Мы ушли из 610 классической гимназии. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2007, 18:18     #41
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Так причина то нервозности ребёнка как раз в том, что у него , продолжая бить баклуши, не получилось как он привык , ни отличником быть, ни ощущать себя в центре внимания.Он привык к дешёвой популярности и к пятёркам без усилий.И мама, схватив его в охапку, побежала опять в такую среду, лишь бы сыночек себя королён дальше ощущал.Он же из школы уходить не хотел, отчислять его никто не собирался, склонности к другому профилю не проявил, учится теперь тоже в гимназии, хоть и без греческого.Кстати, необходимость учить греческий по- моему вполне логично объясняют сами учителя в 610-ой- изучение древних языков развивает память , помимо культурной составляющей,что влияет в свою очередь на развитие общего интелекта и полезно очень также будущим математикам и программистам.
Я просто не поддерживаю перевод в худшию школу по причине плохого характера или деффектов воспитания, в угоду лени и необоснованным амбициям ребёнка или родителей.
Странный взгляд. Задача родителей, с моей точки зрения, не в том, чтобы ребенок добивался успеха вопреки всему и не в амбициях родителей "Мой ребенок учится в самой лучшей школе..." , а в умении понять своего ребенка и помочь ему найти СВОЕ место в жизни. "
Старый 11-03-2007, 18:29     #42
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Я просто не поддерживаю перевод в худшию школу по причине плохого характера или деффектов воспитания, в угоду лени и необоснованным амбициям ребёнка или родителей.
Вот как раз плохим характером, дефектами воспитания и ленью ребёнка всегда прикрывали своё нежелание вникнуть в проблемы ребёнка педагоги совкового разлива. Такие дети не удобны для системы и она не собирается с ними заморачиваться. Вот и оно:
"
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
К сожалению, у него не сложилось впечатления, что учителя готовы ему помочь.
Старый 11-03-2007, 18:31     #43
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Вы меня не поняли.Я как раз об этом же.Ребёнка как раз забрали из 610 -ой школы чтобы он имел успех вопреки всему , в частности воприки своей лени и нежеланию трудиться и амбиции родителей похоже тоже сыграли свою роль, почитайте автора- "мой сын всегда был отличником и всеобщим любимцем", хоть и не заслуживал это.А в 610 ему указали на его место, там его оценили по заслугам.Что в этом плохого?
Старый 11-03-2007, 18:35     #44
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Я с вами в корне не согласна: сейчас ни в одной Питерской школе ( а думаю он не в худшей школе учился) не получится бить баклуши! А тем более, что в 610 он наверняка вкалывал по-чёрному и тут дело не в том, что у мамы завышенные требования ( она молодец что не пошла на поводу своих амбиций, а поступила исходя из сложившейся ситуации), скорей всего, ребёнок переутомлялся, поэтому и возникло множество проблем,
А насчёт греческого и латыни - не убедили, т.к. память можно развить и другим способом, например, заучивая стихи или изучая иностранные языки, кстати, греческий также явился одним из останавливающих факторов для нас, т.к мы хотели изучать языки романской группы, а там, как мне сказали, на это времени не будет.
Старый 11-03-2007, 18:39     #45
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


И я не согласна.
Вы почитайте лучше, что автор рассказывал.
В любой школе можно бить баклуши, на улицу не выкинут.
Старый 11-03-2007, 18:42     #46
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


А по-моему, " успех вопреки всему" - это оставить в школе, где ребенку не комфортно. А причины могут быть совершенно разными. Я, например, уверена, что не всем детям нужны знания, которые даются в Классической гимназии!!! А ребенок со здоровой нервной системой после окончания школы (не 610) добьется больше, чем если его оставить в школе, где ему тяжело.
Старый 11-03-2007, 18:49     #47
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Не знаю ни одной такой школы (в Питере), где можно валять дурака и учиться на "5" да ещё с лёгкостью поступить в 610 гимназию, последнее лишь подтверждает, что ребёнок не только одарённый, но и работоспособный!
Старый 11-03-2007, 20:27     #48
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
А по-моему, " успех вопреки всему" - это оставить в школе, где ребенку не комфортно. А причины могут быть совершенно разными. Я, например, уверена, что не всем детям нужны знания, которые даются в Классической гимназии!!! А ребенок со здоровой нервной системой после окончания школы (не 610) добьется больше, чем если его оставить в школе, где ему тяжело.
В школу ходят не за комфортом, а за знаниями, за образованием.И для этого надо вкалывать.Вы же на работу тоже не отдыхать ходите, а деньги зарабатывать.
Конечно не всем показана 610 школа, проста та причина ,по которой этого ребёнка перевели, причина не уважительная (в буквальном смысле этого слова).Я бы подождала, пока не возмётся за ум , если такой самолюбивый, либо пока не отчислят, что будет заслужено.Это было бы ему полезней, а так он ушёл с мыслей, что его , такого милого, такого способного, там не оценили.
Старый 11-03-2007, 20:32     #49
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
В школу ходят не за комфортом, а за знаниями, за образованием.И для этого надо вкалывать.Вы же на работу тоже не отдыхать ходите, а деньги зарабатывать.
Конечно не всем показана 610 школа, проста та причина ,по которой этого ребёнка перевели, причина не уважительная (в буквальном смысле этого слова).Я бы подождала, пока не возмётся за ум , если такой самолюбивый, либо пока не отчислят, что будет заслужено.Это было бы ему полезней, а так он ушёл с мыслей, что его , такого милого, такого способного, там не оценили.

Мне повезло - я получаю удовольствие от работы!!!!! А деньги - приятное дополнение. И своей дочери желаю получать радость от жизни...
Старый 11-03-2007, 20:58     #50
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Катя, спасибо за отзыв!
Мы именно к 610 не примерялись, но я еще раз поняла - для конкретно моего ребенка вариант получения образования в гимназии не подходит. Так что рассказ лично для меня ОЧЕНЬ своевременный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.