Самое эффективное средство для кота - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 23:09     #1
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


от глистов. Вот взяли котёнка с улицы на постоянное житьё, а у него есть все- и блохи, и глисты. От блох намыла Бимом, но всё ещё остались, через 3 дня накапала на холку кали противоблошинные, потом через 3 дня опять Бимом намою. От глистов даю пирантел-суспензию, 10мл/кг веса, но, мне кажется, что это как-то неэффективно или я неправильно даю (1 раз в день уже 2 дня).
Вычитала ещё такие названия таблеток: цестал, капиквантел, дронтал. Какие из них самые действенные? Посоветуйте, пожалуйста. И ещё вопрос - способ применения (котёнку 3-4 месяца).
Старый 24-09-2008, 23:28     #2
olgastar
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая 8-905-222-76-28
Сообщения: 1 774
olgastar отсутствует


так много обрабатывать вредно. на каплях от блох посмотрите, должно быть написано через сколько повторать обработку можно. А вообще по мне так лучше фронтайла (спрей) нет, и живность обработать и подстилку и плинтуса. От глистов своим даю дронтал по весу делите (таблетка для кошек на 5 кг вроде или на 4), дается она на тощак за 20 минут до еды. Сусперзию что-то ругают последнее время, часто бадяжная народу попадается
Старый 25-09-2008, 08:55     #3
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


Cпасибо, попробую дронтал. А сколько его дней давать и сколько раз в день? И фронтайл тожекуплю, коврик в прихожей попрыскаю, а котика не знаю, он же пахнуть будет.
Старый 25-09-2008, 09:31     #4
NAMARIA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 3 381
NAMARIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
Cпасибо, попробую дронтал. А сколько его дней давать и сколько раз в день? И фронтайл тожекуплю, коврик в прихожей попрыскаю, а котика не знаю, он же пахнуть будет.
Дронтал дается однократно,и если надо( Сильная глистная инвазия)то повторно дают через 7-10 дней!!!
Старый 25-09-2008, 09:33     #5
PANTERKA
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 534
PANTERKA отсутствует


Вы еще ему интоксикацию устройте лекарственную
Старый 25-09-2008, 10:24     #6
olgastar
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая 8-905-222-76-28
Сообщения: 1 774
olgastar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
Cпасибо, попробую дронтал. А сколько его дней давать и сколько раз в день? И фронтайл тожекуплю, коврик в прихожей попрыскаю, а котика не знаю, он же пахнуть будет.
только не усердствуйте сильно, все глистогонные очень на печень действуют, а против блох лекарства впитываются в кожу, может начаться черте-чего. Фронтайл особо не пахнет, его даже совсем малюсеньким можно применять. А наличие глистов Вы ещё видите? Может их уже и нет после суспензии.
Да, Вы большая умница что взяли котейку с улицы
Старый 25-09-2008, 11:28     #7
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


А как вы собираетесь узнать эффективно или нет противоглистное, не сдавая анализов?
И с обработкой от блох потерпите чуть.Если капали капли,то нельзя три дня мыть до и после..это по инструкции.
Старый 25-09-2008, 11:35     #8
olgastar
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая 8-905-222-76-28
Сообщения: 1 774
olgastar отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
А как вы собираетесь узнать эффективно или нет противоглистное, не сдавая анализов?
И с обработкой от блох потерпите чуть.Если капали капли,то нельзя три дня мыть до и после..это по инструкции.
у меня давно был котенок с улицы, так у него пардон все *каки* шевелились, червей было видно невооруженным глазом. А анализ конечно нужно здать, и если что-то осталось, там и препарат посоветуют именно от того вида глистов который в наличии.
Старый 25-09-2008, 11:38     #9
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Это очень большая заглистованность..при нормальной..ничего особо не заметишь..тем более что глисты выходят "переработанными"
Старый 25-09-2008, 12:11     #10
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Всё верно Вам пишут, не стОит так усердствовать. Не всегда это хорошо

до и после обработок фронтлайном (или подобными средствами в виде капель на холку или спреев) мыть котенка НЕЛЬЗЯ. Да и не требуется этого. Шампунем Бим лучше полы вымойте.

средства от глистов тоже не надо каждый день давать
однократно дали, затем повторно через 10-12 дней.
давая каждый день таблетки и капая капли, котенка от блох и глистов не избавите.. разве что от жизни




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.