В какой церкви венчались, поделитесь впечатлениями. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 02:17     #31
Bon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 327
Bon отсутствует


Как организатор была во многих соборах на венчаниях, больше всего понравилось в Князь-Владимирском соборе на Блохина - все как-то очень по-доброму и адекватно, от записи на венчание, решение всех предварительных вопросов, доброжелательных ответов церковной лавке, на "извините, что без головного убора, мы организаторы, замотались, забыли", ответ "ничего страшного, девочки, главное, что вы в храм пришли". Ну и так далее, во всех мелочах. Даже на выходе из храма, батюшка, только услышав просьбу помочь "унять" кучу просителей, бросающихся выходящим ЖН и гостям под ноги, очень быстро разрулил ситуацию (Учитывая бОльшую часть иностранных гостей, им, как мне кажется, просто непонятно было бы, что всем этим людям от них нужно... Помимо того, что нашим просто неприятно.)

Еще Спаса Неркотворного оставил в целом позитивное впечатление.

Во всех остальных вот в такой совокупности не было - либо "конвеер" или неприветливые все, либо все сразу, либо нищие на улице, пардон, обнаглевшие вне всякой меры (и унять их некому) и т.д.
Старый 11-03-2009, 12:43     #32
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Девушки, а сколько примерно стоит сейчас венчание?
Старый 12-03-2009, 09:51     #33
sjusjundra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 56
sjusjundra отсутствует


Я венчалась в сентябре в храме при больнице Мечникова (просто так сложилось, что я в тот период лежала на сохранении). Храм маленький и вполне уютный, венчает обычно настоятель, но он был занят и нас венчал другой батюшка. Стоимость: 3000 - само таинство, + надо купить 2 иконы, венчальные свечи и полотенце (примерно еще 2 тысячи).
Впечатления приятные, но я как-то ждала большего. Если бы сейчас могла повторить, то поехала бы скорее в Подворье Коневецкого монастыря - это на Загородном проспекте, 7 минут от м. Владимирская - там все таинства, службы проходят как-то поособенному, атмосфера совсем другая, чем в других храмах (когда родится ребенок, крестить хочу только там).
Старый 13-03-2009, 14:48     #34
Илона.74
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 871
Илона.74 отсутствует


Мы венчались в Николо-Богоявленском Морском соборе. ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!! Священник - о. Александр Тимошенко. Устанут только Ваши свидетели - венцы держать над головой (довольно тяжелые) надо минут сорок. Сколько раз я по голове им получила - сейчас и не вспомню - 10 лет прошло...

Не пугайтесь настоятеля - отец Богдан очень любит выпить, и нос у него похож на свеклу!
Старый 13-03-2009, 16:42     #35
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Девочки, а никто не узнавал можно ли венчаться без свидетелей?
Старый 14-03-2009, 11:51     #36
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Спасибо большое! У нас венчание будет через неделю после свадьбы (на пасхальной неделе не венчают вроде), вот и думаю что удобнее - венчаться в свадебном платье со шлейфом, или купить специально что-то покороче...
Я купила со шлейфом на венчание, правда он пристегивается.
Старый 14-03-2009, 11:55     #37
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Девушки, а сколько примерно стоит сейчас венчание?
Мы узнавали в двух соборах, в одном - 5000р, в другом - 5300р, плюс пожертвование на записку "О здравии" на год, на нас и наших родителей, примерно 1500р.
Старый 14-03-2009, 14:05     #38
kran2008
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 89
kran2008 отсутствует


Вот тут реальная группа, с ответами на все вопросы по венчанию. Меня моя уже запилила, чтоб всё по правилам было.
http://vkontakte.ru/club1216761
Старый 14-03-2009, 14:30     #39
Илона.74
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 871
Илона.74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не узнавал можно ли венчаться без свидетелей?
Нет, нельзя.
Старый 14-03-2009, 15:05     #40
Кофейная пенка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 44
Кофейная пенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не узнавал можно ли венчаться без свидетелей?
Венчание без свидетелей - возможно.
Вот слова священника с одного из православных сайтов
Цитата:
Возможно ли венчание без свидетелей?

Решение этого вопроса зависит от богослужебных традиций храма, где вы будете венчаться – священник либо возложит вам венцы на головы, либо попросит верующих сотрудников храма стать вашими свидетелями и держать венцы у вас над головами.
С уважением,
священник Александр Ильяшенко
В любом случае все детали надо выяснять в том храме, где будет происходить венчание.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.