ЛОР НИИ? Или где лучше с ОНР? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 00:01     #1
ольччик
Частый гость
 
Профиль ольччик
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщения: 65
ольччик отсутствует


Я новичок! Но проблем с ребенком много. Дочке 4года 9 месяцев, диагноз ОНР 2 уровня, прошла через ад. пытаясь вытащить ребенка, подскажите, посоветуйте, куда еще можно обратиться что бы помогли.
Старый 21-02-2009, 01:33     #2
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


В районный психологический центр,в логопедический детский сад.
Старый 21-02-2009, 01:50     #3
ольччик
Частый гость
 
Профиль ольччик
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщения: 65
ольччик отсутствует


Да это мы уже все прошли. А в логопедический сад идем на следующий год, но пока меня не удовлетворяют результаты . особенно рекомендации диспансера
Старый 21-02-2009, 01:51     #4
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


дефектолог нужен, на мой взгляд.
напишите район, Вас закидают советами
Старый 21-02-2009, 09:17     #5
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольччик Посмотреть сообщение
Я новичок! Но проблем с ребенком много. Дочке 4года 9 месяцев, диагноз ОНР 2 уровня, прошла через ад. пытаясь вытащить ребенка, подскажите, посоветуйте, куда еще можно обратиться что бы помогли.
А у вас только ОНР 2 или еще дизартрия?
Старый 21-02-2009, 20:02     #6
ольччик
Частый гость
 
Профиль ольччик
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщения: 65
ольччик отсутствует


Моторная алалия ставили, потом написали , выход из моторной алалии. С дефектологом занимались 1 год, вроде пошло, особенно на фоне медекаментоза, но последнее занятие в начале февраля имело вопиющий характер. Дочка заболевала, на занятии с дефектологом отказалась заниматься, она её олупила, вылетела из комнаты как фурия сказала, что это "мелкое говно", а не ребенок, это за мои-то деньги, сказала жопу ей в кровь надо выдрать, дочку на нервной почве рвало целый вечер. Что делать? Понимаю занятия нужны, но уже не с ней. А район Выборгский, метро Проосвещения, пр. Энгельса, может кто нибудь подскажет. по поводу дифектолога, да и логопед не помешает, там тоже не срослось. Спасибо, что откликаетесь, носить в себе это тяжело. а единомышлеников нет, знакомые сочувствуют, мне это не нужно, а вдуше думают " хорошо, что не с моим".
Старый 21-02-2009, 20:05     #7
ольччик
Частый гость
 
Профиль ольччик
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщения: 65
ольччик отсутствует


А еще мне кажется, что она не все слышит, только сейчас стала на это обращать внимание, что не скажу все" акает",
либо не догоняет, либо не слышит. Очень боюсь, что все выльется в ЗПР. Где можно слух проверить?
Старый 21-02-2009, 20:14     #8
Эл Ли
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Эл Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольччик Посмотреть сообщение
А еще мне кажется, что она не все слышит, только сейчас стала на это обращать внимание, что не скажу все" акает",
либо не догоняет, либо не слышит. Очень боюсь, что все выльется в ЗПР. Где можно слух проверить?
Это может быть не зпр и не проблемы со слухом, а дефицит внимания, но это к невропатологу
Старый 21-02-2009, 20:47     #9
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольччик Посмотреть сообщение
А еще мне кажется, что она не все слышит, только сейчас стала на это обращать внимание, что не скажу все" акает",
либо не догоняет, либо не слышит. Очень боюсь, что все выльется в ЗПР. Где можно слух проверить?
слух проверить можно:
взять направление у ЛОРа в детский сурдоцентр на Шаумяна, там примерно через месяц записывают. платно можно в ЛОРНИИ обратиться, там есть детский аудиолог СПартак Михайлович.

в Институте раннего вмешательств (кажется сейчас на благодатной улице, может кто подскажет адрес) у Калмыковой Инны владимировны.

собственно, описание ваших проблем не исключает нарушение слуха.
Старый 21-02-2009, 20:54     #10
ольччик
Частый гость
 
Профиль ольччик
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщения: 65
ольччик отсутствует


Спасибо. Да дизартрия тоже фигурирует у нас в карточке. И если не сложно может подскажете развивающие центры, для детей с похожими проблемами, Выборгский район. А от наших невропатологов в поликлиннике вообще в шоке, всё частно, они кроме нейромультивита ничего не советуют, пробовали микрополяризацию 2 курса сделали, вообще ни о чем. Стихи почти не заучивает, со счетом тоже засада, сама в пед институте учусь на дошкольном, так сама уже знаю, что речь тянет за собой и интеллект.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.