Мамочки, помогите советами! Как сохранить ГВ при приеме антибиотиков? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2008, 16:36     #1
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Может у кого была такая ситуация.Малышику моему 5 дней всего.У меня гайморит.Сегодня сделали рентген, проколы и выписали антибиотики на 7 дней.Я его грудью кормила до сего момента.Молока очень много(ну еще бы -недавно ведь пришло).Очень хочу сохранить его.Вот решила молокоотсос купить электрический и сцеживать регулярно.Что еще можно сделать-может посоветуете?
Старый 31-05-2008, 17:10     #2
нитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 304
нитка отсутствует


какие именно антибиотики? они знают,что вы кормящая?
Старый 31-05-2008, 17:16     #3
нитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 304
нитка отсутствует


у меня 2 плановых КС, последнее 10.05.2008 после обоих мне назначали антибиот, грудью кормить не переставала, параллельно линекс-себе, бифидум бактерин- ребенку. все равно будет дисбактериоз, но вы обеспечите правильный иммунитет малышу, не говоря уже о правильном питании.
Старый 31-05-2008, 17:53     #4
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
какие именно антибиотики? они знают,что вы кормящая?
Антибиотик Клацид 500.Что кормящая знают.Врач сказал, что кормить нельзя-очень сильный антибиотик.
Старый 31-05-2008, 18:56     #5
Dinarick
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: между м.Московская и м.Лениский пр.
Сообщения: 1 023
Dinarick отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Может у кого была такая ситуация.Малышику моему 5 дней всего.У меня гайморит.Сегодня сделали рентген, проколы и выписали антибиотики на 7 дней.Я его грудью кормила до сего момента.Молока очень много(ну еще бы -недавно ведь пришло).Очень хочу сохранить его.Вот решила молокоотсос купить электрический и сцеживать регулярно.Что еще можно сделать-может посоветуете?
Электрический ни к чему (ИМХО), купите лучше ручной, дешевле. Принцип-то один и тот же, не думайте, что электрический лучше сосёт, одинаково, только руками работать не надо. Так Вы хотите недельку на смеси ребёнка подержать? а пока сцеживать и выливать? Кормите его тогда из Авентовских бутылок, а то из других само льётся, пупсик обленится, и потом грудь сосать не будет. Учачи Вам и малышу!!! Постарайтесь обязательно ГВ сохранить.
Старый 31-05-2008, 21:20     #6
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Я в роддоме еще пила Амоксиклав. Назначила заведующая отделением. До сих пор на ГВ. Мы аллергики, вот и не знаю что повлияло (еще пара прививок была сделана).
Старый 31-05-2008, 21:51     #7
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Я в роддоме еще пила Амоксиклав. Назначила заведующая отделением. До сих пор на ГВ..
Я тоже его пила, мастит начался, но он совместим с ГВ. Мой ребзик сутки ел смесь из авентовской бутылочки (подозревали лактационную желтушку), я сцеживала 7 раз по 100 мл (не обе сразу, а поочередно). Выливала, жа-а-алко было! Потом в чай начала добавлять, чего добру пропадать. Автор, всё у вас получится! Удачи!
Старый 31-05-2008, 21:55     #8
Oniks
Гость
 
Профиль Oniks
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гаккелевская-Богатырский
Сообщения: 16
Oniks отсутствует


Была с дочкл меой в похожей ситуации, меня положили в стационар на неделю, когда ей был 1месяц. Антибиотиками тоже накачали, но о ГВ на тот период, понятно, речи вообще не шло - я в стационаре. Ничего, цедилась неделю руками, молоко никуда не пропало. Ребенок в тот период был на смеси с бабушкой. Потом грудь доча взяла без проблем. Не переживайте, все будет хорошо
Старый 31-05-2008, 22:01     #9
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


если есть возможность-купите чикковский молокоостос. правда я в Питере не нашла.. авент- спасет. но денег тех не стоит!

на счет бутылок авентовских- многие дети их не берут.. да и грудь потом кусают сильно... так что аккуратнее с этим хваленым авентом!
Старый 31-05-2008, 23:42     #10
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
если есть возможность-купите чикковский молокоостос. правда я в Питере не нашла.. авент- спасет. но денег тех не стоит!

на счет бутылок авентовских- многие дети их не берут.. да и грудь потом кусают сильно... так что аккуратнее с этим хваленым авентом!
У меня был сначала Чикко. Променяла его на Авент в итоге. Ну это так, лирическое отступление.

Вылечилась от гайморита 1 неделю назад. Но я не принимала антибиотики (а реб
пил а/б Амоксиклав, у него бронхит был), обошлась гомеопатией, хотя тоже назначали. На фоне болезни у меня ПОЛНОСТЬЮ пропало молоко (3 дня не было ни капли, и я не прикладывала - лежала весь день), потом стала прикладывать, и через день молоко вернулось на круги своя. НО! У меня деть "взрослый", ест уже все, что можно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.