кто был прописан на ул.Херсонской д.15/17, кв.3? Отзовитесь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 17:32     #1
koza33
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 914
koza33 отсутствует


Была прописана по этому адресу без права на жилплощадь с 2001 года (по крайней мере штапм в пасорте есть о регистрации), платила квартплату на выданный лицевой счет. Сегодня позвонила в бухгалтерию узнать о размере квартплаты, а там мне сказали - что у этой квартиры поменялся собственник и все оттуда выписаны. Типа идите в паспортный стол на 3-ю Советскую и там разбирайтесь. Вот думаю теперь - Что делать? Может есть еще такие же как я - в подвешенном состоянии?
Старый 27-03-2008, 17:41     #2
Voron
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 20
Voron отсутствует


Интересная квартирка... По этому адресу ИЧП-ков только несколько десятков зарегистрировано. В основном всякие "оглы". Ну и фирмочек этак несколько сотен. Помойка вообщем
Старый 27-03-2008, 17:46     #3
koza33
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 914
koza33 отсутствует


так точно помойка, про нее даже в ДП писали... а что делать, если для работы прописка нужна была... мне вот интересно теперь - а каким макаром меня оттуда выписали, и штамп же стоит в паспорте. Или так можно - взять и выписать человека??? Если я теперь в паспортный стол приду - у меня что - заберут паспорт и на регистрации поставят другой штамп - аннулирована?? Кто-нибудь с этим сталкивался??
Старый 27-03-2008, 17:47     #4
koza33
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 914
koza33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
Интересная квартирка... По этому адресу ИЧП-ков только несколько десятков зарегистрировано. В основном всякие "оглы". Ну и фирмочек этак несколько сотен. Помойка вообщем
а вы откуда знаете??
Старый 27-03-2008, 18:13     #5
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
так точно помойка, про нее даже в ДП писали... а что делать, если для работы прописка нужна была... мне вот интересно теперь - а каким макаром меня оттуда выписали, и штамп же стоит в паспорте. Или так можно - взять и выписать человека??? Если я теперь в паспортный стол приду - у меня что - заберут паспорт и на регистрации поставят другой штамп - аннулирована?? Кто-нибудь с этим сталкивался??

вообще то для работы не нужна регистрация, а тем кто требует достаточно вашего штампа в паспорте.

а зачем в паспортный стол идти?
Старый 27-03-2008, 18:30     #6
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от koza33 Посмотреть сообщение
так точно помойка, про нее даже в ДП писали... а что делать, если для работы прописка нужна была... мне вот интересно теперь - а каким макаром меня оттуда выписали, и штамп же стоит в паспорте. Или так можно - взять и выписать человека???
нам при покупке квартиры в банке вскользь сказали, что по новому Жилищному кодексу... при смене собственника в любом случае регистрация становится недействительной по новому Жилищному кодексу...
но это лучше у юриста уточнить
Старый 27-03-2008, 19:03     #7
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
нам при покупке квартиры в банке вскользь сказали, что по новому Жилищному кодексу... при смене собственника в любом случае регистрация становится недействительной по новому Жилищному кодексу...
но это лучше у юриста уточнить
не всегда,

Цитата:
Статья 675. Сохранение договора найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение

Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.
Старый 27-03-2008, 19:16
ответ для digital на сообщение "не всегда,"
    #8
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
не всегда,
спорить не буду - фраза нам была сказана вскользь и уточнять не стали, тк нам это не надобно
но я говорила не о договоре найма жилого помещения, а о регистрации
Старый 27-03-2008, 21:01     #9
koza33
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 914
koza33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
вообще то для работы не нужна регистрация, а тем кто требует достаточно вашего штампа в паспорте.

а зачем в паспортный стол идти?
теоретически да, регистрация не нужна, но мы ж в совке живем, все равно что-то надо, как грится "без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - человек"

а по поводу паспортного стола - мне теперь непонятно, что делать. Раньше я исправно платила квартплату, так как при оформлении меня предупредили, что если будет задолженность по квартплате, то потом просто не выпишут (а за 6 лет накопилось 10 000 руб.), а теперь в бухгалтерии не говорят скока, говорят что выписали. Но тут тоже вопрос - у нас же любят говорить одно, а на самом деле окажется другое. Получается не платить - а вдруг меня все-таки не выписали - будет долг по квартплате, а если платить - то скока, в прошлом году было 320 кажется руб. в месяц. Бред какой-то!
Старый 27-03-2008, 21:13     #10
koza33
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 914
koza33 отсутствует


по большому счету, я даже не знаю, каким образом я там зарегистрирована. 6 лет назад я отдала паспорт и деньги, и через неделю получила назад паспорт со штампом зарегистрирован и номер лицевого счета на бумажке. При смене паспорта опять поставили штамп о регистрации, ну и как-то я справку брала в пасп.столе (но давно), где было указано, что я зарегистрирована по этому адресу. Никаких договоров не подписывала, так что лично мне до сих пор, непонятно как я там значилась ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.