про плохии игрушки. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 23:01     #11
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
у нас такой ужас был с говорящей азбукой "самый первый класс" говорят не машина, а мафына.
Мне тоже не понравилась эта азбука.Я и сама иногда не понимаю что она говорит.дикция ооочень плохая.Азбука ЗНАТОК в этом отношении намного лучше,там более четко все произносится,да и ребенку больше она нравилась.
Старый 08-03-2009, 23:03     #12
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от кай Посмотреть сообщение
У нас плакат "Говорящая азбука" Знаток, мне нравится. Говорит все четко и громко. Одно "но", буквы произносятся как буквы, и не как звуки( эр, эль, эм). Потом ребенку будет сложно читать, если он научится так произносить. Поэтому мы только картинки расматриваем и показываем, пока не говорим.
А я считаю что так легче произносить буквы не "п",а "пэ".У меня в детстве не было с этим проблем.Состовляла слова безошибочно,хотя тоже учила мама меня говорить "эс,эф".
Старый 09-03-2009, 01:05
ответ для Isiandra на сообщение "про плохие игрушки."
    #13
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


И у нас азбука "первый класс" шепелявит.
Старый 09-03-2009, 01:52
ответ для Isiandra на сообщение "про плохие игрушки."
    #14
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Да ладно что онашепелявила. Я с этим готова была смериться, ну подумаешь не понимаю я (а ребенок тем более) что надо паказать букву Х, а не К. Фокус то втом что там надо было еще и цифры найти, которых в помини нет. И вот мы всей семьй склонившись над "всезнамусем" пытаемся их найти. Муж даже пытался их логически выщитывать. Вот так мы развлекались. А потом пошли и вернули деньги(кстати стоил он 500р в Океи) и купили ребенку волшебный экран(200р), на котором не возможно практически не чего написаит, и он в руках рассыпаеться.
Старый 09-03-2009, 02:49     #15
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
Да ладно что онашепелявила. Я с этим готова была смериться, ну подумаешь не понимаю я (а ребенок тем более) что надо паказать букву Х, а не К. Фокус то втом что там надо было еще и цифры найти, которых в помини нет. И вот мы всей семьй склонившись над "всезнамусем" пытаемся их найти. Муж даже пытался их логически выщитывать. Вот так мы развлекались. А потом пошли и вернули деньги(кстати стоил он 500р в Океи) и купили ребенку волшебный экран(200р), на котором не возможно практически не чего написаит, и он в руках рассыпаеться.
купите куклу
Старый 09-03-2009, 15:51     #16
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А я считаю что так легче произносить буквы не "п",а "пэ".У меня в детстве не было с этим проблем.Состовляла слова безошибочно,хотя тоже учила мама меня говорить "эс,эф".
П и ПЭ совершенно одинаково произносится
В детстве учила к,л,м и все ок!
Старый 09-03-2009, 15:59
ответ для Isiandra на сообщение "про плохие игрушки."
    #17
Apollinariya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 320
Apollinariya отсутствует


А у нас гворящий плакат "Букварёша". В принципе - он нас во всём устраивает, и помимо просто азбуки, там и формы можно узнать, и цвета, и ещё и загадки поразгадывать. Вот только как-то случайно вдруг обнаружила, что там ошибка грамматическая, прямо на нём, там где загадки написаны6 :"Пчёлка меду собИрёт"..Прикол, русскому языку вроде учит
Старый 09-03-2009, 22:32
ответ для Альмина на сообщение "купите куклу"
    #18
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альмина Посмотреть сообщение
купите куклу
А причем тут кукла, у нас их ксати довольно много, и разных. Но дочка не с одной из них не играет. У нас в почете лошади и собаки, так их у нас больше чем достаточно.
Старый 09-03-2009, 23:02     #19
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
Да ладно что онашепелявила. Я с этим готова была смериться, ну подумаешь не понимаю я (а ребенок тем более) что надо паказать букву Х, а не К. Фокус то втом что там надо было еще и цифры найти, которых в помини нет. И вот мы всей семьй склонившись над "всезнамусем" пытаемся их найти. Муж даже пытался их логически выщитывать. Вот так мы развлекались. А потом пошли и вернули деньги(кстати стоил он 500р в Океи) и купили ребенку волшебный экран(200р), на котором не возможно практически не чего написаит, и он в руках рассыпаеться.
вам 2 раза "повезло"
Старый 09-03-2009, 23:32
ответ для Isiandra на сообщение "про плохие игрушки."
    #20
Ольга Викторовна
Участник
 
Профиль Ольга Викторовна
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 118
Ольга Викторовна отсутствует


а нам подарили на год компьютер для детей. там разные задания, вставляешь карточки и понеслось: покажи яблоко, где дом, ну и т.д. так там большая половина перепутана, нажимаешь на яблоко, а он дом говорит. совершенно бесполезная и дорогая штука!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.