Любители кроликов,сюда! - Страница 369 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 02:14     #3681
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
А нам придется искать нашему зайке нового хозяина
У дочки аллергия, сказали животных из дома убрать...
а мы к нему уже так привыкли, такой воспитанный заяц попался...
А мне как раз сегодня звонили, спрашивали, не осталось ли у меня зайчат... Хотя я объявление сразу после нового года давала.
Старый 22-03-2009, 14:40     #3682
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
а как она проявилась у ребенка?
Чувствую, у меня тоже аллергия (пальцы чешутся после глажки).. Но бу терпеть
Было бы у ребенка, поступила бы так же , как Вы
да фиг его знает, может это и не от зайца, он же у нас всего два месяца, но старшая кашляет уже месяц, говорят аллергия, а вчера младшей бронхит с абструкцией поставили, сказали первым делом зайца убрать. Жалко зайку - он только привык после прежней хозяйки, да и понравился он мне - не шумит, ничего не грызет, не гадит, в еде непривередлив, сексуально не активен, уже почти ручным стал... - по сравнению с большинством кролей - просто душка!
Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
А мне как раз сегодня звонили, спрашивали, не осталось ли у меня зайчат... Хотя я объявление сразу после нового года давала.
они же малыша наверно хотят, нашему уже 3 года

Ладно. он у нас типа временно был (хотя что-то мне подсказывает, что скорее всего навсегда ), сейчас его хозяйка будет искать ему новых хозяев, может бабушку уговорим передержать его какое-то время. может заяц тут и не при чем вовсе...
Старый 22-03-2009, 16:01     #3683
kosha85
Активный участник
 
Профиль kosha85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 427
kosha85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пушок Посмотреть сообщение
Совсем недавно я тоже задавала подобные вопросы

И вот, что мне ответили. Может и Вам пригодится


Через пару дней после этого я стала счастливым обладателем карликового ангорсгого кролика. Кроля живет у нас уже месяц и общие впечатления таковы:
зверь абсолютно очаровательный, наш папа (который не хотел кроля), приходя с работы идет к кролику, узнать как у нее дела, поговорить, погладить, а уж потом дети и я.
На Ваши вопросы постараюсь ответить, но ответы исключительно про нашего кролика, т.к. опыта общения с другими не имею.
Кролика мы покупали у заводчика, у нас белый с красными глазами, но столько шерсти, что глаз уже почти не видно. С голубыми бывают, но значительно реже. Мы покупали за 3000, шерсть думаю лезет, но мы вычесываем всей семьей (это ежедневная семейная релаксация), поэтому нигде не липнет и не валяется. Про запах я тоже боялась, так его совсем нет. От кролички пахнет опилками. Очень- очень ласковый, любит когда гладят. Попыток кусить замечено небыло, да и не представляю его в этой роли. Живет днем в клетке, вечером бегает по квартире и сидит на руках. Она уже приучилась к лотку и писает только в него, а вот горохи кидат в лоток, клетку и наши кровати. Сидя на руках или бегая по полу горохами не кидается, но диван это наше больное место
Надеюсь. что эта информация поможет Вам
СПАСИБО огромное!!!! все очень подробно написали, я очень благодарна вам...
Старый 22-03-2009, 16:17
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3684
olgonaft
Участник
 
Профиль olgonaft
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 135
olgonaft отсутствует


Девочки, а я опять с тем же вопросом: мы перестали какать, вазелиновое масло давали, но оно не шибко чтоб помогло, пасту также дала..... Но результат практически 0. Водичку пьет, кушает мало, может конечно от этого мало и какает, но блин-я все равно переживаю, так к нему привыкла за эти 2 месяца....
Старый 22-03-2009, 18:46     #3685
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgonaft Посмотреть сообщение
Девочки, а я опять с тем же вопросом: мы перестали какать, вазелиновое масло давали, но оно не шибко чтоб помогло, пасту также дала..... Но результат практически 0. Водичку пьет, кушает мало, может конечно от этого мало и какает, но блин-я все равно переживаю, так к нему привыкла за эти 2 месяца....
Может вам к "вету" всё таки, посмотрят состояние зайца и т.д. Вдруг что серьёзное
Старый 22-03-2009, 23:15     #3686
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
да фиг его знает, может это и не от зайца, он же у нас всего два месяца, но старшая кашляет уже месяц, говорят аллергия, а вчера младшей бронхит с абструкцией поставили, сказали первым делом зайца убрать. Жалко зайку - он только привык после прежней хозяйки, да и понравился он мне - не шумит, ничего не грызет, не гадит, в еде непривередлив, сексуально не активен, уже почти ручным стал... - по сравнению с большинством кролей - просто душка!

Ладно. он у нас типа временно был (хотя что-то мне подсказывает, что скорее всего навсегда ), сейчас его хозяйка будет искать ему новых хозяев, может бабушку уговорим передержать его какое-то время. может заяц тут и не при чем вовсе...
, может, правда не на зайку..
Старый 22-03-2009, 23:42     #3687
olgonaft
Участник
 
Профиль olgonaft
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 135
olgonaft отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia B Посмотреть сообщение
Может вам к "вету" всё таки, посмотрят состояние зайца и т.д. Вдруг что серьёзное


А какого вета посоветуете?

Меня сегодня не было долго, родители взяли его к себе и он кинул горохов штук 10, постепенно...Еду ест, водичку пьет и реально писает)
Старый 22-03-2009, 23:47
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3688
Друндуделька
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 2 159
Друндуделька отсутствует


посадите его на сено, воду и 0,5 морковки, с голодухи начнет сено кушать больше, это улучшит пищеварение. дня два-три попробуйте. к ветам бесполезно, к сожалению( они в самом лучшем случае тот же вазелин прописывают и физ. растворы. на фик их.

если серьезно беспокоитесь, то надо колоть гаммавит в холку, а в экстренных случаях - церукал. но, вы говорите, чем-то там горошит... значит, ничего супер-страшного.
чернослив пробовали давать? это хорошее слабительное для них.
Старый 22-03-2009, 23:55
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3689
olgonaft
Участник
 
Профиль olgonaft
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 135
olgonaft отсутствует


Да, чернослив давал-категорически отказался((( Ему больше изюмчик нравится.... Морковь вообще не ест-привереда) А сейчас сделал 5 штучек горошков и зачем -то их съел, причем с таким аппетитом, что прямо ух...
Старый 23-03-2009, 00:05     #3690
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgonaft Посмотреть сообщение
Да, чернослив давал-категорически отказался((( Ему больше изюмчик нравится.... Морковь вообще не ест-привереда) А сейчас сделал 5 штучек горошков и зачем -то их съел, причем с таким аппетитом, что прямо ух...
у меня тоже культурный шок был от такого зрелища)))) это нормально, оказывается может, он у Вас так и съедает многое, и Вы зря переживаете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.