Двойняшки и ГВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2006, 12:07     #1
MegMjj
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ельник
Сообщения: 1 668
MegMjj отсутствует


Девочки, поделитесь опытом, как вы справляетесь, справлялись?

Какой у вас был режим кормления? По времени или по требованию?
Сцеживались после кормления?
Хватало ли молока?
В каком возрасте детки перестали кушать ночью?

иы кушаем каждые 3 часа.
Молока не хватает. Докармливаю смесью.
Сцеживаться надоело катострафически!
Старый 24-10-2006, 20:38
ответ для MegMjj на сообщение "Двойняшки и ГВ"
    #2
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


Кормление было почти по времени, но мои цыплятки изначально вставали как по часам, так и привыкли кушать примерно через одинаковые промежутки времени.
Мы с 3 недель на смешаннм вскармливании. Сначала оба были слабенькие и я полностью сцеживалась, потом, ес-но, грудь не кушали - молока стало не хватать, докармливались. Сын окреп и взял грудь, а доча так и не взяла - ела из бутылочки сцеженное молоко + смесь. С,ын грудь+ смесь.
Сцеживалась через "больше не могу" до 7 месяцев.
Такое вскармливание как у нас - постоянная борьба за молоко, за неотказ сына от груди никому не пожелаю.
Но молочко есть молочко.

В 2 месяца увеличился ночной перерыв.
А по ночам до сих пор часто кушаем разочек.
Старый 24-10-2006, 20:41
ответ для MegMjj на сообщение "Двойняшки и ГВ"
    #3
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


Добавлю.
В 7 перестала кормить (совместила с очередным отказом сына от груди). А в 8 мы приболели...сопли-кашель...явно вирусным каким-то. Вот тогда я всерьез подумывала о возобновлении сцеживания для иммунитета.
Старый 24-10-2006, 23:59
ответ для MegMjj на сообщение "Двойняшки и ГВ"
    #4
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Кормились наверное часа через 2-2,5-3, когда как. Конечно же по требованию. Молока было много, да и сейчас достаточно После первого ребенка поняла, что лучше не сцеживаться, молока вырабатывается столько, сколько надо малышам. А я выливала после каждого кормления по поллитровой банке. В этот раз тоже было очччень много, но сцеживала пару раз, иначе спать невозможно было.
Катька перестала требовать маму в 8 месяцев (кормилась только в 6 утра почти во сне и спала дальше). А Димку отучила только что. Он бы еще продолжал и продолжал. Ночью перестали есть когда научила засыпать самих без укачиваний в 9 месяцев.
Да, за первые полгода было два криза. Правда на детях не сказалось, молока становилось чуть меньше, но не катастрофически.
Старый 25-10-2006, 00:11
ответ для MegMjj на сообщение "Двойняшки и ГВ"
    #5
Legur
Активный участник
 
Профиль Legur
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: М. Большевиков-дыбенко
Сообщения: 318
Legur отсутствует


Я кормлю только благодаря спец. подушке(чтобы кормить одновременно двоих. Первые два месяца ,когда еще не освоила подушку было ну оооочень тяжело.Мои ели каждый почти по часу, через два часа.Да и молока было маловато, пригласила консультанта по ГВ,очень она мне помогла, но месяц пришлось понапригаться, чтобы наладить молочко, сейчас полностью на ГВ, все никак прикормы не начать (нам полгода),надо на этой неделе приступить.
Старый 25-10-2006, 00:58     #6
Natali
Кладезь знаний...
 
Профиль Natali
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 4 920
Natali отсутствует


Офный офф!
А я кажется вас знаю, вы наверное та самая мама двойняшек которая гуляет в парке на Большевиков, и там познаокмились с еще одной мамой мальчишек Таней-Буковкой, у нее Рома и Андрей!
Она про вас рассказывала!
Давайте знакомиться!!!)
Мы тоже рядышком и гуляем там же...
Старый 25-10-2006, 11:26
ответ для MegMjj на сообщение "Двойняшки и ГВ"
    #7
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Сегодня моим девчонкам 1 год и 9 мес. С сисей расстались 3 дня назад.. ВСЕГДА кормились по требованию. Молока еще в роддоме было очень много, пол заливала уже там. Долго на сисе не висели никогда - мин по 15. Первые 3 мес до и после каждого кормления взвешивала для контроля - сколько съели. Почти всегда была норма. Лактационный кризис был в 3 мес. Вот мы с мужем вешались... Достали заранее припасенную банку смеси, развели, дали. Катя съела гр. 50 - первый и последний раз в своей жизни. Следующие попытки докормить ее смесью заканчивались ТАКИМ ором...Меняли смеси, банки, соски. Бесполезно. Вика недели 2-3 на ночь выпивала гр.70 смеси, судорожно запивала это сисей и засыпала. Потом отказалась тоже напрочь! Давала сисю бесконечное кол-во раз в день. Кризис мы пережили. Молока опять стало МНОГО. Так много, что приходилось сцеживать и ВЫЛИВАТЬ. Сцеженное они тоже не пили категорически. Но я сцеживалась, когда грудь переполнялась (кто-нибудь просыпал кормление, например). После кормления не сцеживалась. Зачем? Все выпивали...
После 6 мес нарисовался режим. Кормления упорядочились. Кормила почти всегда по очереди. Вместе что-то так и не приспособилась. Ночью Катя ела 1-2 раза ВСЕГДА. Вика до последнего ночью от 4-6 раз. После 6 утра прикладывалась каждый час. Врач ДМС советовала в год закруглиться с ГВ. Но они без сиси орали ТАК, что у меня духу не хватило завершить ГВ. Позже иногда я об этом жалела. Ибо в в период 1,3 - 1,8 они меня просто достали с сисей - могли днем прикладываться каждые 15 мин по очереди. Стоило мне присесть рядом.. Не дам - ОР !! Просто маньячки какие-то сисечные. Казалось, что Вика не откажется от нее никогда (спит со мной еще). С папой и няней вели себя прекрасно. А в 1,8 как-то полегчало, отпустило. Выросли что ли... Стали отвлекаться. Ну я и не дала в очередную ночь сисю. Вика отказалась легко, спит всю ночь и не вспоминает. А Катя не может мне этого простить (характер у нее о-е-ее). Ревет по утрам без сиси...
Вот история нашего ГВ.
Сначала я думала дотянуть до 3 мес... потом до 6... но так долго кормить я и не загадывала... Длительным ГВ не горжусь. Тяжело это...Но до 6 мес - до года надо бы дотянуть.
Советы - чаще прикладывать...Млекоин для лактации (продается в любой аптеке). Еще хорошо помогал сок Фруто-няня для двоих для повышения лактации. Еще пила много чая с сухарями и со сгущенныими сливками Молочная страна (если не ошибаюсь, желтая баночка).
Успехов!! Терпения!! И большой взаимной любви!!
Старый 25-10-2006, 22:41     #8
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
После кормления не сцеживалась. Зачем? Все выпивали...
Я с двумя сцеживалась несколько раз, когда грудь переполнена была. Они столько не выпивали. А с одним старшим стабильно по банке поллитровой... Из одной сосет, а другая как камень... А уж две ему точно не съесть было. И откуда его столько было?
Старый 26-10-2006, 11:08     #9
MegMjj
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ельник
Сообщения: 1 668
MegMjj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legur Посмотреть сообщение
Я кормлю только благодаря спец. подушке(чтобы кормить одновременно двоих. Первые два месяца ,когда еще не освоила подушку было ну оооочень тяжело.Мои ели каждый почти по часу, через два часа.Да и молока было маловато, пригласила консультанта по ГВ,очень она мне помогла, но месяц пришлось понапригаться, чтобы наладить молочко, сейчас полностью на ГВ, все никак прикормы не начать (нам полгода),надо на этой неделе приступить.
у меня тоже есть подушка, только я не могу самостоятельно сразу двоих прикладывать, и класть на подушку. а вы сама справляетесь? как это получается? и что у вас за подушка?
Старый 26-10-2006, 11:24
ответ для MegMjj на сообщение "Двойняшки и ГВ"
    #10
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


У нас тоже была подушка. Сделали сами из поролона. Было бы даже удобно, если бы дети ели в одном режиме. А у нас Димошка сосал минут 10-15, а Катёна пять минут сосет - десять фонтанирует. Вот и приходилось одного кормить и в кроватку, а другую держать потом и срыгивания ее ловить. И так до 6 месяцев. Так что удобно, если детки одинаковые.
Справлялась с подушкой сама, хотя первое время действительно неудобно, надо чтобы помощник был. Но активно все равно не использовали. Кормила в основном лежа, по очереди.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.