Постоянное нытье - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 17:37
ответ для Пузаныч! на сообщение "Постоянное нытье"
    #21
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пузаныч! Посмотреть сообщение
И снова Здравствуйте,

представляю крик души
мой 4х летний индиган постоянно ноет. это уже не грустно, не смешно, теперь меня это просто бесит. не могу с этим справиться (с нитьем, с бешенством худо-бедно могу )

перекликается с гипотонусом (параллельная тема), то же дисплазия соединит ткани, весь гутаперчивый дальше некуда.

итак проблема: научить достигать поставленные цели. велено идти на юг, надо топать на юг, велено одеть сандали-одеваем (навыки в порядке). заниматься становится сложновато, вообще сложновато, не хочет делать прикидывается дурачком и дело с концом. ну и включается сирена: "не получааааеееетсяяяяяяяя! аааа!"

отмазы типа с сдвг трудно сконцентрироваться не принимаются ,
я пробовала игнорировать, немного подходит, но терпение у меня кончается раньше, да и оч часто надо сделать именно то, что велено в короткие сроки.
пробовала ругать и бить , помогает оч хорошо, но временно. врезал - сделал, на след раз опять та же ситуация. как наркотик прямо

хочу еще советов.
всякие возбуждающие глиатиллины уже не пьем. пьем пустырник и глицин.
та же фигня, только нам шесть
Старый 13-02-2009, 17:39     #22
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
1. Делать все "по разделениям".., т.е. любой процесс будь то надевание сандалей разделить на составные части и
делай раз!! - взял сандаль, делай два - поднял ногу..
задалбывает, да.., как дурак стоишь над ребенком и менторским тоном командуешь..
ЗЫ: рецепт не мой.., это моих родителей еще))) Т.е. на мне испытан)
2. Спорт.
Илья был отправлен на гимнастику. К офигенному тренеру. чпустя полгода стало лучше. ТТТ.. Поначалу нас правда чуть не выперли за нытье и дисциплину, вернее ее отсутствие.., но зато потом все стало хорошо. Щас почти не тормозит.., ну очень редко.. даже иногда получается одновременно разговаривать (рассказывать) и что-то делать))
а нас вот выперли со спорта И больше брать не хотят
Старый 13-02-2009, 17:56
ответ для Пузаныч! на сообщение "Постоянное нытье"
    #23
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


О, и я к нытикам. То есть не я, а Стёпа 5.5 лет. Это ж ужас, чуть что в слезы и заканючит до смерти... Ни кнут, ни пряник на постоянной основе не помогают
Старый 13-02-2009, 19:01     #24
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♂♀Ленок♂♀ Посмотреть сообщение
Проблема почти та же
постоянное нытьё, ничего не хочет делать (хотя всё умеет), хорошо хоть перестал на пол падать и орать, особенно там где людей побольше.
Постоянно хотелось сквозь землю провалиться
Сначала списывала это на кризис 3-х лет, прошло ещё два года, а кризис остался.
Но самое страшное другое, он (не особый) просто гипер + дизартрия, а его младшие брат с сестрой не ходячие
и он над ними издевается - сестру ещё как то терпит (девочка всё таки),
а вот над братом измывается как может, не на минуту нельзя оставить одних:
- брат всего боится - он выскакивает из-за угла, что бы он вздрогнул;
- брат не стоит без опоры - подойдёт и отцепит ему руки, что бы упал;
- и всё в таком духе перечислять все его выходки не хватит сил и нервов.
Периодически действительно хочется убить, ну или хотябы по стенке размазать, но жалко вдруг всё таки поумнеет (повзрослеет).
Перепробовала уже и кнут и пряник, всё помогает очень не надолго.
Я уж и не знаю, как мне сохранить здоровье младшим и не покалечить нашего средненького.
Спорт нам не подходит - болеете часто, да и возить некому
Куда дома можно направить его энергию, если он нечем не занимается больше 15 минут.
Это мое личное мнение... Глицин - маме и игнорировать нытьё ! Детки же очень хорошо умеют манипулироварь родителями ! И чаще и больше показывайте, что любите не меньше младших... Очень уж поведение старшего похоже на ревность (в том, что связано с взаимоотнош с младшими) И еще такой совет ...Когда училась , сказала психолог, ну и на своих проверено...действует... Не обещайте сделать того, что заведомо не сможете (например: "замолчи
, а то "отрежу" язык"... это грубо и только как пример!!!) Но если что то обещали - обязательно сделайте... хорошее это или плохое, но сделайте...Чтоб знал, что это не пустые слова...Я своего учила так игрушки убирать... Не уберешь - выброшу ! Не убрал. Выбросила, самой дико жалко было ! Но вот уже 12 лет с уборкой игрушек, вещей - нет проблем...
Старый 13-02-2009, 21:25     #25
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Это мое личное мнение... Глицин - маме и игнорировать нытьё ! Детки же очень хорошо умеют манипулироварь родителями ! И чаще и больше показывайте, что любите не меньше младших... Очень уж поведение старшего похоже на ревность (в том, что связано с взаимоотнош с младшими) И еще такой совет ...Когда училась , сказала психолог, ну и на своих проверено...действует... Не обещайте сделать того, что заведомо не сможете (например: "замолчи
, а то "отрежу" язык"... это грубо и только как пример!!!) Но если что то обещали - обязательно сделайте... хорошее это или плохое, но сделайте...Чтоб знал, что это не пустые слова...Я своего учила так игрушки убирать... Не уберешь - выброшу ! Не убрал. Выбросила, самой дико жалко было ! Но вот уже 12 лет с уборкой игрушек, вещей - нет проблем...
+!00, и я так же делаю, и игрушки выбрасывала , и диски ломала, действительно помогает. У меня мелкая( не особая) нытик и вреднючка, но я так понимаю, что она кроме кризиса трех лет еще и к старшей ревнует(ну приходится со старшей больше возиться), но я тоже стараюсь исправляться, когда старшая в интернате все внимание только моей любимой мелочи, тоже помогает.
Старый 13-02-2009, 21:48     #26
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Не одна, не одна...
По-моему это даже вовсе не индиговость, это возрастное.., ну не может же большинство детей индигами быть.... Возрастное.., веяние времени типа.., "сейчас ТАКИЕ дети", исключения редки..
Это я успокаиваю)
я вот думаю, что индиговость у многих из-за того самого банального потока информации. развивалки-завивалки, магазины не с одной игрушкой, а мульён. тут и взрослый свихнется (я теряю крышу адназначна ).

Но у нас сложная ситуация: у нас бабушка с дедом - хорошие, а мы с папой - плохие, садисты в общем))) Поэтому рыдания для бабушки.., манипулятор..
в общем как-то так..
у нас та же фигня. только я садист, а папа и бабушка мазохисты
Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
...
На самом деле у меня такое ощущение, что все эти выкаблучивания только дома, а вот на людях - все пучком)
при народе, особенно при авторитетах (типа массажиста и вообще) щелковистыйййй

Цитата:
Сообщение от Basic Посмотреть сообщение
У нас одно время тоже сплошное нытье было. Но у меня немного другая история. Моя то не может объяснить - сказать- показать что с ней. И когда не получается понять, начинаю на себя, на нее злиться - еще хуже получается. Еще больше нервничаю. Я никогда свою сильно не шлепала, но даже легкие шлепки вызывают у нас выдавливание истерики. Но и опять же это было в момент моего депрессивно-пессимистического настроения. Потом взяла себя в руки, изменила настроение свое, перестала вообще злиться, нервничать - и Катькин практически вообще перестала ныть, почти всегда веселое настроение!
он у меня залюблыш немного. сначала типа оперированный - жалко, потом опяять оперированный, потом неврология накатила (или у меня накатила) и остеопат велел остерегаться падений и всяких травм. короче сдувала-сдувала пылинки и из на редкость живучего новорожденного превратила в бедненького-несчастненького угнетенного мальчоночку ну и неврология с отголосками

Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Мы тоже ныли, да и сейчас ноем, правда поменьше, хотя нам уже 9. Самое интересное, что нам помогло лечение лямблий у гастроэнтеролога ..... она сказала что повышенное нытье и плаксивость это проявление лямблиоза ..... действительно пролечились, стало лучше
надо обдумать. а их можно профилактически прогнать?
Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Ну, метод кнута понятен, а метод пряника?

Надел сам сандалии-получил наклейку "автомобиль", оделся полностью-наклеили звезду на календарь... или на потолок, убрал за собой-купили мороженое.
Это я фантазирую... моей вот всякие "медали" до лампочки, мороженое-это да... но выпросит без всяких усилий... измором
Но принцип хороший. ты оделся, а я тебе...мультик!!!

Иногда дети тащаться от такой ерунды... ты помоешь руки, а я разрешу тебе! порезать!! пакет от сока!!! Вот где кайф Главное лицо сделать...соответствующее
Ну, Пузаныч, ты смоГёшь однАзнАчнА
во-во измором любое выпросит. ну не всегда, конечно, садизм форева!
но планирую ввести поощрение мультами. благо я своих напрочь отключила от всех просмотров за исключением спокушек.
буду клеить звезды. сколько звезд-столько мультов. тема!
Старый 13-02-2009, 21:51     #27
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Это мое личное мнение... Глицин - маме и игнорировать нытьё !

Но если что то обещали - обязательно сделайте... хорошее это или плохое, но сделайте...Чтоб знал, что это не пустые слова...Я своего учила так игрушки убирать... Не уберешь - выброшу ! Не убрал. Выбросила, самой дико жалко было ! Но вот уже 12 лет с уборкой игрушек, вещей - нет проблем...
собираюсь нозепам пить, глицин торкать перестал.
найти бы аптеку, где продают, а то рецепт тухнет.

выкинула я драгоценные пазлы и что? НИЧЕГО! такой метод моему не вразумителен. мал еще, потерь не видел в жизни.
Старый 13-02-2009, 21:52
ответ для Пузаныч! на сообщение "Постоянное нытье"
    #28
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


вниманием не обделены оба, или обделены оба ))))
Старый 13-02-2009, 23:11     #29
Ленок & Ко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер - Синявино
Сообщения: 316
Ленок & Ко отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Это мое личное мнение... Глицин - маме и игнорировать нытьё ! Детки же очень хорошо умеют манипулироварь родителями ! И чаще и больше показывайте, что любите не меньше младших... Очень уж поведение старшего похоже на ревность (в том, что связано с взаимоотнош с младшими) И еще такой совет ...Когда училась , сказала психолог, ну и на своих проверено...действует... Не обещайте сделать того, что заведомо не сможете (например: "замолчи
, а то "отрежу" язык"... это грубо и только как пример!!!) Но если что то обещали - обязательно сделайте... хорошее это или плохое, но сделайте...Чтоб знал, что это не пустые слова...Я своего учила так игрушки убирать... Не уберешь - выброшу ! Не убрал. Выбросила, самой дико жалко было ! Но вот уже 12 лет с уборкой игрушек, вещей - нет проблем...
Глицин не помогает, новопассит тоже Характер был ужасным, ещё до появления малышейходили к неврологу - совет был "терпите он же у вас ОВЕН"
ну и глицинчику подавайте, давала он от него еще хуже стал, сейчас не пьём.
Ничего просто так не обещаю, если сказала, что отлуплю - значит луплю , сказала, что выкину - значит выкину (некоторые вещи действительно очень жалко). Телевизором и компом, наказан постоянно, на данный момент на телек наложен запрет на неделю (исключение Спок.ночи), а без компа уже с 4.02.
На большее у меня фантазии не хватает

Цитата:
Сообщение от Пузаныч! Посмотреть сообщение
собираюсь нозепам пить, глицин торкать перестал.
найти бы аптеку, где продают, а то рецепт тухнет.

выкинула я драгоценные пазлы и что? НИЧЕГО! такой метод моему не вразумителен. мал еще, потерь не видел в жизни.
Какие успокоительные продают без рецепта, мне рецепт не выпишут

Цитата:
Сообщение от Пузаныч! Посмотреть сообщение
вниманием не обделены оба, или обделены оба ))))
Да, тоже вниманием не обделён, если играем, то все вместе. Целуем всех по очереди, обнимаем тоже, причём всегда с него начинаем.
Пытаюсь его изолировать, только когда массаж, упражнения или процедуры какие, что под ногами не путался Так он встанет под дверью и воет,
моё последнее приобретении - беруши, но это тоже не выход.
Старый 15-02-2009, 14:53     #30
p4olka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 205
p4olka отсутствует


Всем привет! Мы к вам! Мама Таня и Янусик (почти 3 года)
Нытье, рев по любому поводу просто достали... Так было всегда, с самого рождения. Частично неврология, частично характер и , конечно, мое неправильное поведение.
Что с этим делать-не знаю... Может почерпну чего умного в топе.. С рождения мне говорили: держитесь..., непростой характер..., Овен!!! Ну и неврология сказывается
Ленок,
Всем нам удачи!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.