меньше прятаться и больше появляться на виду, что очень порадовало. А потом - .
Старый 25-03-2009, 23:37     #3358
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
а объем-то какой? чует мое сердце, многовато рыб запустили, вот и взгрустнулось рыбкам из-за непереработанных нитрито и аммиака....
фото бы еще приложить.
150 литров
5 попугаев, 4 цихлозомы, 3 других цихлиды, желтые не помню название, 2 ножа и 3 сомика.
но рыбки маленькие. 4 см все, кроме попугаев, они 5-6 см
фото попробую завтра сделать
Старый 26-03-2009, 00:12     #3359
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ Посмотреть сообщение
Нет, не весь - добавляли сверху на старый - у нас грунта было очень мало - даже не везде дно закрывал. А здесь решили живые растения разводить. Перед добавлением просифонили старый грунт,подменили часть воды, а потом сверху положили новый. Вода не мутнела. И рыбы всё это время были очень активны - я тоже боялась последствий добавления грунта и наблюдала за ними с пристрастием - ничего особенного.Сомик даже наоборот стал меньше прятаться и больше появляться на виду, что очень порадовало. А потом - .
попробуйте отсадить рыб в ведро или др. аквариум в воду половину из аквариума, половину свежую и подменивать ежедневно четверть. если дело в грунте, то рыбам заметно полегчает.
Старый 26-03-2009, 00:13     #3360
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пузаныч! Посмотреть сообщение
150 литров
5 попугаев, 4 цихлозомы, 3 других цихлиды, желтые не помню название, 2 ножа и 3 сомика.
но рыбки маленькие. 4 см все, кроме попугаев, они 5-6 см
фото попробую завтра сделать
в перспективе - критическое перенаселение, сейчас - не критическое, но перенаселение. Зря вы их так всех вместе заселили =( надо было постепенно. Здесь помогут аммолок и частые подмены воды. вряд ли это болезнь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.