Хорошие и плохие школы в Центре. Делитесь. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2007, 02:50
ответ для ljalja на сообщение "Актуальный топ"
    #11
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Вот и поднимаю. потому что наверняка тут достаточно людей, которые могут помочь выбрать школу.
Старый 12-05-2007, 08:49     #12
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Если вы на Невском, то есть школа , где кинотеатр "Колизей". Номер путаю. У соседки там дочь. Говорит, сильная школа, большая нагрузка. Они довольны.
Старый 12-05-2007, 14:04     #13
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Если вы на Невском, то есть школа , где кинотеатр "Колизей". Номер путаю. У соседки там дочь. Говорит, сильная школа, большая нагрузка. Они довольны.
Да и я про нее слышала хорошее, но номера не знаю. Раньше не советовала бы 169 на Харьковской (сама заканчивала), но говорят, что случилось чудо и директрису уволили (которая еще при мне школу гробила). Если так, то может что измениться. С дочкой ходили в садик на Греческом, оттуда дети шли или в 166, или в 155 гимназии. В 166 было тяжело, когда было 1-3 и много доп.обязательных занятий, сейчас не знаю. Из 155 наши удрали в 166, так как у половины детей в 1 классе начались от нагрузки головные боли и обмороки. Сама видела мамашу оттуда, которая с гордость говорила, что школа прежде всего и они туда с температурой 38 ходят, так как пропускать нельзя. А знакомого ребенка лет 10 не отпускали в поездку во Францию (!!!) с хором 25 мая (!!!), так как учеба во французской школе важнее.
Старый 12-05-2007, 16:13     #14
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


В 155 безобразная математика, т.к. французский превыше всего.
Старый 12-05-2007, 21:21     #15
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Если вы на Невском, то есть школа , где кинотеатр "Колизей". Номер путаю. У соседки там дочь. Говорит, сильная школа, большая нагрузка. Они довольны.
Это как раз 207
Старый 12-05-2007, 21:56     #16
ljalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 388
ljalja отсутствует


а 183? какая? Та, что у метро "Чернышевского"?
Старый 13-05-2007, 00:25
ответ для Михаэлла на сообщение "Это как раз 207"
    #17
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Если вы на Невском, то есть школа , где кинотеатр "Колизей". Номер путаю. У соседки там дочь. Говорит, сильная школа, большая нагрузка. Они довольны.
Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Это как раз 207
Я знаю, что там, по крайней мере в старших классах, очень сильная математика. У меня туда перешел родственник, поступил в 8 класс. Мальчик всегда увлекался этим делом, занимался в мат. кружке в Аничковом, побеждал на Олимпиадах. У них на весь класс 3 девочки, так что нам вряд ли это подойдет, больше языки интресуют.
Старый 13-05-2007, 00:55     #18
Psho
Наш человек
 
Профиль Psho
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 5 919
Psho отсутствует


Слышу много негатива по поводу 155-й... Немного обидно за свою школу. Сама её закончила и сына в этом году отдала. Учителя остались еще некоторые, которые меня учили. Да, дисциплина очень жесткая, директор многим не нравится, потому как порядки строгие - пропускать без справки нельзя даже день, опоздания очень не приветствуются, внешний вид должен соответствовать. Не рекомендуют учиться в этой гимназии тем, кто серьезно занимается музыкой или спортом или имеет проблемы со здоровьем. Я думаю, что пропуски занятий будет очень тяжело восстанавливать прежде всего самому ребенку.Хотя у меня ребенок занимается еще шахматами во Дворце+ бассейн+тхэквондо - успеваем пока. Математика не слабая, далеко не слабая, у меня с вышкой в институте вообще проблем не было, у сына сейчас тоже с математикой "дружба". Мы сейчас заканчиваем первый класс, в нашем классе 30 человек, пока не знаю, все ли останутся. Но я советовалась по поводу учительницы в начальной школе и я довольна выбором, мой ребенок ходит в школу с удовольствием и не жалуется!
Мой совет Вам на следующий год - запишитесь на подготовительные курсы в школы, которые Вас заинтересовали, это будет в любом случае полезным, а через пару месяцев Вы сами сможете определиться с выбором.
Старый 13-05-2007, 01:06     #19
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


А как вы туда поступали? Ходили ли на доп. занятия?
Старый 13-05-2007, 01:54     #20
Psho
Наш человек
 
Профиль Psho
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 5 919
Psho отсутствует


на подготовительные ходили, но они больше позволяют приготовиться к школе , узнать о школе информацию. Они не гарантируют поступление, хотя почти все попали с курсов, кто хотел.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.