В гимназиях новая программа? - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2008, 15:39     #361
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Дабы не быть понятой неправильно, уточняю - люди всякие нужны, и слесари, и профессора, одни не хуже других... Но печально, что с нашими реформами слесари-то останутся, а вот с профессорами, боюсь, похуже будет...
+ 1

Моя тетя раньше преподавала в ВУЗе, потом ушла преподавать в ПТУ (ближе к дому, возраст уже пенсионный). Не так давно была на каком-то их профессиональном празднике. На празднике были представители органов образования, которые говорили, что в ближайшие годы ставка будет делаться именно на среднее профессиональное образование,а не на высшее (читай - на ПТУ).

Может быть, и нужно делать школы с облегченной программой. Даже уверена, что нужно, т.к. сама знаю детей, которым сложно в обычной школе, и родители вынуждены банально платить учителям за дополнительные занятия. Но гимназии-то зачем гробить? Ведь немало детей талантливых и здоровых одновременно. Наверное, все сведется к "доплатам" для тех родителей, кто сможет это потянуть.

Странно, так ругали советскую "уравниловку", а приходят к тому же, если не хуже.
Старый 06-04-2008, 15:47     #362
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


А я предполагаю, что и рабочим профессиям популярности не добавится, и профессора пойдут какие-то недоученные на фоне общего снижения требований образования. Ну вот не вижу я никаких плюсов от урезания программ.
Старый 06-04-2008, 18:21     #363
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


Tamm, если Ваш собственный ребенок физически не может учиться в гимназии, или просто сильной школе (Вы сами об этом писали в топике «массовая школа для особого»
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=169189
«Пришла пора нам выбрать школу. Разумеется, о гимназии и речи не идет. Но вот встал ребром вопрос: очень-очень слабая школа (началка без оценок вообще, дружественная атмосфера ко всем детям, настолько дружественная, что мамы обычных деток говорят что их чада "тупеют" на таком обучении) или обычная школа со средним уровнем знаний, как везде? С одной стороны, дочь отстает, значит вроде бы слабая школа просится, но с другой ведь развитие-то должно быть. А может она потянет обычную школу? А слабая ребенка распустит в конец? Я никак не могу решить, HELP ЛВ!») ,
то причем здесь другие дети, которые могут и хотят. Не надо проецировать на все общество свои личные проблемы. У многих на этом форуме дети с удовольствием и без вреда для здоровья учат два языка, углубленные курсы по математике физике и т.п. и в кружки ходят. Это не родительская дурь.
Я Вам сочувствую, что ребенок с проблемами, но Ваша позиция «Раз нам не дано получит хорошее образование, так пусть его вообще в стране не будет» меня просто возмущает.
Старый 06-04-2008, 20:10
ответ для Kungura на сообщение "В гимназиях новая программа?"
    #364
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Я высказала свое мнение, мнение знакомой учительницы и мнение моих подруг с которыми мы идем в школу, у многих дети потянут любую усложненную программу. А зачем?
Получается, что начальная школа - напряженно-углубленная, а к средней все устаканивается. Даже Петерсон не имеет продолжения.

ПС Lightyear, раз уж мы перешли на личности - сама дура!
Старый 06-04-2008, 20:22     #365
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
И спокойнее, мамочки, не надо агрессии
Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
ПС Lightyear, раз уж мы перешли на личности - сама дура!

Это по-нашему, по бразильски!!!
Старый 06-04-2008, 20:34     #366
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
ПС Lightyear, раз уж мы перешли на личности - сама дура!
Разве я кого-то назвала дурой? процитируйте пжлта.

Мне просто хотелось понять мотивы высказываний человека, искренне поддерживающего эти реформы, взбудоражившие весь форум.
Мне казалось, причина могла быть одна - человек работает в Комитете по образованию и сам их автор. Просмотрела темки от Tamm и поняла, в чем дело...
Старый 06-04-2008, 20:42     #367
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
снимая лишнюю нагрузку в начальной школе

обязательные платные - незаконны
дурь родителей - за счет здоровья собственного ребенка (извините за резкость)

здоровые - обычная школа
с ослабленным здоровьем - в коррекцию
одаренные - прыгают через класс экстерном

И спокойнее, мамочки, не надо агрессии
Да уж, насчет агрессии, чья бы корова мычала, как говориться....
Старый 06-04-2008, 21:00     #368
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lightyear Посмотреть сообщение
Мне просто хотелось понять мотивы высказываний человека, искренне поддерживающего эти реформы, взбудоражившие весь форум.
Еще раз повторяю, это мое личное мнение. Не страшно, если оно идет вразрез с Вашим, одинаковых не бывает, верно?

И чем ругаться, подумали бы о том, что это пустое сотрясение воздуха - боюсь, от нас НИЧЕГО не зависит (((
Старый 06-04-2008, 21:04     #369
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
Ведь немало детей талантливых и здоровых одновременно.
Никак мне до вас не достучаться (((

У нас в обычном общеобразовательном садике из 50 подготовишек нет ни одной 1 группы здоровья. И вообще, среди знакомых нет. А с форума по-моему только у дочки Танник!
Где сейчас здоровые дети?!
Старый 06-04-2008, 21:11     #370
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Никак мне до вас не достучаться (((

У нас в обычном общеобразовательном садике из 50 подготовишек нет ни одной 1 группы здоровья. И вообще, среди знакомых нет. А с форума по-моему только у дочки Танник!
Где сейчас здоровые дети?!
Представьте, когда мы подавали документы в школу, я увидела в медкарте не 1 группу. Когда я спросила медиков - " Что это? Чем мы больны?" Мне ответили, что сейчас здоровых детей нет!
У нас до трех лет карточка вообще пустая была, всех зверски бесило, что даже ОРЗ не отмечены, а мы не болели вообще до трех лет. Туда, куда мы пытались поступить брали ТОЛЬКО С ПЕРВОЙ ГРУППОЙ!!! Кто эти дети, если мы "больные"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.