Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 21:55     #131
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


А кто сегодня визу получил? За какое число? И какого числа сдавали документы?
Старый 15-08-2008, 22:01     #132
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alex318i Посмотреть сообщение
Приветствую.
А как это выглядит на практике? Я правильно понимаю, что, например, покупается один полис сроком действия год и на 10 дней, затем еще один сроком на тот же год и еще на 10 дней или покупаются отдельные полисы с различными периодами действия?

PS ИМХО кроилово ведет к попадалову.
Полис на 1 год на 10 дней. Если потом еще поедем, то еще на 10 дней и т.п.
10 дней любые за год.
Это не кроилово - где Вы такое слово-то противное выискали? - а здравый смысл и опыт.
Если Вы лично выезжаете все время визы, то, конечно, нет смысла в разовой страховке.
Но, опять повторю, сейчас можно запросить страховку на 2 года, например, и многим трудно угадать на сколько покупать страховку.
Кстати, я никого не агитирую
Старый 15-08-2008, 22:13     #133
NATAШA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 99
NATAШA отсутствует


Ходила с друзьями подавать сегодня пришли в 8 часов ,заняли очередь, из консульства вышли в 9-30.Вообще мне показалось сегодня не очень многолюдно.
Старый 15-08-2008, 22:18     #134
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Полис на 1 год на 10 дней. Если потом еще поедем, то еще на 10 дней и т.п.
10 дней любые за год.
Это не кроилово - где Вы такое слово-то противное выискали? - а здравый смысл и опыт.
Если Вы лично выезжаете все время визы, то, конечно, нет смысла в разовой страховке.
Но, опять повторю, сейчас можно запросить страховку на 2 года, например, и многим трудно угадать на сколько покупать страховку.
Кстати, я никого не агитирую
Я наверное в следующий раз также сделаю. Страховку годовую, оплачу допустим 20 дней, а гарантийным письмом в консульстве попрошу сделать мне на 90 дней годовую визу. Я правильно понимаю?
Старый 15-08-2008, 22:23     #135
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


NATAШA , а на получение визы большая очередь была, не обратили внимания?
Старый 16-08-2008, 00:09     #136
Alex318i
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 75
Alex318i отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Это не кроилово - где Вы такое слово-то противное выискали? - а здравый смысл и опыт.
Спасибо за информацию. При годовой страховке экономия ИМХО так себе, а вот если соберусь таки сделать на 2 года то подумаю насчет меньшего числа дней.

PS Про кроилово можете загуглить.
Старый 16-08-2008, 02:26     #137
alika
Элита
 
Профиль alika
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Кировский р-н, м."Автово", ул.М.Казакова
Сообщения: 2 612
alika отсутствует


Спасибо всем за разъяснения! еще неясно мне следующее: не будет ли в будущем при получении след.визы пррблем из-за того, что в течение годовой визы 90 дней и близко не наездили! я вообще предполагаю-планирую из года дней 30 проездить, из них половину в какую-нибудь другую шенгенскую страну.

И еще: как считаете, после пллугодовой визы можно рискнуть подать на годовую? в принципе, если что, наверное скостят на полугодовую, да? но меня смущает тот факт, что в последней визе (полугодовой) наездили мы вмсето 30 дней дней 8-9!
Старый 16-08-2008, 16:38     #138
Оляна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 718
Оляна отсутствует


Может кто подскажет, если у меня виза заканчивается 22 августа, а мне надо в этот день въехать в Финляндию и выехать сразу обратно ( ребят через границу сопроводить) меня выпустят?
Старый 16-08-2008, 17:08     #139
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
Я наверное в следующий раз также сделаю. Страховку годовую, оплачу допустим 20 дней, а гарантийным письмом в консульстве попрошу сделать мне на 90 дней годовую визу. Я правильно понимаю?
Не совсем правильно.
Документы делаете как обычно - на 90 дней. Страховку покупаете на 20.
А потом в консульстве подписываете бумагу (стандартная форма), что обязуетесь в дальнейшем оплатить страховку и на другие поездки.
Вот с сайта консульства:
"Посольство Финляндии в Москве и Генеральное консульство в Санкт-Петербурге применяют уточненную инструкцию Совета Евросоюза об оформлении страховых полисов для многократных виз. Заявитель на многократную визу может представить документы, подтверждающие, что у него есть соответствующий Шенгенским правилам страховой полис, покрывающий весь период первой планируемой поездки. Кроме того, заявитель на многократную визу должен заполнить и подписать обязательство о том, что он проинформирован о необходимости приобретения страхового полиса и для дальнейших своих поездок"
А вот образец
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТРАХОВАНИЯ

Я, (ФИО и дата рождения) __________________________________, приобрел медицинский страховой полис для первой поездки в страны Шенгенского соглашения и подтверждаю, что проинформирован/а о необходимости приобретения страхового полиса и для дальнейших своих поездок.
TODISTUS LISÄVAKUUTUKSEN OSTAMISESTA
Minä, (nimi ja syntymäaika)
____________________________________, olen ostanut matkavakuutuksen ensimmäiselle matkalleni Schengen-maihin ja vakuutan olevani tietoinen siitä, että minulla tulee olla matkavakuutus Schengen-alueelle tehtäviä myöhempiä käyntejäni varten.

Дата Подпись
Päiväys_______________________ Allekirjoitus___________________________________


http://www.finland.org.ru/public/def...&culture=ru-RU
Цитата:
Сообщение от alika Посмотреть сообщение
Спасибо всем за разъяснения! еще неясно мне следующее: не будет ли в будущем при получении след.визы пррблем из-за того, что в течение годовой визы 90 дней и близко не наездили! я вообще предполагаю-планирую из года дней 30 проездить, из них половину в какую-нибудь другую шенгенскую страну.

И еще: как считаете, после пллугодовой визы можно рискнуть подать на годовую? в принципе, если что, наверное скостят на полугодовую, да? но меня смущает тот факт, что в последней визе (полугодовой) наездили мы вмсето 30 дней дней 8-9!
Проблемы могут быть - сократят количество дней.
Но у нас прокатило. Мы а прошлый раз брали визу на 40 дней годовую, но отъездили 14.
Сейчас опять 40 дней запросили и нам дали.

А другу нашему вместо запрошенных 60 дней почему-то дали 90
Старый 16-08-2008, 17:20     #140
Танюлька
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 5 640
Танюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
А другу нашему вместо запрошенных 60 дней почему-то дали 90
Ошиблись, видимо. Мы с мужем подавали на 60 дней, так у него в паспорте стоит виза на 90 дней перечеркнутая и рядом такая же на 60. А у друга Вашего видимо не заметили ошибку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.