Ребёнок разбил раковину в магазине, платить или нет? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Заплатили бы Вы в такой ситуации?
заплатила бы, стыдно вешать недостачу на продавцов 43 15,93%
не заплатила бы, знаю свои права 181 67,04%
пригласила бы Влиятельног некто на разборки 8 2,96%
заплатила бы, когда б взяли измором, а куда деваться 38 14,07%
Проголосовавших: 270. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2006, 15:43     #61
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Продавцы тоже не должны платить. Товар не их собственность, а магазина. И риски магазина, в стоимости товара заложенные!
Продавец потписывает мат.довер. И товар на шее продавца а не магазина и отвечать будет о недосдачи подавец, а не магазин.

Цитата:
Да я просто к тому, что когда устраиваешься на работу, тебя же предупреждают об условиях работы (если с них действительно вычитывают эти деньги), и если ты работаешь значит ты согласилась на эти условия, ну разве не так?
Допустим я материально ответственное лицо, но ни в одном контракте не указано, что если покупатель что-то разобьет, платить будет продавец.
Люди на многое в наше время соглашаются, надеясь на добропорядошность граждан. Нураз все знаем свои права, пойдемте теперь в магазины и будем сшибать банки и раковины. Вы наверно об этом говорите?
Раковина и банка ведь не сами по сибе упали,а с чьей-то помощью!

Цитата:
Да уж. Мне видимо этого не понять Я бы в этом случае заплатила без разговоров.
Во-первых: не такая сумма большая
во вторых: сама уронила ( из моих рук упала)
в третьих: чтоб нас продавцы уважали, надо для начала их и их труд уважать. И платить за нашу неуклюжесть они не должны.
ППКС

Цитата:
Не продавцы платят, а владелец магазина. Если продавцам предложат заплатить, они тоже могут оспорить это.
ДА НЕ ПЛАТИТ МАГАЗИН, ПЛАТЯТ ПРОДАВЦЫ. Оспаривать платить или нет, а потом искать работу?


И почему должен платить хозяин магазина? Давайте по чесному только представим:
Вы, хозяин магазина, приезжаете и вам сообщают, что женьщина разбила банку с соком,другая пару банок с пюре, у третьей еще что-то, четвертой ...... ит.д т.п.
Ваши действия: девочки не беспокойтесь, я все заплачу.
На слейдующий день ситуация может повториться. И долго вы платить будете?
Наверняка надоест и вы скажете, продавцам, что товар на их ответственности и за недосдачу будете вычитать с зарплаты. Кто рыпнется и посторается с Вами спорить, Вы попросите уволиться идальше что? Конечно продавец не в чем не виноватый которому нужна работа попросит Вас виновника заплатить за свою неуклюжесть.
А мы с уважением в свою очередь ответим: Я знаю свои права и платить небуду. А где человеческие качество. За каждый поступок нужно отвечать, а не прикрываться знанием законов.
Старый 19-10-2006, 15:59     #62
TatianA
Элита
 
Профиль TatianA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 542
TatianA отсутствует


Я бы НЕ ПЛАТИЛА!!!!И не потому. что я свою неуклюжеть прикрываю знанием закона..Это как это должна стоять раковина, чтоб потянув за ручку шкафика свалиться? Может в этом есть и вина продавцов......Согласна с автором топа, что далжно быть предупреждение о том, что товар не закреплен!!!
5000 не такая уж и маленькая сумма, совсем другое дело бутылка с водой.
Старый 19-10-2006, 15:59     #63
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Лиана, есть закон и не мы его написали, закон должен регулировать действия продавца, владельца и покупателя. И я не буду платить если закон на моей стороне. Вы конечно по - своему правы , но у меня другой призыв "Пока продавцы и владельцы магазинов не будут уважать покупателя, то и у покупателя повода нет уважать продавца" Владелец магазина предлагает свои услуги, владелец магазина должен сделать так, что бы покупатель пришел именно к нему купить вещь, а тут получается тебя обхамят, подсунут тухлый товар, пребьют дату на детском творожке, не закрепят раковину должным образом, не соблюдают санитарных норм, а я еще и плати за их безолаберность. Все должны ответственно подходить к своим обязанностям.
Старый 19-10-2006, 16:12     #64
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Хорошо, с раковиной я согласна, но с банкой ..........
Старый 19-10-2006, 16:16     #65
LediCat
Старожил
 
Профиль LediCat
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 389
LediCat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана 80 Посмотреть сообщение
Хорошо, с раковиной я согласна, но с банкой ..........
Да какая разница?
Наставят банки такой египетской пирамидой, что подойти страшно не то что взять что-то из этой кучи.
Старый 19-10-2006, 16:18     #66
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Наверно скоро самообслуживания не будет. Поставят как раньше продавцов за прилавок и будем мы их достовать: а покажите то, а покажите се.... , а они нам в ответ будут хамить.
Старый 19-10-2006, 16:25     #67
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Дык, магазин в котором есть самообслуживание в основном это большие магазины и супермаркеты, а в маленьком магазинчике все за прилавком. Так если супермаркет с самообслуживанием, то владелец такого супермаркета должен учитывать риск повреждения товара. В Ленте у меня ребенок нечаянно разбил банку кофе на глазах у охранника и администратора отдела, так я извинилась и мне слово никто не сказал, тем более никто не наехал на моего ребенка вызвали уборщицу и все. Вот такое отношение должно быть.
Старый 19-10-2006, 16:48
ответ для natanik на сообщение "Дык, магазин в котором есть..."
    #68
LediCat
Старожил
 
Профиль LediCat
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 389
LediCat отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Дык, магазин в котором есть самообслуживание в основном это большие магазины и супермаркеты, а в маленьком магазинчике все за прилавком. Так если супермаркет с самообслуживанием, то владелец такого супермаркета должен учитывать риск повреждения товара. В Ленте у меня ребенок нечаянно разбил банку кофе на глазах у охранника и администратора отдела, так я извинилась и мне слово никто не сказал, тем более никто не наехал на моего ребенка вызвали уборщицу и все. Вот такое отношение должно быть.
Согласна!
А вообще-то в больших супермаркетах воруют больше чем бьют.
Старый 19-10-2006, 16:48     #69
Utka
Мега-элита
 
Профиль Utka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 092
Utka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана 80 Посмотреть сообщение
Нураз все знаем свои права, пойдемте теперь в магазины и будем сшибать банки и раковины. Вы наверно об этом говорите?


Нет я не об этом . Это то как раз умышленная порча и за такие действия нужно платить , ну это я по закону имею ввиду .

natanik: ППКС, спасибо , а то я уже пожалела, что про эту банку написала
Старый 19-10-2006, 16:52     #70
Utka
Мега-элита
 
Профиль Utka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 092
Utka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана 80 Посмотреть сообщение
И почему должен платить хозяин магазина? Давайте по чесному только представим:.......
Ой, ну давайте еще хозяина пожалеем, что взялся за такой хрупкий бизнес . Только почему он то не думает о том, что раковина на ребенка упасть может . Где человеческие качества или они только у покупателей должны быть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.